• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Bento Gonçalves
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves

Porto Alegre  >  Bento Gonçalves

09:00 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 61,35
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 61,35
Livres30
SEMI-DIRETO
R$ 61,35
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 61,35
12:00 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 43,00
12:15 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 58,75
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 58,75
Livres27
SEMI-DIRETO
R$ 58,75
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 58,75
15:00 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 43,00
16:10 Saída
18:30 Previsão
BYD DOLPHIN
R$ 43,00
16:30 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 43,00
17:10 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 26,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 55,50
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 55,50
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 55,50
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 55,50
17:45 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 58,75
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Convencional
R$ 58,75
Livres14
SEMI-DIRETO
R$ 58,75
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 58,75
20:50 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 43,00
21:00 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 58,75
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 58,75
Livres29
SEMI-DIRETO
R$ 58,75
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 58,75
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves varia entre R$ 55,50* e R$ 61,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Porto Alegre para Bento Gonçalves nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Bento Gonçalves com a viação Bento Transportes.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Bento Gonçalves?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves é de 122 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Bento Gonçalves. Os preços da carona são a partir de R$ 26,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Bento Gonçalves-RS e boa viagem!