• Horários e Passagens
  • Paracambi para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro

Paracambi  >  Rio de Janeiro

04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 24,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 25,00
07:10 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 30,65
Livres20
Convencional
R$ 30,65
Livres20
Convencional
R$ 30,65
07:10 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres32
ac
UTIL
a partir de
R$ 29,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
AC
R$ 29,74
10:50 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
10:50 Previsão
None
R$ 22,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 30,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 18,00
16:40 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 30,65
Livres24
Convencional
R$ 30,65
Livres24
Convencional
R$ 30,65
16:40 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres27
ac
UTIL
a partir de
R$ 29,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
AC
R$ 29,74
17:50 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
17:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 20,00
17:55 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres38
ac
UTIL
a partir de
R$ 29,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
AC
R$ 29,74
17:55 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 30,65
Livres36
Convencional
R$ 30,65
Livres36
Convencional
R$ 30,65
19:40 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres39
ac
UTIL
a partir de
R$ 29,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
AC
R$ 29,74
19:40 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 30,65
Livres36
Convencional
R$ 30,65
Livres36
Convencional
R$ 30,65
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
23:10 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
23:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 28,00

Empresas de Ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro

Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Paracambi para Rio de Janeiro com a viação Viação UTIL.

Qual valor da passagem de ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro varia entre R$ 29,74* e R$ 30,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro é de 86 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Paracambi para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Paracambi para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Paracambi para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Paracambi-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!