• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Curitiba

Porto Alegre  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Penha
06:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 111,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
16:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 111,00
07:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS02
Penha
CONV
R$ 161,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 112,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
R$ 112,00
08:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
R$ 124,00
09:00 Saída
21:30 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONV. DD
R$ 137,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
21:30 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 257,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 177,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
22:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 257,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 200,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
22:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 200,00
19:30 Saída
07:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 177,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
07:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 297,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres14
Penha
S-LEITO
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
08:20 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 177,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
08:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 297,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres36
Penha
S-LEITO
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 177,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
10:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 257,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
09:30 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 137,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 177,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
10:50 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 297,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 177,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
10:45 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 257,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais