• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Araranguá
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Araranguá

Porto Alegre  >  Araranguá

00:00 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
03:20 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 68,00
05:50 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 54,00
05:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 55,00
05:50 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 52,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 82,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 66,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 45,00
07:30 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 56,00
07:30 Saída
10:50 Previsão
FORD KA
R$ 82,00
07:30 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 50,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
FORD KA +
R$ 65,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
FORD KA
R$ 60,00
07:15 Saída
10:45 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 46,09
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 61,80
Livres1
Convencional - C/ AR
R$ 51,55
Livres9
Convencional
R$ 46,09
Livres2
CONVENCIONAL COM AR / W/C
R$ 50,58
07:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 99,28
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LEITO CAMA
R$ 99,28
07:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 56,07
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Semileito
R$ 56,07
Livres28
Semi-Leito
R$ 56,07
Livres28
SEMILEITO
R$ 56,07
Livres27
Semi-Leito
R$ 56,07
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 56,07
09:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:40 Previsão
FORD KA +
R$ 65,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 48,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
HONDA HR-V
R$ 51,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 59,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
FIAT LINEA
R$ 56,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 89,00
10:30 Saída
14:05 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 52,65
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 68,92
Livres2
Convencional - C/ AR
R$ 52,65
Livres1
Convencional
R$ 52,65
Livres16
Convencional
R$ 52,65
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 52,65
Livres2
CONVENCIONAL COM AR / W/C
R$ 52,65
12:30 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:20 Previsão
TOYOTA RAV 4
R$ 56,00
12:20 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 60,00
12:30 Saída
15:40 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 49,00
12:50 Saída
16:10 Previsão
FORD KA +
R$ 65,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 61,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 57,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 52,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 71,00
13:45 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 48,00
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
EXECUTIVO
R$ 59,78
Livres2
Executivo
R$ 48,00
Livres2
Executivo
R$ 48,00
Livres32
Executivo
R$ 48,00
Livres1
EXECUTIVO
R$ 48,00
Livres4
Executivo
R$ 48,00
14:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 56,07
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Semileito
R$ 56,07
Livres41
Semi-Leito
R$ 56,07
Livres41
SEMILEITO
R$ 56,07
Livres41
Semi-Leito
R$ 56,07
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 56,07
14:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 99,28
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 99,28
Livres8
Cabine Cama
R$ 99,28
Livres8
Leito Cama
R$ 99,28
Livres20
LEITO CAMA
R$ 99,28
Livres8
Cabine Cama
R$ 99,28
Livres8
CABINE CAMA
R$ 99,28
15:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 58,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 62,00
22:15 Saída
02:05 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 56,07
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 56,07
Livres36
Semi-Leito
R$ 56,07
Livres34
SEMILEITO
R$ 56,07
Livres34
Semi-Leito
R$ 56,07
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 56,07
22:15 Saída
02:05 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 99,28
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 99,28
Livres7
Cabine Cama
R$ 99,28
Livres8
Leito Cama
R$ 99,28
Livres20
LEITO CAMA
R$ 99,28
Livres7
Cabine Cama
R$ 99,28
Livres7
CABINE CAMA
R$ 99,28

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Araranguá

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Araranguá?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Araranguá varia entre R$ 46,09* e R$ 99,28* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Porto Alegre para Araranguá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Araranguá?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Araranguá, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Araranguá com as viações Santo Anjo e Eucatur.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Araranguá?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Araranguá?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Araranguá é de 243 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Araranguá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Araranguá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Araranguá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Araranguá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Araranguá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Araranguá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Araranguá. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Araranguá-SC e boa viagem!