• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Florianópolis

Porto Alegre  >  Florianópolis

00:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres14
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,70
01:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
06:30 Previsão
Livres2
R$ 80,00
04:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
10:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
05:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 70,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 85,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 85,00
06:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 70,00
06:30 Saída
12:20 Previsão
Livres2
R$ 75,00
06:50 Saída
12:30 Previsão
Livres4
R$ 75,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 113,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 69,00
07:10 Saída
12:50 Previsão
Livres4
R$ 75,00
07:15 Saída
13:25 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 73,00
07:40 Saída
13:40 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 80,00
07:15 Saída
15:45 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 125,48
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres31
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
R$ 80,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 68,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
R$ 95,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
R$ 75,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 70,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI ELANTRA
R$ 100,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI i30
R$ 80,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 75,00
08:15 Saída
13:55 Previsão
Livres3
R$ 68,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 80,00
08:45 Saída
14:50 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 127,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
14:50 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
LEITO
R$ 226,56
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres18
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 117,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres08
Santo Anjo
LEITO
R$ 157,00
09:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 68,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 75,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
R$ 75,00
09:30 Saída
15:10 Previsão
Livres3
R$ 75,00
10:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres35
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,70
10:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres1
R$ 67,00
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 78,00
10:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
10:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
HONDA CRV
R$ 70,00
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres1
R$ 75,00
10:00 Saída
16:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 70,00
10:00 Saída
17:10 Previsão
Livres1
R$ 72,00
10:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET BLAZER
R$ 70,00
10:10 Saída
15:50 Previsão
Livres4
R$ 75,00
10:20 Saída
16:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
10:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
11:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 79,00
11:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 81,00
11:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
11:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
R$ 80,00
11:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 69,00
12:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 77,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 113,00
12:10 Saída
18:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
12:30 Saída
18:10 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 69,00
12:45 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres32
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 111,50
12:45 Saída
21:15 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 125,48
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 67,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 65,00
13:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 65,00
13:10 Saída
18:50 Previsão
Livres3
R$ 75,00
13:15 Saída
19:15 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 78,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 73,00
13:50 Saída
19:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 65,00
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 67,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
R$ 69,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 75,00
14:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 73,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 127,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:50 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
LEITO
R$ 226,56
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
R$ 55,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
R$ 80,00
15:20 Saída
21:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Gol
R$ 80,00
15:30 Saída
21:50 Previsão
Livres2
R$ 70,00
15:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres27
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,70
16:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 70,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 60,00
16:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
R$ 67,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 80,00
16:30 Saída
23:00 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 102,70
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:00 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
LEITO
R$ 157,18
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:40 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 125,48
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:45 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
LEITO
R$ 226,56
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 117,00
17:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
23:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
17:00 Saída
00:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 70,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
R$ 65,00
17:30 Saída
23:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 110,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres3
R$ 80,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 75,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
R$ 80,00
18:30 Saída
00:50 Previsão
Livres2
R$ 70,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
19:50 Saída
01:50 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
20:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:30 Previsão
Livres2
R$ 85,00
21:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
02:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 80,00
21:30 Saída
05:40 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 125,48
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:30 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 103,63
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:01 Saída
04:31 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
LEITO
R$ 182,17
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
05:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 100,00
23:55 Saída
05:25 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 127,55
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:25 Previsão
Horário a confirmar
Eucatur
LEITO
R$ 226,56
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres28
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 117,00
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres06
Santo Anjo
LEITO
R$ 181,20

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Olhar de Cinema 2019

Olhar de Cinema 2019

A capital paranaense será sede da 8ª edição do Olhar de Cinema - Festival Internacional de Curitiba, entre os dias 5 e 13 de junho, que desde 2012 já levou mais de 115 mil pessoas para as salas de cinema e exibiu mais de 600 filmes de todo o mundo.

Leia mais
Festa Nacional do Pinhão 2019

Festa Nacional do Pinhão 2019

Vem aí a 31ª Festa do Pinhão, de 14 a 23 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais