• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Laguna
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Laguna

Porto Alegre  >  Laguna

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Eucatur
  • Santo Anjo
04:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
08:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 55,00
06:20 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
10:10 Previsão
Livres4
MITSUBISHI L200
R$ 72,00
07:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 59,00
07:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 70,00
07:15 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres32
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
07:40 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
12:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 75,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 55,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 67,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
RENAULT MEGANE
R$ 85,00
08:40 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
13:10 Previsão
Livres3
R$ 81,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 63,00
10:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres28
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 85,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
R$ 47,00
11:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:10 Previsão
Livres2
R$ 55,00
12:15 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres35
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 104,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
17:50 Previsão
Livres2
RENAULT Symbol
R$ 60,00
16:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
16:40 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
20:50 Previsão
Livres4
R$ 73,00
18:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 60,00
18:15 Saída
22:25 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 55,00
18:30 Saída
00:35 Previsão
Assentos livres30
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 85,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,79
21:40 Saída
02:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
02:30 Previsão
Livres3
R$ 50,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Laguna

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Laguna?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Laguna, com 3 horários diários.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Laguna com as viações Santo Anjo e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Laguna?

Os valores das passagens de ônibus de Porto Alegre para Laguna variam entre R$ 84,79* e R$ 104,37* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Laguna?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Laguna?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Laguna é de 348 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Laguna?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Laguna no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Laguna?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Laguna?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Laguna, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Laguna?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Laguna. Os preços da carona são a partir de R$ 47,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Laguna e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais