• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Rio Grande
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Rio Grande

Porto Alegre  >  Rio Grande

00:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 186,05
Rio Grande

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

00:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 144,60
Rio Grande

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

00:30 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 236,50
Rio Grande

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

03:20 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 88,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 88,00
07:30 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 77,00
08:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres8
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 185,50
Rio Grande

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 144,15
Rio Grande

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:50 Previsão
CHERY ARRIZO 6
R$ 78,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 75,00
10:50 Saída
15:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 87,00
11:10 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 87,00
11:50 Saída
15:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 78,00
11:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 236,50
Rio Grande

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 186,05
Rio Grande

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 144,60
Rio Grande

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:10 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 80,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 84,00
13:10 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 79,00
13:30 Saída
18:20 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 84,00
14:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 260,15
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 260,15
14:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 204,05
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 204,05
14:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 159,06
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-DIRETO
R$ 159,06
14:20 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 77,00
15:30 Saída
20:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 133,49
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 133,49
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 204,05
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 204,05
16:30 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 88,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
21:00 Previsão
-
R$ 88,00
18:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 159,06
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-DIRETO
R$ 159,06
18:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 204,05
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 204,05
19:40 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
23:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 75,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Rio Grande

Planalto Passageiros

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Rio Grande?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Rio Grande varia entre R$ 133,49* e R$ 260,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Porto Alegre para Rio Grande nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Rio Grande?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Porto Alegre para Rio Grande, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Rio Grande com a viação Planalto Passageiros.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Rio Grande?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Rio Grande?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Rio Grande é de 317 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Rio Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Rio Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Rio Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Rio Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Rio Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Rio Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Rio Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 75,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Rio Grande-RS e boa viagem!