• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Florianópolis

Porto Alegre  >  Florianópolis

00:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
05:50 Previsão
Livres2
R$ 80,00
00:20 Saída
07:39 Previsão
Assentos livres09
Penha
LEITO
R$ 230,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres23
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 103,82
06:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET BLAZER
R$ 65,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 70,00
06:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 75,00
07:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
R$ 68,00
07:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
R$ 75,00
07:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
R$ 78,00
07:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 85,00
07:30 Saída
13:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
07:15 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 102,5
08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
R$ 73,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 75,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
08:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 104,00
08:45 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres32
Penha
EXECUTIVO
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres41
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,98
08:45 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres8
Eucatur
LEITO
R$ 156,98
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres25
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 116,82
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS04
Santo Anjo
LEITO
R$ 156,82
09:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 70,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 78,00
09:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 100,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
R$ 107,00
10:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres34
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 103,82
11:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 75,00
11:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 75,00
12:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 102,5
12:45 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres28
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 111,99
13:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 68,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
R$ 69,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 70,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 110,00
13:10 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 114,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 80,00
14:00 Saída
20:50 Previsão
ÚLTIMOS01
Penha
CONV
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,98
14:00 Saída
19:50 Previsão
ÚLTIMOS5
Eucatur
LEITO
R$ 156,98
14:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 70,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 73,00
14:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 76,00
14:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
R$ 80,00
14:30 Saída
20:30 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 70,00
14:30 Saída
21:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 85,00
14:30 Saída
20:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 95,00
14:01 Saída
20:51 Previsão
ÚLTIMOS04
Penha
CONV
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
R$ 68,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
R$ 73,00
15:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres36
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 103,82
16:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 68,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 79,00
16:00 Saída
22:20 Previsão
Livres4
JAC J3 Turin
R$ 85,00
16:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 102,5
16:30 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 156,98
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres29
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 116,82
17:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 66,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 70,00
17:30 Saída
23:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 80,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
00:00 Previsão
Livres4
R$ 75,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres3
R$ 80,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 80,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres3
LIFAN 530
R$ 68,00
19:00 Saída
01:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
20:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
20:40 Saída
03:00 Previsão
Livres3
R$ 73,00
21:00 Saída
02:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
02:50 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 80,00
21:30 Saída
03:50 Previsão
Livres2
FORD FUSION
R$ 81,00
21:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 102,5
22:40 Saída
04:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
04:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 80,00
22:45 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres27
Penha
S-LEITO
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,98
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
LEITO
R$ 181,97
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,98
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres25
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 116,82
23:59 Saída
05:44 Previsão
ÚLTIMOS02
Santo Anjo
LEITO
R$ 181,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais