• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Itajaí

Ponta Grossa  >  Itajaí

01:05 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 159,59
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 159,59
Livres5
Leito Cama
R$ 159,59
Livres5
CABINE CAMA
R$ 159,59
Livres5
CABINE CAMA
R$ 159,59
01:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 99,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 99,75
Livres29
Semi-Leito
R$ 99,75
Livres29
SEMI LEITO
R$ 99,75
Livres29
Semi Leito
R$ 99,75
01:25 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 215,27
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 215,27
Livres5
Leito Cama
R$ 215,27
Livres5
LEITO CAMA
R$ 215,27
Livres5
Leito-Cama
R$ 215,27
01:25 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 99,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 99,76
Livres28
Semi-Leito
R$ 99,76
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 99,76
Livres28
Semi Leito
R$ 99,76
02:00 Saída
07:55 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 190,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 336,42
Livres4
Leito
R$ 190,86
Livres6
LEITO
R$ 190,86
02:00 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 100,71
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 219,18
Livres2
Semi-Leito
R$ 111,38
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 100,71
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 111,38
04:20 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 112,37
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 121,87
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 112,37
Livres26
Semi-Leito
R$ 112,37
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 112,37
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 121,87
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 112,37
09:20 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 109,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 109,00
13:20 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 98,00
15:00 Saída
21:35 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 145,88
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 145,88
Livres5
Leito Cama
R$ 145,88
Livres5
CABINE CAMA
R$ 145,88
Livres5
CABINE CAMA
R$ 145,88
15:00 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 91,15
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 91,15
Livres38
Semi-Leito
R$ 91,15
Livres38
SEMI LEITO
R$ 91,15
Livres38
Semi Leito
R$ 91,15
15:30 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 98,00
16:34 Saída
22:53 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 91,17
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 150,03
Livres6
Executivo
R$ 91,17
Livres2
EXECUTIVO
R$ 91,17
Livres6
Executivo
R$ 91,17
18:35 Saída
00:44 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 91,17
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 150,03
Livres3
Executivo
R$ 91,17
Livres1
EXECUTIVO
R$ 100,49
Livres3
Executivo
R$ 91,17

Empresas de Ônibus de Ponta Grossa para Itajaí

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Itajaí varia entre R$ 91,15* e R$ 215,27* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ponta Grossa para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ponta Grossa para Itajaí?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ponta Grossa para Itajaí, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ponta Grossa para Itajaí com as viações Expresso Nordeste, Eucatur e Brasil Sul.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Itajaí é de 326 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ponta Grossa para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ponta Grossa para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ponta Grossa para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ponta Grossa para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ponta Grossa para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 98,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ponta Grossa-PR para Itajaí-SC e boa viagem!