• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Atlântida
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Atlântida

Porto Alegre  >  Atlântida

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
00:30 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
02:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI i30
R$ 22,00
05:50 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
07:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
Livres1
RENAULT KANGOO EXPRESS
R$ 25,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 23,00
07:20 Saída
09:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 25,00
07:20 Saída
09:30 Previsão
Livres3
FORD ESCORT
R$ 34,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres4
JAC J3 Turin
R$ 30,00
07:45 Saída
09:25 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 25,00
07:50 Saída
10:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 29,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
R$ 15,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres4
RENAULT MEGANE
R$ 25,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
R$ 26,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
FIAT PANDA
R$ 36,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
R$ 30,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 25,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 28,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
GEELY CK
R$ 30,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 41,00
09:40 Saída
11:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 25,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 30,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 29,00
10:15 Saída
11:55 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
10:20 Saída
12:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 20,00
11:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 24,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 25,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 36,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 14,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI i30
R$ 18,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 34,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 27,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
Livres3
FORD ESCORT
R$ 34,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 34,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
R$ 30,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 28,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 34,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 25,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 18,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Celta
R$ 25,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 30,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 30,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 34,00
16:40 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 25,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
NISSAN Sentra
R$ 27,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 28,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 34,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 35,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
17:20 Saída
18:30 Previsão
Livres3
R$ 17,00
17:20 Saída
18:30 Previsão
Livres4
R$ 20,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
Livres1
R$ 20,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 22,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 25,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 26,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 25,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
LIFAN 530
R$ 26,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
19:15 Saída
21:35 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 36,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 29,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 36,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Porto Alegre para Atlântida.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Como viajar de carona de Porto Alegre para Atlântida?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Atlântida. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 74 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Atlântida e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais