• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Canela
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Canela

Porto Alegre  >  Canela

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Citral
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 25,00
06:30 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres34
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres27
Citral
S/Direto
R$ 44,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 25,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
R$ 20,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
R$ 24,00
08:40 Saída
10:50 Previsão
Livres3
R$ 25,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
PEUGEOT 307
R$ 25,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 27,00
09:00 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres34
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres36
Citral
S/Direto
R$ 44,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 24,00
09:30 Saída
11:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 26,00
09:40 Saída
12:10 Previsão
Livres3
R$ 28,00
10:00 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres31
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres42
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres41
Citral
S/Direto
R$ 44,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres38
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres34
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres36
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres39
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 27,00
16:00 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres40
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres41
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres39
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
R$ 25,00
19:00 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres40
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres33
Citral
S/Direto
R$ 44,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Canela

Citral
Citral
0800 979 1441 | (51) 3358-2960

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Canela?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Porto Alegre para Canela, com 10 horários diários.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Canela com a viação Citral.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Canela?

Os valores das passagens de ônibus de Porto Alegre para Canela variam entre R$ 44,15* e R$ 59,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Canela?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Canela?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Canela é de 132 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Canela?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Canela no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Canela?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Canela?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Canela, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Canela?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Canela. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Canela e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais