• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Sombrio
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Sombrio

Porto Alegre  >  Sombrio

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Eucatur
  • Santo Anjo
04:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 42,00
04:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 45,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 30,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
R$ 32,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 37,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 40,00
06:30 Saída
09:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 45,00
07:15 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres32
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 56,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
R$ 36,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 45,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 45,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 50,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
RENAULT MEGANE
R$ 55,00
08:20 Saída
11:10 Previsão
Livres1
FIAT PANDA
R$ 50,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 32,00
09:15 Saída
12:15 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 53,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres33
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 55,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
NISSAN Sentra
R$ 43,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 56,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
14:59 Previsão
Assentos livres29
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 55,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 37,00
12:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 56,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 36,00
13:30 Saída
16:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 48,00
14:20 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 56,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
18:00 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 45,00
14:50 Saída
17:30 Previsão
Livres1
NISSAN X-TRAIL
R$ 32,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
R$ 45,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 45,00
15:30 Saída
18:59 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 55,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 30,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 38,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
R$ 40,00
17:35 Saída
20:19 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 55,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 55,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:30 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 51,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 36,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 44,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
21:30 Saída
00:54 Previsão
Assentos livres32
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 56,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
01:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 40,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Sombrio

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Sombrio?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Sombrio, com 3 horários diários.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Sombrio com as viações Santo Anjo e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Sombrio?

Os valores das passagens de ônibus de Porto Alegre para Sombrio variam entre R$ 55,48* e R$ 56,28* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Sombrio?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Sombrio?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Sombrio é de 220 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Sombrio?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Sombrio no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Sombrio?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Sombrio?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Sombrio, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Sombrio?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Sombrio. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 31 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Sombrio e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais