• Horários e Passagens
  • Osório para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Osório para Porto Alegre

Osório  >  Porto Alegre

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • UneSul
04:50 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres38
UneSul
S/Direto
R$ 35,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:10 Previsão
Livres4
NISSAN Livina Geniss
R$ 17,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
05:40 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres25
UneSul
S/Direto
R$ 35,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
R$ 25,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres1
R$ 22,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 15,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres3
R$ 15,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Celta
R$ 20,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
06:15 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres31
UneSul
S/Direto
R$ 35,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:00 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 20,00
07:50 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres34
UneSul
S/Direto
R$ 34,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres26
UneSul
Comum
R$ 30,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 27,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Vectra
R$ 30,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 28,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 29,00
08:50 Saída
10:00 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 15,00
08:50 Saída
10:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
08:15 Saída
09:35 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 30,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres29
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
10:10 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 30,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres31
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
12:30 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres31
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
11:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
09:50 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
09:50 Saída
11:00 Previsão
Livres1
FIAT Weekend
R$ 25,00
09:50 Saída
11:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 29,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 27,00
10:20 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres30
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres16
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:30 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 18,00
11:20 Saída
12:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
11:40 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres27
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres34
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 30,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:00 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 25,00
13:20 Saída
14:30 Previsão
Livres1
R$ 19,00
13:40 Saída
15:00 Previsão
Livres3
R$ 25,00
13:50 Saída
15:00 Previsão
Livres4
R$ 22,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 30,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Agile
R$ 22,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 27,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 30,00
14:20 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres23
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
15:50 Previsão
ESGOTADO
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:00 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres12
UneSul
Comum
R$ 30,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
16:55 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Leito
R$ 58,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres41
UneSul
Executivo
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres34
UneSul
S/Direto
R$ 34,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres31
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:55 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres34
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
R$ 20,00
17:10 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FIAT BRAVO II
R$ 18,00
17:20 Saída
18:40 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 15,00
17:20 Saída
18:30 Previsão
Livres2
R$ 21,00
17:20 Saída
19:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
17:50 Saída
19:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 29,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres35
UneSul
S/Direto
R$ 35,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 20,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
18:20 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres37
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres14
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:05 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 30,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:20 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 30,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 22,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 31,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres27
UneSul
Comum
R$ 30,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres14
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 25,00
20:50 Saída
22:10 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 20,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 35,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Osório para Porto Alegre

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Osório para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Osório para Porto Alegre, com 10 horários diários.

É possível fazer a viagem de Osório para Porto Alegre com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Osório para Porto Alegre?

Os valores das passagens de ônibus de Osório para Porto Alegre variam entre R$ 30,15* e R$ 58,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Osório para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Osório para Porto Alegre é de 103 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Osório para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Osório para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Osório para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Osório para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Osório para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Osório para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Osório para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 45 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Osório para Porto Alegre e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais