• Horários e Passagens
  • Paranaguá para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Paranaguá para Curitiba

Paranaguá  >  Curitiba

06:00 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 33,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 27,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 33,00
05:50 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 25,00
05:15 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 41,66
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Convencional
R$ 41,66
Livres33
Convencional
R$ 41,66
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres11
Convencional
R$ 41,66
08:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
08:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 27,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
07:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 27,00
07:40 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 33,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 27,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 4,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 26,00
08:10 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 27,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 26,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 26,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 26,00
07:15 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 41,66
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 41,66
Livres32
Convencional
R$ 41,66
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres22
Convencional
R$ 41,66
10:00 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
10:40 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 30,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 27,00
09:40 Saída
11:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 26,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 28,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 26,00
10:10 Saída
11:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 30,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 36,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 27,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 34,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 41,66
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Convencional
R$ 41,66
Livres36
Convencional
R$ 41,66
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres18
Convencional
R$ 41,66
11:45 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 41,66
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 41,66
Livres42
Convencional
R$ 41,66
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres34
Convencional
R$ 41,66
13:20 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:20 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 27,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 27,00
12:30 Saída
14:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 36,00
12:40 Saída
14:00 Previsão
RENAULT SYMBOL
R$ 27,00
12:50 Saída
14:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 26,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 27,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 27,00
13:20 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 19,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 34,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 27,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 33,00
14:20 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 27,00
14:30 Saída
15:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 27,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 33,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 27,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 26,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 27,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
15:50 Saída
17:20 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 30,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 41,66
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 41,66
Livres34
Convencional
R$ 41,66
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres26
Convencional
R$ 41,66
16:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
FIAT STRADA
R$ 27,00
16:10 Saída
17:40 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 25,00
16:10 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 28,00
16:20 Saída
17:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 27,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 20,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 36,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 25,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 41,66
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 41,66
Livres41
Convencional
R$ 41,66
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres39
Convencional
R$ 41,66
19:20 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 36,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 29,00
19:20 Saída
20:20 Previsão
RANGE ROVER EVOQUE
R$ 24,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 25,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 41,66
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 41,66
Livres39
Convencional
R$ 41,66
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 41,66
Livres39
Convencional
R$ 41,66
20:30 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Paranaguá para Curitiba

Qual valor da passagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba é de R$ 41,66* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Paranaguá para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Paranaguá para Curitiba, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Paranaguá para Curitiba com a viação Graciosa.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba é de 91 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Paranaguá para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Paranaguá para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Paranaguá para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 66 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Paranaguá-PR para Curitiba-PR e boa viagem!