• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Terra de Areia
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia

Porto Alegre  >  Terra de Areia

06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 23,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 34,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 34,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres?
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 55,85
Terra de Areia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 32,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 30,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 23,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 38,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 38,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 35,00
09:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres?
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 57,45
Terra de Areia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 41,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 27,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 38,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
11:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 35,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 35,00
11:45 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres?
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 55,85
Terra de Areia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
FORD KA
R$ 47,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 30,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres?
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 55,85
Terra de Areia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 41,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
FIAT GRANDE PUNTO
R$ 38,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 36,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 25,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 39,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 38,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 30,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
GM SPIN
R$ 39,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres?
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 57,45
Terra de Areia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 50,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 38,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
FORD KA
R$ 39,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 23,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 38,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 27,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 38,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 38,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 30,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 38,00
19:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres?
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 57,45
Terra de Areia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Terra de Areia com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia varia entre R$ 55,85* e R$ 57,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Terra de Areia?

 

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia é de 143 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Terra de Areia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Terra de Areia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Terra de Areia. Os preços da carona são a partir de R$ 23,00 em 41 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Terra de Areia-RS e boa viagem!