• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Canela
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Canela

Porto Alegre  >  Canela

03:30 Saída
05:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:20 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 24,00
06:30 Saída
08:55 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
10:05 Previsão
Horário a confirmar
Citral
S/Direto
R$ 42,30
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
RENAULT SCENIC
R$ 20,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 25,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 24,00
09:00 Saída
11:25 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
11:55 Previsão
Horário a confirmar
Citral
S/Direto
R$ 42,30
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 27,00
10:30 Saída
07:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
10:00 Saída
12:25 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
13:25 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:15 Saída
13:15 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:15 Saída
13:15 Previsão
Livres4
R$ 20,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 24,00
12:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
R$ 24,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
R$ 25,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 27,00
11:30 Saída
13:55 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
13:55 Previsão
Horário a confirmar
Citral
S/Direto
R$ 42,30
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
14:25 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
15:25 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 24,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Celta
R$ 24,00
14:00 Saída
16:25 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
17:25 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:20 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 24,00
16:00 Saída
18:25 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
19:25 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
20:25 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
21:25 Previsão
Horário a confirmar
Citral
Executivo
R$ 57,20
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
22:35 Previsão
Horário a confirmar
Citral
S/Direto
R$ 42,30
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Canela

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais