• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Itapema
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Itapema

Porto Alegre  >  Itapema

02:50 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 160,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:50 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 160,00
05:30 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 117,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
11:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 117,00
08:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 110,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 115,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
16:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 117,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 81,00
12:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 90,00
12:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 159,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 174,70
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 159,70
Livres13
Semi-Leito
R$ 159,70
Livres8
SPACE SEMI-LEITO
R$ 159,70
13:00 Saída
21:15 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 189,72

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:00 Saída
21:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 399,54

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

14:10 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:20 Previsão
FORD KA +
R$ 117,00
14:10 Saída
20:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 97,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 96,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 96,00
16:30 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 105,00
19:20 Saída
01:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 121,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
01:50 Previsão
-
R$ 122,00
19:20 Saída
01:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 121,00
20:10 Saída
02:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 126,00
20:20 Saída
02:30 Previsão
CITROEN C4 III
R$ 125,00
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Penha
a partir de
R$ 306,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 321,08
Livres7
Cama
R$ 306,58
Livres7
Cama
R$ 306,58
Livres7
CAMA
R$ 306,58
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 125,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 130,58
Livres28
Semileito
R$ 125,08
Livres33
Semi-Leito
R$ 125,08
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 125,08
Livres28
Semi Leito
R$ 125,08
23:00 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 125,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
06:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 125,00
23:59 Saída
07:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 306,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 306,57
Livres1
Cabine Cama
R$ 306,57
Livres1
Leito Cama
R$ 306,57
Livres1
LEITO CAMA
R$ 306,57
Livres1
CABINE CAMA
R$ 306,57
Livres1
Cabine Cama
R$ 306,57
23:59 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 130,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 164,04
Livres29
Convencional
R$ 164,04
Livres30
Convencional
R$ 130,72
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 130,72
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 130,72
Livres29
Convencional
R$ 164,04
23:59 Saída
07:30 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 164,05

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Filtrar:

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Itapema

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Itapema?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Itapema varia entre R$ 125,08* e R$ 399,54* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Porto Alegre para Itapema nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Itapema?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Itapema, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Itapema com as viações Brasil Sul, Catarinense, Expresso Nordeste, Itapemirim e Penha.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Itapema?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Itapema?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Itapema é de 506 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Itapema?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Itapema no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Itapema?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Itapema?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Itapema, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Itapema?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Itapema. Os preços da carona são a partir de R$ 81,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Itapema-SC e boa viagem!