• Horários e Passagens
  • Osasco para Sorocaba
  • Horários

Ônibus de Osasco para Sorocaba

Osasco  >  Sorocaba

07:00 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 25,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
07:40 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 28,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 42,05
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Livres44
Convencional
R$ 42,20
Livres44
Convencional
R$ 42,20
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 42,20
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 42,20
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 42,20
11:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 23,00
11:30 Saída
12:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 17,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
16:50 Previsão
FORD KA
R$ 23,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 23,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 27,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 42,05
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Livres43
Convencional
R$ 42,20
Livres43
Convencional
R$ 42,20
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 42,20
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 42,20
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 42,20
18:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 23,00
17:50 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 26,00
18:30 Saída
19:30 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 20,00
18:40 Saída
20:00 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
18:40 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 25,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 24,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 42,05
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Livres44
Convencional
R$ 42,20
Livres44
Convencional
R$ 42,20
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 42,20
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 42,20
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 42,20
19:50 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
21:00 Previsão
-
R$ 18,00
21:30 Saída
22:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 29,00
22:30 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
23:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00

Empresas de Ônibus de Osasco para Sorocaba

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Osasco para Sorocaba?

O valor da passagem de ônibus de Osasco para Sorocaba é de R$ 42,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Osasco para Sorocaba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Osasco para Sorocaba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Osasco para Sorocaba, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Osasco para Sorocaba com a viação Cometa.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Sorocaba ocorre na Rodoviária de Sorocaba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Osasco para Sorocaba?

A distância da viagem de ônibus de Osasco para Sorocaba é de 82 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Osasco para Sorocaba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Osasco para Sorocaba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Osasco para Sorocaba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Osasco para Sorocaba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Osasco para Sorocaba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Osasco para Sorocaba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Osasco para Sorocaba. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Osasco-SP para Sorocaba-SP e boa viagem!