• Horários e Passagens
  • Pontal do Sul para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Pontal do Sul para Curitiba

Pontal do Sul  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Graciosa
07:15 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres23
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,54
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres2
JAC J6
R$ 22,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 20,00
09:15 Saída
10:45 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
09:20 Saída
12:00 Previsão
Livres4
R$ 38,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 27,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 25,00
10:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres30
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,54
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:00 Previsão
Livres1
R$ 25,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 26,00
14:15 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres15
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,54
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 20,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
R$ 29,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres2
R$ 20,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI I30
R$ 25,00
16:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,40
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:00 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 22,00
18:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
MITSUBISHI PAJERO
R$ 24,00
17:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres20
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,54
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
--:-- Previsão
ÚLTIMOS3
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,40
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,40
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
19:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,40
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
20:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres22
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,54
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 25,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
R$ 26,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00

Empresas de Ônibus de Pontal do Sul para Curitiba

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Pontal do Sul para Curitiba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Pontal do Sul para Curitiba, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Pontal do Sul para Curitiba com a viação Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Pontal do Sul para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Pontal do Sul para Curitiba varia entre R$ 40,40* e R$ 40,54* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Pontal do Sul para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Pontal do Sul para Curitiba é de 120 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Pontal do Sul para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Pontal do Sul para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Pontal do Sul para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Pontal do Sul para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Pontal do Sul para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Pontal do Sul para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Pontal do Sul para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Pontal do Sul-PR para Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais