• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Santo Ângelo
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo

Porto Alegre  >  Santo Ângelo

07:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 243,56
Santo Ângelo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Executivo
R$ 243,56
Livres16
Executivo
R$ 246,00
10:15 Saída
11:35 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 877,02
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:15 Saída
11:35 Previsão
POAGEL
Azul
direto
R$ 877,02
12:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 305,70
Santo Ângelo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Leito
R$ 305,70
Livres18
Leito
R$ 305,70
12:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 132,98
Santo Ângelo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Semi-Direto
R$ 132,98
Livres21
Semi-Direto
R$ 189,50
15:00 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 125,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
21:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 125,00
18:30 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres21
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 305,70
Santo Ângelo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Leito
R$ 305,70
Livres21
Leito
R$ 305,70
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 305,70
Santo Ângelo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Leito
R$ 305,70
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 132,98
Santo Ângelo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Semi-Direto
R$ 132,98
Livres30
Semi-Direto
R$ 189,50

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo

Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo varia entre R$ 132,98* e R$ 305,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Porto Alegre para Santo Ângelo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Santo Ângelo com a viação Ouro e Prata.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Santo Ângelo?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo é de 438 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Santo Ângelo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Santo Ângelo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Santo Ângelo. Os preços da carona são a partir de R$ 125,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Porto Alegre para Santo Ângelo

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Porto Alegre para Santo Ângelo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 877,02 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Santo Ângelo-RS e boa viagem!