• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Florianópolis

Porto Alegre  >  Florianópolis

04:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 96,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 96,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 80,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 94,00
06:40 Saída
13:10 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 84,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 65,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
R$ 70,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
R$ 78,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 80,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
JAC J3 Turin
R$ 90,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 95,00
07:30 Saída
13:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
07:15 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,02
08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
FIAT Argo
R$ 68,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 75,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
R$ 85,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres4
R$ 78,00
08:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 80,00
08:45 Saída
14:50 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
LEITO
R$ 155,01
08:45 Saída
14:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 115,01
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres07
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 115,05
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres07
Santo Anjo
LEITO
R$ 155,05
09:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 70,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 70,00
09:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 75,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
09:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 80,00
09:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
R$ 93,00
10:00 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS05
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,00
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:00 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 68,00
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 75,00
10:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 85,00
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 95,00
11:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 75,00
11:50 Saída
17:30 Previsão
Livres4
PEUGEOT 307
R$ 89,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 80,00
12:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,02
12:45 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres11
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 115,00
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 70,00
13:30 Saída
19:30 Previsão
Livres3
R$ 67,00
13:30 Saída
19:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 81,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
LEITO
R$ 155,01
14:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres20
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 115,01
14:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 80,00
15:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
21:20 Previsão
Livres1
R$ 70,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 74,00
15:30 Saída
21:00 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 66,00
15:40 Saída
21:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
15:40 Saída
21:20 Previsão
Livres3
R$ 75,00
15:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres30
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
16:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,02
16:30 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres8
Eucatur
LEITO
R$ 155,01
17:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:50 Previsão
Livres1
R$ 70,00
17:00 Saída
23:10 Previsão
Livres1
R$ 72,00
17:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
R$ 75,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 90,00
17:30 Saída
23:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 70,00
17:30 Saída
23:40 Previsão
Livres1
R$ 72,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 80,00
18:00 Saída
00:10 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 90,00
18:10 Saída
23:50 Previsão
Livres1
R$ 68,00
21:10 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
03:10 Previsão
Livres1
R$ 75,00
22:00 Saída
04:10 Previsão
Livres1
R$ 65,00
22:00 Saída
03:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
21:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres28
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 101,95
23:30 Saída
05:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
05:20 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 69,00
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres20
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 115,01
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 180
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres18
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 115,05
23:59 Saída
05:44 Previsão
ÚLTIMOS03
Santo Anjo
LEITO
R$ 180,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2019

Planeta Atlântida 2019

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 1 e 2 de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais