• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Ponta Grossa  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Graciosa
  • Princesa dos Campos
05:15 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres26
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,52
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres1
SUZUKI SX4
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
06:15 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres16
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,61
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres25
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres1
R$ 30,00
07:20 Saída
09:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 25,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres30
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 30,00
09:00 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres29
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,34
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
FIAT IDEA
R$ 30,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres18
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,20
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:45 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres24
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,33
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
R$ 19,00
10:50 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres23
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 42,98
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 206
R$ 25,00
11:30 Saída
13:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Astra
R$ 25,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres23
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,20
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
R$ 26,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres1
PEUGEOT 206
R$ 25,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 25,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres29
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 30,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres22
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:10 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
16:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
14:20 Saída
16:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
14:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres26
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,20
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:20 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Vectra
R$ 30,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 28,00
15:50 Saída
17:40 Previsão
Livres2
TOYOTA RAV4
R$ 25,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
R$ 25,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres1
R$ 25,00
16:10 Saída
17:50 Previsão
Livres3
R$ 25,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres27
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres29
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 20,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 26,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
R$ 25,00
17:40 Saída
19:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Agile
R$ 24,00
17:40 Saída
19:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
17:50 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres27
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:15 Saída
20:05 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:15 Saída
20:05 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 25,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 30,00
18:30 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
DIRETO
R$ 43,98
Confirme a disponibilidade com a viação:
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres27
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,34
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
19:50 Saída
21:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00
20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres27
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,20
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres2
R$ 19,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 29,00
21:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
23:30 Previsão
Livres3
HONDA HR-V
R$ 25,00
21:30 Saída
23:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
22:00 Saída
23:50 Previsão
Livres2
BMW 3 series
R$ 30,00
22:10 Saída
00:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
22:20 Saída
00:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
22:00 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres31
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,20
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:20 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 28,00
22:30 Saída
00:30 Previsão
Livres1
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
23:50 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
01:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 30,00
23:50 Saída
01:50 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 30,00

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais