• Horários e Passagens
  • Pindamonhangaba para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos

Pindamonhangaba  >  São José dos Campos

04:30 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
05:10 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 16,00
04:30 Saída
05:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 12,00
05:00 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 21,00
06:00 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 19,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 16,00
05:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 22,80
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Metropolitano
R$ 22,80
Livres44
METROPOLITANO
R$ 22,80
Livres44
Metropolitano
R$ 22,80
06:15 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 22,80
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 22,80
Livres43
METROPOLITANO
R$ 22,80
Livres43
Metropolitano
R$ 22,80
07:40 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 15,00
07:00 Saída
07:50 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 18,00
07:00 Saída
07:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 15,00
07:10 Saída
07:50 Previsão
FORD KA
R$ 18,00
07:30 Saída
08:10 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 19,00
07:40 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
07:40 Saída
08:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 15,00
07:50 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 18,00
08:20 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 22,00
08:30 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 22,80
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Metropolitano
R$ 22,80
Livres38
METROPOLITANO
R$ 22,80
Livres38
Metropolitano
R$ 22,80
10:30 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
10:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 14,00
10:30 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 10,00
11:40 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 11,00
12:50 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 17,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 15,00
12:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 22,80
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 22,80
Livres44
METROPOLITANO
R$ 22,80
Livres44
Metropolitano
R$ 22,80
16:30 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 21,00
16:30 Saída
17:20 Previsão
FORD KA
R$ 13,00
16:40 Saída
17:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 17,00
17:00 Saída
17:50 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 22,00
16:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 22,80
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 22,80
Livres42
METROPOLITANO
R$ 22,80
Livres43
Metropolitano
R$ 22,80
17:30 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 17,00
18:40 Saída
19:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 22,00
19:00 Saída
19:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 23,00
17:30 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 22,80
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 22,80
Livres41
METROPOLITANO
R$ 22,80
Livres41
Metropolitano
R$ 22,80
20:00 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:40 Previsão
-
R$ 13,00

Empresas de Ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos é de R$ 22,80* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Pindamonhangaba para São José dos Campos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Pindamonhangaba para São José dos Campos com a viação Pássaro Marron.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos é de 60 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Pindamonhangaba para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Pindamonhangaba para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Pindamonhangaba para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Pindamonhangaba-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!