• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Criciúma
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Criciúma

Porto Alegre  >  Criciúma

06:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 66,00
07:15 Saída
11:30 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 43,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 74,62
Livres5
Executivo
R$ 57,94
Livres1
EXECUTIVO
R$ 44,05
09:00 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 74,00
09:00 Saída
13:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 77,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 67,00
09:00 Saída
13:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 60,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 65,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 79,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 86,00
10:00 Saída
14:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 74,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 74,47
Livres9
Leito
R$ 74,47
Livres16
Leito
R$ 74,47
10:00 Saída
14:45 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 114,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 114,88
Livres2
Cabine Cama
R$ 114,88
Livres5
Leito Cama
R$ 114,88
Livres2
Cabine Cama
R$ 114,88
10:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 59,99
Livres22
Convencional
R$ 59,99
12:00 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:30 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 71,00
12:15 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres14
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 74,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 74,47
Livres14
Leito
R$ 74,47
Livres17
Leito
R$ 74,47
12:15 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 114,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 114,88
Livres7
Cabine Cama
R$ 114,88
Livres7
Leito Cama
R$ 114,88
Livres7
Cabine Cama
R$ 114,88
16:30 Saída
20:45 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 44,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 66,84
Livres3
Executivo
R$ 44,60
Livres3
EXECUTIVO
R$ 44,59
19:30 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 64,00
21:00 Saída
00:30 Previsão
FORD KA
R$ 72,00
21:00 Saída
01:45 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 41,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 72,38
Livres1
Executivo
R$ 56,27

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Criciúma

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Criciúma?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Criciúma varia entre R$ 41,93* e R$ 114,88* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Porto Alegre para Criciúma nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Criciúma?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Criciúma, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Criciúma com as viações Eucatur, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste e Santo Anjo.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Criciúma?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Criciúma ocorre na Rodoviária de Criciúma.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Criciúma?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Criciúma é de 279 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Criciúma?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Criciúma no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Criciúma?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Criciúma?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Criciúma, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Criciúma?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Criciúma. Os preços da carona são a partir de R$ 60,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Criciúma-SC e boa viagem!