• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Florianópolis

Porto Alegre  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Eucatur
  • Santo Anjo
00:10 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
05:50 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 75,00
00:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres33
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 105,60
06:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
R$ 75,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
NISSAN Grand Livina
R$ 60,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
07:15 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 105,81
08:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 60,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 65,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
R$ 70,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 75,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 90,00
08:20 Saída
14:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 70,00
08:50 Saída
14:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 70,00
08:45 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 119,51
08:45 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres8
Eucatur
LEITO
R$ 162,01
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres22
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 119,25
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres07
Santo Anjo
LEITO
R$ 160,62
09:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 65,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 80,00
09:20 Saída
15:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
09:30 Saída
15:10 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 80,00
09:50 Saída
15:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 113,00
10:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres40
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 105,60
10:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO II
R$ 75,00
11:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 70,00
11:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 70,00
12:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
18:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 65,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 65,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 80,00
12:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 105,81
12:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 113,66
12:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres09
Santo Anjo
LEITO
R$ 160,62
14:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres43
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 119,51
14:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres8
Eucatur
LEITO
R$ 162,01
14:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
20:40 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 67,00
15:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres39
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 105,60
16:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 75,00
16:00 Saída
21:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 96,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
RENAULT Symbol
R$ 85,00
17:30 Saída
23:20 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 68,00
17:30 Saída
23:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
17:30 Saída
23:10 Previsão
Livres4
JAC J6
R$ 62,00
17:40 Saída
23:20 Previsão
Livres3
JAC J6
R$ 63,00
17:40 Saída
23:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 90,00
18:10 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
00:40 Previsão
Livres4
FIAT LINEA
R$ 97,00
19:00 Saída
00:50 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 68,00
19:30 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
01:20 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 70,00
19:30 Saída
01:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 70,00
19:50 Saída
01:40 Previsão
Livres1
SCANIA 112
R$ 54,00
21:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 106,76
23:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
04:40 Previsão
Livres2
AUDI A3
R$ 80,00
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 119,51
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres6
Eucatur
LEITO
R$ 187,81
23:59 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres35
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 119,25
23:59 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS03
Santo Anjo
LEITO
R$ 186,42

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais