• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Ponta Grossa  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Graciosa
  • Princesa dos Campos
00:40 Saída
02:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
02:30 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 25,00
00:50 Saída
02:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 25,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
05:20 Saída
07:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
05:15 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres29
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 42,08
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:10 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
08:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 25,00
06:20 Saída
08:10 Previsão
Livres2
R$ 20,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 25,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 25,00
06:15 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres27
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 42,17
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres23
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,64
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:10 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
09:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
07:10 Saída
08:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 25,00
07:40 Saída
09:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 3008
R$ 20,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 20,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres21
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,64
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:10 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
10:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 24,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 20,00
08:40 Saída
10:20 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 20,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
R$ 20,00
09:00 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres32
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,90
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres25
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,76
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 25,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
09:40 Saída
06:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
09:45 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres26
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,89
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:50 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres33
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,54
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:55 Saída
13:55 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:55 Saída
13:55 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 27,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres29
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,76
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres37
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,64
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 25,00
13:10 Saída
15:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres30
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,64
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:10 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
15:50 Previsão
Livres2
R$ 25,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
14:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres34
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,76
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:15 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres33
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,64
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:40 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
17:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres32
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,64
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 20,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres36
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,76
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres42
Graciosa
DIRETO
R$ 42,17
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 30,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres37
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,90
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:00 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres40
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 41,76
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:20 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
00:10 Previsão
Livres2
R$ 19,00

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais