• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Bento Gonçalves
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves

Porto Alegre  >  Bento Gonçalves

04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 35,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 46,20
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 46,20
Livres17
comum
R$ 46,20
Livres17
Convencional
R$ 46,20
Livres?
Comum
R$ 46,20
Livres18
Comum
R$ 46,20
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 32,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 32,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 25,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 30,00
07:15 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 52,10
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 52,10
Livres28
S/Direto
R$ 52,10
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 54,40
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 54,40
Livres38
S/Direto
R$ 54,40
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 35,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 41,00
10:15 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 52,10
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 52,10
Livres36
S/Direto
R$ 52,10
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 34,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
12:15 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 52,10
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 52,10
Livres37
S/Direto
R$ 52,10
13:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 50,20
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 50,20
Livres30
s/direto
R$ 50,20
Livres30
Convencional
R$ 50,20
Livres?
SemiDireto
R$ 50,20
Livres31
S/Direto
R$ 50,20
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 31,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
14:50 Previsão
None
R$ 30,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
FIAT GRANDE PUNTO
R$ 30,00
15:15 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 54,40
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 54,40
Livres38
S/Direto
R$ 54,40
16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 54,00
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 54,00
Livres32
s/direto
R$ 54,00
Livres32
Convencional
R$ 54,00
Livres?
SemiDireto
R$ 54,00
Livres32
S/Direto
R$ 54,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 52,10
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 52,10
Livres37
S/Direto
R$ 52,10
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 41,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 37,00
16:55 Saída
16:55 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 35,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
JAC T8
R$ 35,00
18:10 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Bento Transportes
a partir de
R$ 52,10
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 52,10
Livres37
S/Direto
R$ 52,10
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 32,00
20:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 54,15
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 54,15
Livres29
s/direto
R$ 54,15
Livres29
Convencional
R$ 54,15
Livres?
SemiDireto
R$ 54,15
Livres29
S/Direto
R$ 54,15

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Bento Gonçalves com as viações Bento Transportes e UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves varia entre R$ 46,20* e R$ 54,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Bento Gonçalves?

 

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves é de 122 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Bento Gonçalves, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Bento Gonçalves?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Bento Gonçalves. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 24 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Bento Gonçalves-RS e boa viagem!