• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú

Ponta Grossa  >  Balneário Camboriú

00:35 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 124,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 124,37
Livres33
Semileito
R$ 124,37
Livres33
Semi-Leito
R$ 124,37
Livres33
SEMILEITO
R$ 124,37
Livres33
SEMI LEITO
R$ 124,37
00:35 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 218,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 218,48
Livres3
Cabine Cama
R$ 218,48
Livres3
Leito Cama
R$ 218,48
Livres3
LEITO CAMA
R$ 218,48
Livres3
CABINE CAMA
R$ 218,48
01:25 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 131,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 131,71
Livres39
Semileito
R$ 131,71
Livres39
Semi-Leito
R$ 131,71
Livres39
Semi Leito
R$ 131,71
01:25 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 226,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 226,87
Livres6
Leito-Cama
R$ 226,87
Livres6
Leito Cama
R$ 226,87
Livres6
Leito-Cama
R$ 226,87
02:00 Saída
08:25 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 93,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 150,33
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 103,62
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 93,50
Livres3
SEMI LEITO COM AR
R$ 103,62
02:00 Saída
08:25 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 144,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 158,03
Livres4
Leito
R$ 151,31
Livres2
LEITO
R$ 144,58
04:20 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 167,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 182,36
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 167,36
Livres12
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 182,36
Livres21
Semileito - Space
R$ 167,36
Livres21
Semi-Leito
R$ 167,36
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 167,36
06:50 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
11:30 Previsão
KIA CADENZA
R$ 101,00
09:50 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
14:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 73,00
10:20 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 88,00
15:00 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 218,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 218,48
Livres8
Cabine Cama
R$ 218,48
Livres8
Leito Cama
R$ 218,48
Livres8
LEITO CAMA
R$ 218,48
Livres8
CABINE CAMA
R$ 218,48
15:00 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 93,76
Livres39
Semileito
R$ 93,76
Livres39
Semi-Leito
R$ 93,76
Livres39
SEMILEITO
R$ 93,76
Livres39
SEMI LEITO
R$ 93,76
16:34 Saída
23:19 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 93,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 169,24
Livres1
Executivo
R$ 93,77
Livres1
Executivo
R$ 93,77
Livres1
EXECUTIVO
R$ 93,77
Livres1
Executivo
R$ 93,77
20:15 Saída
03:10 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 103,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 169,24
Livres1
EXECUTIVO
R$ 103,39
Livres1
EXECUTIVO
R$ 103,39
20:55 Saída
03:30 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 97,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 169,24
Livres3
Executivo
R$ 97,30
Livres3
Executivo
R$ 97,30
Livres3
Executivo
R$ 97,30

Empresas de Ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú varia entre R$ 93,50* e R$ 226,87* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ponta Grossa para Balneário Camboriú nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ponta Grossa para Balneário Camboriú com as viações Brasil Sul, Eucatur e Expresso Nordeste.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú é de 337 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ponta Grossa para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ponta Grossa para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ponta Grossa para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 73,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ponta Grossa-PR para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!