• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Ponta Grossa  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Graciosa
  • Princesa dos Campos
05:15 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres32
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,33
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
07:30 Previsão
Livres2
R$ 20,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 17,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres1
RENAULT Sandero Stepway
R$ 25,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 25,00
06:15 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres20
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,26
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres26
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 25,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres27
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 20,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00
09:15 Saída
11:15 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:15 Saída
11:15 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 28,00
09:45 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres13
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,33
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres28
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 42,98
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
13:45 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:45 Saída
13:45 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 25,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
R$ 25,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 28,00
12:30 Saída
14:30 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 25,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres28
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,20
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres34
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 25,00
13:40 Saída
15:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 27,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres27
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
14:50 Saída
17:10 Previsão
Livres4
R$ 21,00
14:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres27
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,20
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 20,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
15:15 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres32
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 20,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 29,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 30,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres25
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 22,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres28
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,20
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres42
Graciosa
DIRETO
R$ 43,97
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 25,00
18:50 Saída
20:40 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 30,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI TUCSON
R$ 25,00
20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres33
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,20
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
23:05 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:15 Saída
23:05 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, com 14 horários diários.

É possível fazer a viagem de Ponta Grossa para Curitiba com as viações Princesa dos Campos e Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Os valores das passagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba variam entre R$ 42,98* e R$ 43,97* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba é de 116 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ponta Grossa para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ponta Grossa para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais