• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Florianópolis

Porto Alegre  >  Florianópolis

00:30 Saída
09:00 Previsão
ÚLTIMOS02
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,50
03:50 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
10:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 77,00
06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 68,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
R$ 69,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 70,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 75,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 80,00
07:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
RENAULT Symbol
R$ 85,00
07:20 Saída
13:10 Previsão
Livres2
R$ 69,00
07:15 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres24
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,44
08:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 64,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
R$ 65,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
RENAULT Symbol
R$ 65,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
RENAULT Symbol
R$ 65,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 68,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 75,00
08:00 Saída
13:20 Previsão
Livres2
KIA CERATO
R$ 79,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 80,00
08:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 68,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres2
FIAT Weekend
R$ 69,00
08:20 Saída
14:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 70,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 68,00
08:45 Saída
14:50 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
LEITO
R$ 162,01
08:45 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS04
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,50
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS03
Santo Anjo
LEITO
R$ 156,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 68,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 68,00
09:00 Saída
14:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 70,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
R$ 75,00
09:00 Saída
14:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET S-10
R$ 80,00
09:30 Saída
15:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Classic
R$ 65,00
10:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres24
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,50
10:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
R$ 66,00
10:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 75,00
10:10 Saída
10:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI IX35
R$ 68,00
10:10 Saída
16:10 Previsão
Livres1
PEUGEOT 307
R$ 80,00
10:20 Saída
16:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI AZERA
R$ 68,00
11:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 73,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 80,00
12:20 Saída
18:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 75,00
12:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,44
12:45 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres17
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,50
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 80,00
13:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 206
R$ 85,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
NISSAN TIIDA
R$ 80,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
JAC SUV T6
R$ 80,00
13:40 Saída
19:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Meriva
R$ 79,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 114
14:00 Saída
19:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
LEITO
R$ 162,01
14:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres25
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 65,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 68,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 70,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
R$ 75,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 75,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 75,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
R$ 65,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 80,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
R$ 80,00
15:30 Saída
21:10 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 70,00
15:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres34
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,50
16:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 75,00
16:00 Saída
21:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
16:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
RENAULT Sandero Stepway
R$ 75,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 65,00
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 162,01
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres41
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,44
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres29
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,50
17:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 66,00
17:00 Saída
23:20 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 90,00
17:30 Saída
23:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 75,00
17:40 Saída
23:20 Previsão
Livres1
R$ 75,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres2
FORD FUSION
R$ 70,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 80,00
18:20 Saída
00:00 Previsão
Livres4
R$ 70,00
18:50 Saída
00:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 70,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 65,00
20:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
20:00 Saída
02:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 90,00
21:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
02:40 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 67,00
21:00 Saída
02:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 70,00
21:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 105,81
23:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres26
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 106,76
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres6
Eucatur
LEITO
R$ 187,81
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 114
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres28
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,50
23:59 Saída
05:44 Previsão
ÚLTIMOS03
Santo Anjo
LEITO
R$ 181,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Florianópolis

TTL
TTL
0800 888 0809 | 0800 880 0144
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais