• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Capão da Canoa
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa

Porto Alegre  >  Capão da Canoa

00:20 Saída
02:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
02:10 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 30,00
01:00 Saída
02:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 37,00
02:10 Saída
03:40 Previsão
-
R$ 36,00
03:00 Saída
04:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 40,00
06:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 57,75
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 57,75
Livres21
Convencional
R$ 57,75
Livres21
Comum
R$ 57,75
Livres14
Comum
R$ 57,75
Livres14
Comum
R$ 57,75
08:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 44,00
06:40 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 41,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
FORD KA +
R$ 38,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 42,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 40,00
07:20 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 32,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 37,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 37,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 35,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 38,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 38,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 39,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 40,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 42,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 42,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 35,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 35,00
07:00 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 43,94
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres37
Convencional
R$ 62,45
Livres37
Semi-Direto
R$ 43,94
Livres33
Semi-Direto
R$ 62,45
Livres33
SemiDireto
R$ 62,45
10:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona17
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 35,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 42,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 42,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 39,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
FORD KA +
R$ 42,00
09:10 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 36,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 30,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 43,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 35,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 27,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 43,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 55,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 42,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
10:20 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 38,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 43,94
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres32
Convencional
R$ 62,45
Livres32
Semi-Direto
R$ 43,94
Livres23
SemiDireto
R$ 62,45
Livres22
Semi-Direto
R$ 62,45
09:00 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 57,75
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 57,75
Livres27
Convencional
R$ 57,75
Livres27
Comum
R$ 57,75
Livres12
Comum
R$ 57,75
Livres13
Comum
R$ 57,75
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Direto
R$ 62,45
Livres34
Convencional
R$ 62,45
Livres34
Direto
R$ 62,45
Livres25
Direto
R$ 62,45
Livres25
Direto
R$ 62,45
10:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 47,55
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 67,60
Livres34
Convencional
R$ 67,60
Livres34
Semi-Direto
R$ 47,55
Livres25
SemiDireto
R$ 67,60
Livres25
Semi-Direto
R$ 67,60
12:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:30 Previsão
FIAT PULSE
R$ 37,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 37,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 40,00
11:20 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 55,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 32,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 40,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 44,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 38,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 35,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 40,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 39,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 39,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 45,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 45,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 42,00
13:50 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 45,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
RANGE ROVER EVOQUE
R$ 38,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 35,00
12:30 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 43,94
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres40
Convencional
R$ 62,45
Livres41
Semi-Direto
R$ 43,94
Livres35
Semi-Direto
R$ 62,45
Livres36
SemiDireto
R$ 62,45
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 43,94
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres29
Convencional
R$ 62,45
Livres34
Semi-Direto
R$ 43,94
Livres24
Semi-Direto
R$ 62,45
Livres25
SemiDireto
R$ 62,45
14:30 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 47,55
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 67,60
Livres32
Convencional
R$ 67,60
Livres32
Semi-Direto
R$ 47,55
Livres31
Semi-Direto
R$ 67,60
Livres31
SemiDireto
R$ 67,60
16:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 29,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 42,00
15:50 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 42,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
FORD FUSION
R$ 33,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 48,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 43,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 40,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
16:00 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 47,55
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 67,60
Livres32
Convencional
R$ 67,60
Livres32
Semi-Direto
R$ 47,55
Livres31
Semi-Direto
R$ 67,60
Livres31
SemiDireto
R$ 67,60
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Direto
R$ 62,45
Livres40
Convencional
R$ 62,45
Livres40
Direto
R$ 62,45
Livres39
Direto
R$ 62,45
Livres39
Direto
R$ 62,45
18:30 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 42,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 37,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 74,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 45,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 35,00
17:30 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 47,55
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 67,60
Livres30
Convencional
R$ 67,60
Livres30
Semi-Direto
R$ 47,55
Livres28
SemiDireto
R$ 67,60
Livres28
Semi-Direto
R$ 67,60
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 43,94
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres39
Convencional
R$ 62,45
Livres39
Semi-Direto
R$ 43,94
Livres32
SemiDireto
R$ 62,45
Livres32
Semi-Direto
R$ 62,45
20:40 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
-
R$ 39,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
-
R$ 39,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 40,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 43,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 30,00
20:40 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 25,00
21:30 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 47,55
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 67,60
Livres33
Convencional
R$ 67,60
Livres33
Semi-Direto
R$ 47,55
Livres31
SemiDireto
R$ 67,60
Livres31
Semi-Direto
R$ 67,60
22:00 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
22:30 Saída
00:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
23:20 Saída
01:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 43,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa varia entre R$ 43,94* e R$ 62,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Porto Alegre para Capão da Canoa nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Capão da Canoa com a viação UneSul.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Capão da Canoa?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa é de 139 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Capão da Canoa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Capão da Canoa. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 91 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Capão da Canoa-RS e boa viagem!