• Horários e Passagens
  • Passo Fundo para Lages
  • Horários

Ônibus de Passo Fundo para Lages

Passo Fundo  >  Lages

08:00 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 82,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
GOLF GOLF VI
R$ 58,00
09:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 58,00
09:10 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 72,00
18:10 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
22:50 Previsão
FIAT STRADA
R$ 71,00
20:30 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres46
SEMI-LEITO
UneSul
a partir de
R$ 119,96
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 119,96
Livres47
Semi-Leito
R$ 119,96
Livres20
SEMILEITO
R$ 119,96
Livres40
Semileito
R$ 119,96
Livres48
Semi Leito
R$ 119,96
Livres46
Semi Leito
R$ 119,96
20:30 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres7
LEITO
UneSul
a partir de
R$ 146,81
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 146,81
Livres7
Leito
R$ 146,81
Livres20
LEITO
R$ 146,81
Livres7
Leito
R$ 146,81
Livres9
LEITO
R$ 146,81
21:15 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Reunidas
a partir de
R$ 102,96
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 102,96
Livres37
Executivo
R$ 102,96
Livres20
EXECUTIVO
R$ 102,96
Livres35
Executivo
R$ 102,96
Livres37
EXECUTIVO
R$ 102,96
21:15 Saída
01:20 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Reunidas
a partir de
R$ 136,45
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 136,45
Livres3
Leito
R$ 136,45
Livres20
LEITO
R$ 136,45
Livres2
Leito
R$ 136,45
Livres3
LEITO
R$ 136,45
21:25 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Reunidas
a partir de
R$ 142,11
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 142,11
Livres18
Executivo
R$ 142,11
Livres20
EXECUTIVO
R$ 142,11
Livres15
Executivo
R$ 142,11
Livres18
EXECUTIVO
R$ 142,11
21:25 Saída
01:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Reunidas
a partir de
R$ 229,84
Passo Fundo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 229,84
Livres3
Leito
R$ 229,84
Livres20
LEITO
R$ 229,84
Livres3
Leito
R$ 229,84
Livres3
LEITO
R$ 229,84

Empresas de Ônibus de Passo Fundo para Lages

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Passo Fundo para Lages?

O valor da passagem de ônibus de Passo Fundo para Lages varia entre R$ 102,96* e R$ 229,84* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Passo Fundo para Lages nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Passo Fundo para Lages?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Passo Fundo para Lages, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Passo Fundo para Lages com as viações UneSul, FlixBus e Reunidas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Lages ocorre na Rodoviária de Lages.

Qual a distância da viagem de ônibus de Passo Fundo para Lages?

A distância da viagem de ônibus de Passo Fundo para Lages é de 282 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Passo Fundo para Lages?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Passo Fundo para Lages no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Passo Fundo para Lages?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Passo Fundo para Lages?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Passo Fundo para Lages, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Passo Fundo para Lages?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Passo Fundo para Lages. Os preços da carona são a partir de R$ 58,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Passo Fundo-RS para Lages-SC e boa viagem!