• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Atlântida
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Atlântida

Porto Alegre  >  Atlântida

06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 15,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
Livres2
RENAULT KANGOO EXPRESS
R$ 25,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 32,00
08:00 Saída
04:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
04:20 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 20,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 34,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Agile
R$ 25,00
08:40 Saída
10:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 22,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 26,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 37,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 206
R$ 22,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
10:40 Saída
12:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
12:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
08:10 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 15,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 22,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 25,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
14:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Parati
R$ 18,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
CHERY QQ
R$ 20,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 24,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
14:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
NISSAN Livina Geniss
R$ 30,00
14:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
14:20 Saída
15:20 Previsão
Livres2
FIAT STILO
R$ 15,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 20,00
14:45 Saída
16:25 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 29,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 37,00
15:20 Saída
17:00 Previsão
Livres1
R$ 25,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 19,00
16:10 Saída
17:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 19,00
16:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
R$ 16,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 27,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
CITROEN XSARA
R$ 30,00
16:50 Saída
18:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Parati
R$ 20,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 22,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 25,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
R$ 27,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Meriva
R$ 30,00
17:10 Saída
18:50 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 22,00
17:15 Saída
19:05 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 34,00
17:45 Saída
19:25 Previsão
Livres1
FORD RANGER
R$ 27,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 27,00
18:15 Saída
20:05 Previsão
Livres2
R$ 25,00
18:20 Saída
20:10 Previsão
Livres3
R$ 25,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres1
RENAULT FLUENCE
R$ 28,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 25,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
19:10 Saída
20:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
19:20 Saída
21:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 25,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 28,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 35,00
20:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
16:20 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 18,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 25,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
22:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
22:00 Saída
23:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 35,00
23:50 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
01:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 29,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Porto Alegre para Atlântida.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais