• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Ponta Grossa  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Graciosa
  • Princesa dos Campos
00:10 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
02:10 Previsão
Livres1
FIAT Mobi
R$ 30,00
00:20 Saída
02:20 Previsão
Livres3
R$ 25,00
00:20 Saída
02:10 Previsão
Livres4
R$ 28,00
05:15 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres17
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,38
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres21
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,26
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres17
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,13
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres24
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,13
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
10:10 Previsão
Livres2
R$ 25,00
08:40 Saída
10:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 29,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 28,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres18
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 42,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres22
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,33
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
11:40 Previsão
Livres2
FIAT Mobi
R$ 26,00
10:10 Saída
12:00 Previsão
Livres1
R$ 27,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 20,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 25,00
10:50 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres17
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,02
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
13:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
R$ 20,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres23
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 42,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 25,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
R$ 18,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 24,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 28,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres28
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,13
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 28,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres17
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,08
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:10 Previsão
Livres1
PEUGEOT 206
R$ 25,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
Livres3
NISSAN Livina Geniss
R$ 25,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
14:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres16
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 42,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres29
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,13
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 28,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET AVEO
R$ 19,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 20,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Livres2
FIAT LINEA
R$ 25,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres19
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,13
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 20,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 20,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 30,00
17:50 Saída
19:30 Previsão
Livres2
R$ 22,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Parati
R$ 25,00
18:15 Saída
20:15 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 30,00
17:50 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres34
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,13
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres42
Graciosa
DIRETO
R$ 43,97
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:50 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
20:30 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 27,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 25,00
19:20 Saída
21:00 Previsão
Livres1
R$ 29,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres30
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 42,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
22:00 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 28,00
20:30 Saída
22:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 20,00
20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres31
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 42,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres23
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 42,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
00:30 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 26,00
22:50 Saída
00:20 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 22,00
22:50 Saída
00:40 Previsão
Livres3
HONDA HR-V
R$ 25,00

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, com 12 horários diários.

É possível fazer a viagem de Ponta Grossa para Curitiba com as viações Princesa dos Campos e Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba varia entre R$ 42,86* e R$ 43,97* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba é de 116 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ponta Grossa para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ponta Grossa para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 43 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ponta Grossa-PR para Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais
Réveillon São Paulo 2020

Réveillon São Paulo 2020

Embarque em uma maiores festas de virada do ano do Brasil: o Réveillon de São Paulo, festejado na avenida Paulista. Sua passagem de ônibus para curtir São Paulo está aqui.

Leia mais