• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Sombrio
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Sombrio

Porto Alegre  >  Sombrio

08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 35,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO IV
R$ 40,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 54,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 32,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 39,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 50,00
10:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres26
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 52,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 38,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO IV
R$ 40,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 53,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
14:59 Previsão
Assentos livres34
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 52,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:00 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO IV
R$ 40,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres1
RENAULT CAPTUR
R$ 48,00
12:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 53,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 40,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
GEELY GC2
R$ 40,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 42,00
14:20 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 53,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 36,00
15:30 Saída
18:59 Previsão
Assentos livres39
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 52,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
R$ 37,00
17:35 Saída
20:19 Previsão
Assentos livres38
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 52,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 35,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 40,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 50,00
18:50 Saída
21:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 40,00
18:30 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres36
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 52,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 34,00
21:30 Saída
00:54 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 53,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Sombrio

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2019

Expo Umuarama 2019

De 7 a 17 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais