• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Ponta Grossa  >  Curitiba

03:10 Saída
04:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:20 Saída
02:50 Previsão
-
R$ 36,00
03:10 Saída
04:50 Previsão
-
R$ 26,00
05:50 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
06:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
BMW 2 SERIES ACTIVE TOURER
R$ 34,00
05:50 Saída
07:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 32,00
05:50 Saída
07:40 Previsão
RENAULT SCENIC
R$ 25,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 37,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 32,00
06:10 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 35,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Embarca
a partir de
R$ 56,85
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 56,85
Livres25
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,85
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,90
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,90
08:50 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
09:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 37,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 37,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 36,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 35,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
08:50 Saída
10:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 31,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 35,00
07:15 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 56,85
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 56,85
Livres27
Convencional
R$ 56,85
Livres27
Convencional
R$ 56,85
Livres27
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,85
Livres27
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,85
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,09
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,09
Livres41
Convencional
R$ 58,09
Livres41
Convencional
R$ 58,09
Livres41
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,09
Livres41
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,09
10:30 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 35,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
FORD KA
R$ 37,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
FIAT LINEA
R$ 35,00
10:10 Saída
11:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 37,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 25,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
11:10 Saída
12:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
11:10 Saída
12:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
11:10 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 31,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 56,85
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 56,85
Livres35
Convencional
R$ 56,85
Livres35
Convencional
R$ 56,85
Livres35
Convencional Intermunicipal
R$ 56,85
Livres35
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,85
Livres35
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,85
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 56,41
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 56,41
Livres27
Convencional
R$ 56,41
Livres27
Convencional
R$ 56,41
Livres29
Convencional Intermunicipal
R$ 56,41
Livres27
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,41
Livres27
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,41
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 56,42
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 56,42
Livres41
Convencional
R$ 56,42
Livres41
Convencional
R$ 56,42
Livres43
Convencional Intermunicipal
R$ 56,42
Livres41
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,42
Livres41
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,42
12:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 22,00
12:50 Saída
14:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
12:50 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 37,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 37,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 35,00
13:10 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 37,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
MERCEDES CLASSE C
R$ 37,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 56,41
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 56,41
Livres33
Convencional
R$ 56,41
Livres33
Convencional
R$ 56,41
Livres34
Convencional Intermunicipal
R$ 56,41
Livres33
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,41
Livres33
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,41
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,09
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,09
Livres32
Convencional
R$ 58,09
Livres32
Convencional
R$ 58,09
Livres32
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,09
Livres32
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,09
14:30 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 22,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 30,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 33,00
15:35 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 55,91
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 55,91
Livres22
Convencional
R$ 55,91
Livres22
Convencional
R$ 55,91
Livres22
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 55,91
Livres22
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 55,91
17:40 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 30,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 33,00
16:50 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 34,00
16:50 Saída
18:30 Previsão
FIAT TORO
R$ 30,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
FORD KA
R$ 37,00
17:40 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 29,00
17:40 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 37,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 30,00
18:10 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
18:10 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 30,00
18:10 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 37,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 45,81
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 45,81
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Embarca
a partir de
R$ 56,85
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 56,85
Livres35
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,85
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 56,42
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 56,42
Livres25
Convencional
R$ 56,42
Livres25
Convencional
R$ 56,42
Livres27
Convencional Intermunicipal
R$ 56,42
Livres25
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,42
Livres25
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,42
19:20 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:20 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 37,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 34,00
19:20 Saída
21:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 32,00
19:20 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
20:10 Saída
21:40 Previsão
FORD KA
R$ 34,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 56,85
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 56,85
Livres28
Convencional
R$ 56,85
Livres28
Convencional
R$ 56,85
Livres28
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,85
Livres28
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 56,85
22:30 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 35,00
21:20 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 35,00
21:40 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 36,00
22:30 Saída
00:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 30,00
21:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,09
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,09
Livres36
Convencional
R$ 58,09
Livres36
Convencional
R$ 58,09
Livres36
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,09
Livres36
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,09
23:00 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
00:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
23:00 Saída
00:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
23:10 Saída
00:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 37,00

Empresas de Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Qual valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba varia entre R$ 45,81* e R$ 58,09* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ponta Grossa para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ponta Grossa para Curitiba com as viações Embarca e Princesa dos Campos.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba é de 116 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ponta Grossa para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ponta Grossa para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 63 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ponta Grossa-PR para Curitiba-PR e boa viagem!