• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Imbituba
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Imbituba

Porto Alegre  >  Imbituba

05:30 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 80,00
05:40 Saída
10:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 98,00
06:10 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 107,00
07:15 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 72,32
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 95,53
Livres3
Executivo
R$ 73,20
Livres3
Executivo
R$ 72,32
Livres3
EXECUTIVO
R$ 72,32
09:15 Saída
15:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 150,00
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres5
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres5
Leito Cama
R$ 150,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 150,00
Livres5
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres5
LEITO-CAMA
R$ 150,00
09:15 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 78,98
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Semileito
R$ 78,98
Livres32
Semi-Leito
R$ 78,98
Livres32
SEMILEITO
R$ 78,98
Livres32
Semi-Leito
R$ 78,98
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 78,98
09:30 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
14:20 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 75,00
10:00 Saída
14:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 89,00
10:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 89,00
10:40 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 85,00
10:30 Saída
17:15 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 57,57
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 91,32
Livres1
Executivo
R$ 72,32
Livres1
Executivo
R$ 69,23
Livres22
Executivo
R$ 57,57
Livres1
EXECUTIVO
R$ 69,23
12:30 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 105,00
12:30 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 85,00
12:55 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 150,00
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres7
Leito Cama
R$ 150,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 150,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres7
LEITO-CAMA
R$ 150,00
12:55 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 64,98
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Semileito
R$ 64,98
Livres33
Semi-Leito
R$ 64,98
Livres33
SEMILEITO
R$ 64,98
Livres29
Semi-Leito
R$ 64,98
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 64,98
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 69,99
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Semileito
R$ 69,99
Livres19
Semi-Leito
R$ 69,99
Livres19
SEMILEITO
R$ 69,99
Livres18
SEMI LEITO
R$ 69,99
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 69,99
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 69,99
Livres21
Convencional
R$ 69,99
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 69,99
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 150,00
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres6
Leito Cama
R$ 150,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 150,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres6
LEITO-CAMA
R$ 150,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 78,98
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Semileito
R$ 78,98
Livres40
Semi-Leito
R$ 78,98
Livres40
SEMILEITO
R$ 78,98
Livres38
Semi-Leito
R$ 78,98
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 78,98
14:00 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 89,00
14:00 Saída
18:30 Previsão
FIAT FASTBACK
R$ 99,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 96,00
18:00 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
21:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 90,00
18:00 Saída
22:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 85,00
21:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 55,27
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
EXECUTIVO
R$ 81,66
Livres6
Executivo
R$ 63,36
Livres1
Executivo
R$ 59,60
Livres36
Executivo
R$ 55,27
Livres1
EXECUTIVO
R$ 60,31
22:15 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 150,00
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres7
Leito Cama
R$ 150,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 150,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 150,00
Livres7
LEITO-CAMA
R$ 150,00
22:15 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 78,98
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Semileito
R$ 78,98
Livres36
Semi-Leito
R$ 78,98
Livres36
SEMILEITO
R$ 78,98
Livres36
Semi-Leito
R$ 78,98
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 78,98

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Imbituba

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Imbituba?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Imbituba varia entre R$ 55,27* e R$ 150,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Porto Alegre para Imbituba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Imbituba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Imbituba, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Imbituba com as viações Eucatur, Expresso Adamantina e Santo Anjo.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Imbituba?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Imbituba?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Imbituba é de 375 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Imbituba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Imbituba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Imbituba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Imbituba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Imbituba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Imbituba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Imbituba. Os preços da carona são a partir de R$ 75,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Imbituba-SC e boa viagem!