• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Capão da Canoa
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa

Porto Alegre  >  Capão da Canoa

05:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres2
R$ 25,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 25,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 30,00
06:00 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres35
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres35
UneSul
Comum
R$ 41,50
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 29,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 31,00
07:00 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres28
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres28
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres29
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 25,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 32,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 34,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
08:20 Saída
10:40 Previsão
Livres3
KIA PICANTO
R$ 32,00
08:20 Saída
10:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 34,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres27
UneSul
S/Direto
R$ 48,05
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres29
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Livres2
R$ 30,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres3
JAC J5
R$ 36,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 36,00
08:45 Saída
10:45 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 34,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 23,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET TRACKER
R$ 34,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 38,00
09:15 Saída
11:05 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
09:00 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres27
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:15 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres33
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres9
UneSul
Leito
R$ 81,40
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres41
UneSul
Executivo
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres28
UneSul
S/Direto
R$ 48,05
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 23,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 31,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
R$ 32,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 25,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
10:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres35
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
13:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 34,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 36,00
12:10 Saída
14:00 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 34,00
12:10 Saída
14:30 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 37,00
11:30 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres38
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres38
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 34,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 34,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
13:50 Saída
15:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
13:30 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres34
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres32
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres36
UneSul
Comum
R$ 41,50
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CORSA
R$ 22,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 25,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
R$ 34,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 34,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 36,00
15:30 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:45 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 41,50
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres38
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres37
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 408
R$ 34,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
17:15 Saída
18:55 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
17:00 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres35
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres35
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
JAC J3 TURIN
R$ 34,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 35,00
18:20 Saída
20:10 Previsão
Livres3
R$ 32,00
18:20 Saída
20:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 33,00
18:30 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres38
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres39
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres41
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 22,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
19:30 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres40
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres39
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN QUANTUM
R$ 25,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 30,00
20:10 Saída
21:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 25,00
20:30 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres38
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres35
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:20 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
23:00 Saída
00:50 Previsão
Livres1
TOYOTA HILUX
R$ 35,00
23:10 Saída
01:50 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 36,00
23:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa, com 34 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Capão da Canoa com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa varia entre R$ 41,50* e R$ 81,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Capão da Canoa?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa é de 139 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Capão da Canoa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Capão da Canoa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Capão da Canoa. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 67 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Capão da Canoa-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2020

Expo Umuarama 2020

De 12 a 22 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais