• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Gramado
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Gramado

Porto Alegre  >  Gramado

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Citral
05:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 25,00
06:15 Saída
08:05 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
06:30 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres41
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 20,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres27
Citral
S/Direto
R$ 41,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
08:10 Saída
10:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 25,00
08:15 Saída
10:25 Previsão
Livres3
R$ 23,00
09:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres20
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
09:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres25
Citral
S/Direto
R$ 41,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres29
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
11:00 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres25
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 23,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 26,00
11:30 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres39
Citral
S/Direto
R$ 41,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres39
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI IX35
R$ 23,00
13:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres35
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 24,00
14:00 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres14
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:20 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 25,00
15:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres27
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres23
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
17:00 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres34
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres30
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 24,00
18:10 Saída
20:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 30,00
19:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres31
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 26,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 26,00
20:00 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres40
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
21:15 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres34
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres38
Citral
Executivo
R$ 56,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Gramado

Citral
Citral
0800 979 1441 | (51) 3358-2960

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Gramado?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Porto Alegre para Gramado, com 14 horários diários.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Gramado com a viação Citral.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Gramado?

Os valores das passagens de ônibus de Porto Alegre para Gramado variam entre R$ 41,15* e R$ 56,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Gramado?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Gramado ocorre na Rodoviária de Gramado.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Gramado?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Gramado é de 125 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Gramado?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Gramado no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Gramado?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Gramado?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Gramado, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Gramado?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Gramado. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Gramado-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais