• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Ponta Grossa  >  Curitiba

00:00 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
00:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
01:40 Saída
01:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:40 Saída
01:40 Previsão
None
R$ 31,00
02:00 Saída
02:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres28
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL
R$ 41,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 24,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 23,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 28,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 22,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 29,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres32
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL
R$ 44,18
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 27,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres40
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres7
Princesa dos Campos
LEITO
R$ 55,57
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres25
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL
R$ 44,91
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
14:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 28,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 29,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 28,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 29,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres30
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL
R$ 41,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 30,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 28,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 30,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
None
R$ 25,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 29,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 29,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
18:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres22
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL
R$ 44,18
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 20,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 27,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 35,00
19:40 Saída
19:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
20:40 Saída
20:40 Previsão
KIA CERATO
R$ 29,00
20:36 Saída
22:36 Previsão
Assentos livres12
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:36 Saída
22:36 Previsão
ÚLTIMOS4
Princesa dos Campos
LEITO
R$ 55,57
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
21:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
22:00 Saída
22:00 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 22,00
22:00 Saída
22:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
22:10 Saída
22:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 28,00
21:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres27
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL
R$ 44,18
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
23:30 Previsão
None
R$ 27,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Princesa do Norte
Princesa do Norte
0800 644 4033 | 0800 770 4135 - para deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ponta Grossa para Curitiba com as viações Viação Garcia, Princesa do Norte, Princesa dos Campos e Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba varia entre R$ 41,75* e R$ 55,57* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba é de 116 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ponta Grossa para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ponta Grossa para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 40 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ponta Grossa-PR para Curitiba-PR e boa viagem!