• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Curitiba

Porto Alegre  >  Curitiba

06:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 126,98
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidas pela Skyscanner
06:00 Saída
07:00 Previsão
POACWB
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 126,98
07:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres14
Penha
CONV
R$ 156,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 167,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 167,00
08:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 185,00
09:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
CONV. DD
R$ 163,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 304,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres25
Penha
S-LEITO
R$ 211,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 223,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 364,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres29
Penha
S-LEITO
R$ 212,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 222,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
10:45 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 304,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais