• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Tijucas
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Tijucas

Porto Alegre  >  Tijucas

00:45 Saída
08:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 282,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 282,78
Livres2
Cama
R$ 282,78
Livres2
Cama
R$ 282,78
Livres2
CAMA
R$ 282,78
00:45 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 113,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 113,78
Livres24
Semileito
R$ 113,78
Livres24
Semi-Leito
R$ 113,78
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 113,78
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 113,78
02:30 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 126,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 126,00
03:50 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 127,00
05:30 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 126,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 126,00
05:40 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 164,00
09:50 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
15:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 142,00
09:50 Saída
16:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 120,00
11:00 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 123,00
11:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 159,99
11:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILTO. DD
R$ 99,99
12:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
18:10 Previsão
GM SPIN
R$ 100,00
12:50 Saída
18:50 Previsão
FORD KA
R$ 118,00
13:00 Saída
19:30 Previsão
FORD RANGER
R$ 117,00
13:20 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 163,00
13:30 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 141,00
13:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Penha
a partir de
R$ 325,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 325,26
Livres3
Cama
R$ 325,26
Livres3
Cama
R$ 325,26
Livres3
CAMA
R$ 325,26
15:40 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 86,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 117,00
15:40 Saída
22:10 Previsão
-
R$ 86,00
16:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 117,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 117,00
18:30 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
00:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 100,00
20:30 Saída
02:45 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 117,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 117,39
Livres30
Semileito
R$ 117,39
Livres30
Semi-Leito
R$ 117,39
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 117,39
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 117,39
20:30 Saída
02:45 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Penha
a partir de
R$ 255,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 255,45
Livres6
Cama
R$ 255,45
Livres6
Cama
R$ 255,45
Livres6
CAMA
R$ 255,45
22:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 113,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 113,21
Livres8
Convencional
R$ 113,21
Livres8
Convencional
R$ 113,21
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 113,21
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 113,21
22:00 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 555,12

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 104,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 104,24
Livres27
Semileito
R$ 104,24
Livres27
Semi-Leito
R$ 104,24
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 104,24
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 104,24
23:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILTO. DD
R$ 99,99
23:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 159,99

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Tijucas

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Tijucas?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Tijucas varia entre R$ 99,99* e R$ 555,12* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Porto Alegre para Tijucas nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Tijucas?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Tijucas, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Tijucas com as viações Penha e Catarinense.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Tijucas?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Tijucas?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Tijucas é de 490 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Tijucas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Tijucas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Tijucas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Tijucas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Tijucas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Tijucas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Tijucas. Os preços da carona são a partir de R$ 86,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Tijucas-SC e boa viagem!