• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Ponta Grossa  >  Curitiba

04:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRIZMA
R$ 30,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
06:20 Saída
08:10 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 25,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 29,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 30,00
07:20 Saída
09:00 Previsão
Livres2
R$ 20,00
07:00 Saída
09:45 Previsão
Horário a confirmar
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,96
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 25,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
R$ 29,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 31,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres2
MERCEDES-BENZ E 350
R$ 25,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
08:50 Saída
10:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 29,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Horário a confirmar
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,96
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 29,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Horário a confirmar
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,04
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 25,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Horário a confirmar
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,80
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
11:10 Saída
13:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 28,00
11:20 Saída
13:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 29,00
11:40 Saída
13:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 15,00
11:30 Saída
13:30 Previsão
Horário a confirmar
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,04
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
12:10 Saída
13:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 29,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 30,00
13:10 Saída
14:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
13:10 Saída
15:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 29,00
13:10 Saída
15:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 31,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Horário a confirmar
Princesa dos Campos
LEITO
R$ 54,16
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:30 Previsão
Horário a confirmar
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,85
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
16:45 Previsão
Horário a confirmar
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,56
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 33,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 30,00
16:30 Saída
19:30 Previsão
Horário a confirmar
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,04
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 25,00
18:20 Saída
20:20 Previsão
Livres1
FIAT CRONOS
R$ 30,00
18:30 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
DIRETO
R$ 43,98
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
21:35 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:45 Saída
21:35 Previsão
Livres1
HONDA CITY
R$ 28,00
20:30 Saída
22:20 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 25,00
20:00 Saída
22:05 Previsão
Horário a confirmar
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,52
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:30 Previsão
Horário a confirmar
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,04
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
22:30 Previsão
Livres1
NISSAN TIIDA
R$ 24,00
21:20 Saída
00:00 Previsão
Livres1
R$ 30,00
22:20 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
00:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 18,00
22:20 Saída
00:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Princesa do Norte
Princesa do Norte
0800 644 4033 | 0800 770 4135 - para deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ponta Grossa para Curitiba com as viações Princesa do Norte, Princesa dos Campos e Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba varia entre R$ 43,04* e R$ 54,16* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba é de 116 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ponta Grossa para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ponta Grossa para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 34 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ponta Grossa-PR para Curitiba-PR e boa viagem!