• Horários e Passagens
  • Passo Fundo para Cruz Alta
  • Horários

Ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta

Passo Fundo  >  Cruz Alta

07:00 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 44,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
FIAT TORO
R$ 43,00
07:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Helios
a partir de
R$ 72,35
Passo Fundo
Cruz Alta

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 80,79
Passo Fundo
Cruz Alta
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-DIRETO
R$ 80,79
10:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 104,77
Passo Fundo
Cruz Alta
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 104,77
13:25 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Helios
a partir de
R$ 76,40
Passo Fundo
Cruz Alta

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:30 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 47,00
16:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Helios
a partir de
R$ 72,35
Passo Fundo
Cruz Alta

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
02:05 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 80,79
Passo Fundo
Cruz Alta
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-DIRETO
R$ 80,79

Empresas de Ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta

Helios Coletivos e Cargas
Planalto Passageiros

Qual valor da passagem de ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta?

O valor da passagem de ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta varia entre R$ 72,35* e R$ 104,77* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Passo Fundo para Cruz Alta nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Passo Fundo para Cruz Alta com as viações Helios Coletivos e Cargas e Planalto Passageiros.

Qual a distância da viagem de ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta?

A distância da viagem de ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta é de 148 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Passo Fundo para Cruz Alta, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Passo Fundo para Cruz Alta?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Passo Fundo para Cruz Alta. Os preços da carona são a partir de R$ 43,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Passo Fundo-RS para Cruz Alta-RS e boa viagem!