• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Curitiba

Porto Alegre  >  Curitiba

06:30 Saída
09:55 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
R$ 216,98
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidas pela Skyscanner
06:30 Saída
09:55 Previsão
POACWB
GOL Linhas Aéreas
1 conexão
R$ 216,98
07:55 Saída
11:05 Previsão
POACWB
GOL Linhas Aéreas
1 conexão
R$ 216,98
10:10 Saída
13:20 Previsão
POACWB
GOL Linhas Aéreas
1 conexão
R$ 216,98
06:40 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 157,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
16:50 Previsão
Livres2
RENAULT Symbol
R$ 157,00
07:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres26
Penha
EXECUTIVO
R$ 192,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 222,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
21:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 304,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres15
Penha
S-LEITO
R$ 211,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 148,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
02:10 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 148,00
16:05 Saída
17:25 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 237,05
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidas pela Skyscanner
16:05 Saída
17:25 Previsão
POACWB
Azul
direto
R$ 237,05
18:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres30
Penha
S-LEITO
R$ 212,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
04:50 Previsão
Livres2
R$ 120,00
19:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 222,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 304,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres27
Penha
S-LEITO
R$ 212,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 163,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 222,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
10:45 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 304,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2019

Planeta Atlântida 2019

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 1 e 2 de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais