• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Canela
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Canela

Porto Alegre  >  Canela

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Citral
06:30 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres34
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres23
Citral
S/Direto
R$ 44,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 27,00
09:00 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres36
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 24,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 27,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 27,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Livres3
RENAULT Sandero Stepway
R$ 25,00
09:30 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres38
Citral
S/Direto
R$ 44,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres38
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 20,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Agile
R$ 25,00
11:00 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres36
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
11:30 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres40
Citral
S/Direto
R$ 44,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres40
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres37
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres40
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres36
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres40
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 24,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
17:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres41
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres40
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres38
Citral
Executivo
R$ 59,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres35
Citral
S/Direto
R$ 44,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
02:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 27,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Canela

Citral
Citral
0800 979 1441 | (51) 3358-2960

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Canela?

Temos horários de 1 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Canela, com 9 horários diários.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Canela com as viações Citral.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Canela?

Os valores das passagens de ônibus de Porto Alegre para Canela variam entre R$ 44,15* e R$ 59,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Canela?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 0 opções de desembarque em Canela:

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Canela?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Canela é de 132 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Canela?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Canela no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Canela?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Canela?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Canela, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Canela?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Canela. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Canela e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais