• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Sombrio
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Sombrio

Porto Alegre  >  Sombrio

06:00 Saída
08:44 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:44 Previsão
Livres1
CITROEN C4 SEDAN
R$ 35,00
06:40 Saída
08:58 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 33,00
08:00 Saída
10:26 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 44,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:26 Previsão
Livres2
FIAT IDEA
R$ 44,00
10:00 Saída
12:25 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:25 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
10:00 Saída
12:26 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 40,00
10:00 Saída
12:33 Previsão
Livres3
R$ 44,00
13:00 Saída
15:22 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 44,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:22 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 44,00
16:00 Saída
18:43 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:43 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 30,00
16:00 Saída
18:25 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
16:00 Saída
18:26 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 40,00
16:30 Saída
19:15 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 40,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 40,00
17:00 Saída
19:29 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
18:00 Saída
20:21 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:21 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 40,00
18:00 Saída
21:12 Previsão
Livres3
CHEVROLET AGILE
R$ 50,00
19:00 Saída
21:29 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 47,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:29 Previsão
Livres3
CHEVROLET AGILE
R$ 47,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Porto Alegre para Sombrio para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada.

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Sombrio

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Como viajar de carona de Porto Alegre para Sombrio?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Sombrio. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Sombrio-SC
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais