• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Laguna
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Laguna

Porto Alegre  >  Laguna

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Eucatur
  • Santo Anjo
04:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
FIAT Mobi
R$ 60,00
07:15 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres16
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
08:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 64,00
08:30 Saída
12:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 60,00
08:30 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 61,00
09:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 57,00
09:30 Saída
13:20 Previsão
Livres3
FORD RANGER
R$ 75,00
10:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres28
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 81,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
14:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 79,00
11:20 Saída
15:20 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 60,00
12:15 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres30
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 81,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
14:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 76,00
14:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FORD RANGER
R$ 79,00
15:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 79,00
16:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
18:30 Saída
00:35 Previsão
Assentos livres32
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 81,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Laguna

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais