• Horários e Passagens
  • Novo Hamburgo para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis

Novo Hamburgo  >  Florianópolis

01:15 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
União Santa Cruz
a partir de
R$ 177,16
Novo Hamburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Semi-Leito
R$ 177,16
Livres1
Semi Leito
R$ 177,16
01:15 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
União Santa Cruz
a partir de
R$ 160,30
Novo Hamburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 160,30
Livres23
Convencional double deck
R$ 160,30
Livres22
Convencional
R$ 160,30
01:15 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
União Santa Cruz
a partir de
R$ 160,30
Novo Hamburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 160,30
01:15 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
União Santa Cruz
a partir de
R$ 177,16
Novo Hamburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 177,16
02:00 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
07:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 110,00
04:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 88,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 88,00
04:40 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 110,00
05:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 132,00
05:00 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 155,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 108,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 79,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 110,00
09:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:50 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 90,00
10:30 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 100,00
14:00 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 110,00
14:00 Saída
19:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 109,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 111,00
14:00 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 105,00
19:00 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 95,00
22:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres52
CONVENCIONAL
Viasul
a partir de
R$ 155,39
Novo Hamburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres52
Convencional
R$ 155,39
Livres52
Convencional
R$ 155,39
22:05 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres52
SEMI-LEITO
Viasul
a partir de
R$ 155,39
Novo Hamburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres52
Semi-leito
R$ 155,39
Livres52
Semi Leito
R$ 155,39
22:10 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres52
SEMI-LEITO
Viasul
a partir de
R$ 155,39
Novo Hamburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semi-Leito
R$ 155,39
Livres52
Semi-leito
R$ 155,39
Livres52
Semi Leito
R$ 155,39
23:00 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
05:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 105,00

Empresas de Ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis

União Santa Cruz
União Santa Cruz
0800 880 2006 (linhas interestaduais) | 0800 880 2007 (deficientes auditivos e de fala) | (51) 3719 9200 | (51) 98441 6092
Viasul
Viasul
(51) 3793-1700 | 0800 8801320 - Deficientes Auditivos ou de Fala

Qual valor da passagem de ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis varia entre R$ 155,39* e R$ 177,16* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Novo Hamburgo para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Novo Hamburgo para Florianópolis com as viações União Santa Cruz e Viasul.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis é de 482 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Novo Hamburgo para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Novo Hamburgo para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Novo Hamburgo para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 79,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Novo Hamburgo-RS para Florianópolis-SC e boa viagem!