• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Bento Gonçalves
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves

Porto Alegre  >  Bento Gonçalves

05:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 46,20
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 46,20
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 32,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 32,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 37,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI SANTA FE
R$ 30,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 24,00
07:15 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 52,10
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 52,10
Livres29
S/Direto
R$ 52,10
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 36,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 32,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 54,40
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 54,40
Livres35
S/Direto
R$ 54,40
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 32,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 43,00
12:15 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 52,10
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 52,10
Livres37
S/Direto
R$ 52,10
13:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 50,20
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 50,20
Livres24
Semi Direto
R$ 50,20
Livres24
s/direto
R$ 50,20
Livres24
Convencional
R$ 50,20
Livres?
SemiDireto
R$ 50,20
Livres24
S/Direto
R$ 50,20
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
FORD 100
R$ 33,00
15:15 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 54,40
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 54,40
Livres37
S/Direto
R$ 54,40
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 35,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 32,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 32,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 54,00
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 54,00
Livres31
Semi Direto
R$ 54,00
Livres32
s/direto
R$ 54,00
Livres32
Convencional
R$ 54,00
Livres?
SemiDireto
R$ 54,00
Livres32
S/Direto
R$ 54,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 52,10
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 52,10
Livres35
S/Direto
R$ 52,10
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 36,00
18:10 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 52,10
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 52,10
Livres35
S/Direto
R$ 52,10
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 33,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 36,00
20:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 54,15
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 54,15
Livres27
Semi Direto
R$ 54,15
Livres27
s/direto
R$ 54,15
Livres27
Convencional
R$ 54,15
Livres?
SemiDireto
R$ 54,15
Livres27
S/Direto
R$ 54,15

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Bento Gonçalves com as viações Bento Transportes e UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves varia entre R$ 46,20* e R$ 54,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Bento Gonçalves?

 

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves é de 122 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Bento Gonçalves. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Bento Gonçalves-RS e boa viagem!