• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Garibaldi
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Garibaldi

Porto Alegre  >  Garibaldi

08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
12:15 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres22
Bento Transportes
S/Direto
R$ 40,80
Garibaldi

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 21,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 30,00
12:40 Saída
14:10 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 21,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 31,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
Horário a confirmar
UneSul
S/Direto
R$ 39,10
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Garibaldi
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:31 Saída
15:41 Previsão
Horário a confirmar
UneSul
S/Direto
R$ 39,10
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Garibaldi
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 30,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres23
Bento Transportes
S/Direto
R$ 40,80
Garibaldi

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
17:45 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres7
Bento Transportes
S/Direto
R$ 40,80
Garibaldi

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:10 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
20:00 Previsão
Livres1
TOYOTA HILUX
R$ 30,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 31,00
19:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:00 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres22
Bento Transportes
S/Direto
R$ 40,80
Garibaldi

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Garibaldi

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Garibaldi?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Garibaldi, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Garibaldi com as viações Bento Transportes e UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Garibaldi?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Garibaldi varia entre R$ 39,10* e R$ 40,80* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Garibaldi?

 

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Garibaldi?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Garibaldi é de 112 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Garibaldi?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Garibaldi no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Garibaldi?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Garibaldi?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Garibaldi, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Garibaldi?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Garibaldi. Os preços da carona são a partir de R$ 21,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Garibaldi-RS e boa viagem!