• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Santa Maria
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Santa Maria

Porto Alegre  >  Santa Maria

00:20 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 74,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
04:30 Previsão
FORD KA
R$ 74,00
01:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 240,79
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 240,79
01:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 185,24
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 185,24
01:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 143,22
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 143,22
07:30 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
12:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 70,00
07:30 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 65,00
08:10 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 72,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 74,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 74,00
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 139,48
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-DIRETO
R$ 139,48
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 185,24
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 185,24
09:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 143,22
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 143,22
10:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 185,24
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 185,24
10:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 143,22
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 143,22
10:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 240,79
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 240,79
10:30 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
14:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
10:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 70,00
10:30 Saída
14:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
11:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 74,00
11:00 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 74,00
11:00 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 74,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 74,00
11:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 240,79
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 240,79
11:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 185,24
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 185,24
11:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 143,22
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-DIRETO
R$ 143,22
13:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 74,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:10 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 74,00
13:00 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 74,00
14:40 Saída
18:50 Previsão
FORD KA
R$ 86,00
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 185,24
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 185,24
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 240,79
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 240,79
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 143,22
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 143,22
14:35 Saída
15:45 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 625,08
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:35 Saída
15:45 Previsão
POARIA
Azul
direto
R$ 625,08
15:40 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 57,00
17:00 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 74,00
16:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 185,24
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 185,24
16:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 143,22
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 143,22
16:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 240,79
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 240,79
18:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 143,22
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 143,22
18:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 240,79
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 240,79
18:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 185,24
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 185,24
20:00 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
22:40 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 75,00
18:40 Saída
23:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 74,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 84,00
19:20 Saída
23:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 70,00
19:30 Saída
23:40 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 74,00
20:00 Saída
23:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 70,00
20:00 Saída
23:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 74,00
20:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 143,22
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 143,22
20:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 155,44
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-DIRETO
R$ 155,44
21:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 240,79
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 240,79
21:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 185,24
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 185,24
21:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 143,22
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-DIRETO
R$ 143,22
22:30 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 143,22
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-DIRETO
R$ 143,22

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Santa Maria

Planalto Passageiros

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Santa Maria?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Santa Maria varia entre R$ 139,48* e R$ 240,79* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Porto Alegre para Santa Maria nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Santa Maria?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Porto Alegre para Santa Maria, com 27 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Santa Maria com a viação Planalto Passageiros.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Santa Maria?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Santa Maria?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Santa Maria é de 291 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Santa Maria?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Santa Maria no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Santa Maria?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Santa Maria?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Santa Maria, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Santa Maria?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Santa Maria. Os preços da carona são a partir de R$ 57,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Porto Alegre para Santa Maria

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Porto Alegre para Santa Maria. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 625,08 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Santa Maria-RS e boa viagem!