• Horários e Passagens
  • Piçarras para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Piçarras para Itajaí

Piçarras  >  Itajaí

03:30 Saída
03:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
03:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 9,00
04:00 Saída
04:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 12,00
06:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 11,33
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 11,33
Livres40
Convencional
R$ 11,33
07:20 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
07:40 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 7,00
08:30 Saída
09:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 17,00
08:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 11,33
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 11,33
Livres35
Convencional
R$ 11,33
08:45 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 12,00
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 12,00
Livres29
Conventional
R$ 12,00
09:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 6,92
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMIDIRETO
R$ 6,92
09:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres41
OUTRO
Catarinense
a partir de
R$ 6,92
Piçarras

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 11,33
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 11,33
Livres39
Convencional
R$ 11,33
12:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 11,33
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 11,33
Livres36
Convencional
R$ 11,33
13:10 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 9,00
15:25 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 11,33
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 11,33
Livres43
Convencional
R$ 11,33
17:10 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 11,33
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 11,33
Livres41
Convencional
R$ 11,33
17:15 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 12,00
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 12,00
Livres43
Conventional
R$ 12,00
19:10 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 5,00
19:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 11,33
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 11,33
Livres44
Convencional
R$ 11,33
20:50 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 11,33
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 11,33
Livres45
Convencional
R$ 11,33
21:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres8
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 10,50
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 10,50
Livres21
Executivo
R$ 10,50

Empresas de Ônibus de Piçarras para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Piçarras para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Piçarras para Itajaí varia entre R$ 6,92* e R$ 12,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Piçarras para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Piçarras para Itajaí?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Piçarras para Itajaí, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Piçarras para Itajaí com as viações Catarinense e Santo Anjo.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Piçarras para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Piçarras para Itajaí é de 25 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Piçarras para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Piçarras para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Piçarras para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Piçarras para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Piçarras para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Piçarras para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Piçarras para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 5,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Piçarras-SC para Itajaí-SC e boa viagem!