• Horários e Passagens
  • Nova Iguaçu para Rio das Ostras
  • Horários

Ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras

Nova Iguaçu  >  Rio das Ostras

02:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
07:10 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 10,00
03:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
06:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
04:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
05:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
R$ 40,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 42,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
R$ 45,00
06:00 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 71,10
Nova Iguaçu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 32,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 206
R$ 40,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 45,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
R$ 46,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 48,00
06:40 Saída
10:00 Previsão
Livres4
R$ 45,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres35
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 34,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI TUCSON
R$ 45,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 45,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 45,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 48,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
R$ 53,00
07:10 Saída
10:30 Previsão
Livres3
R$ 45,00
07:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 47,00
07:30 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 71,10
Nova Iguaçu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres74
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 30,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 39,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
HONDA FIT
R$ 40,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
R$ 40,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 40,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET CELTA
R$ 40,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 45,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 45,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 46,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
KIA SORENTO
R$ 47,00
08:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
R$ 48,00
08:10 Saída
11:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
08:30 Saída
11:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
08:50 Saída
13:00 Previsão
Livres4
R$ 38,00
09:00 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. C/AR
R$ 84,05
Nova Iguaçu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres50
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 34,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 40,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
R$ 40,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
R$ 40,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 44,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 44,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 45,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
R$ 49,00
09:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 47,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
09:30 Saída
13:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
09:30 Saída
13:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 52,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres35
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 32,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 36,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
R$ 42,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 45,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 45,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET AGILE
R$ 46,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 48,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 48,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
R$ 40,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 48,00
11:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres43
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 40,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 40,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
R$ 44,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 45,00
11:00 Saída
15:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 47,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 40,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 40,00
11:00 Saída
14:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 48,00
11:30 Saída
14:40 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 47,00
12:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
R$ 34,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 34,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 45,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 46,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 45,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
Livres4
R$ 46,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres85
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres1
JAC J5
R$ 37,00
13:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET AVEO
R$ 40,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 40,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 40,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 40,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
R$ 40,00
13:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
R$ 42,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
R$ 45,00
13:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
R$ 45,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 45,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 48,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 48,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres1
R$ 52,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
R$ 53,00
13:10 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
13:20 Saída
17:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 51,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
13:30 Saída
17:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
13:30 Saída
17:30 Previsão
Livres2
R$ 48,00
13:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
13:30 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
14:00 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. C/AR
R$ 84,05
Nova Iguaçu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres52
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 35,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres2
R$ 35,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
FIAT LINEA
R$ 35,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
KIA CARENS
R$ 39,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
R$ 40,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
KIA CARENS
R$ 40,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 40,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 42,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 45,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 45,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 45,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CELTA
R$ 40,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHERY CELER
R$ 44,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 48,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 29,00
16:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 40,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
HONDA FIT
R$ 45,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 47,00
16:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
KIA SORENTO
R$ 47,00
16:30 Saída
19:40 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 35,00
16:30 Saída
19:40 Previsão
Livres3
R$ 45,00
17:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 71,10
Nova Iguaçu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 40,00
17:20 Saída
21:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 57,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 49,00
17:50 Saída
22:10 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 61,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 40,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
19:00 Saída
23:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 48,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
Livres1
R$ 43,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:00 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 40,00
20:30 Saída
02:10 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 48,00
20:50 Saída
23:50 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 45,00
21:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 45,00
21:00 Saída
01:20 Previsão
Livres4
R$ 52,00
21:00 Saída
01:00 Previsão
Livres4
R$ 45,00
21:30 Saída
00:30 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 40,00

Empresas de Ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Nova Iguaçu para Rio das Ostras com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras?

O valor da passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras varia entre R$ 71,10* e R$ 84,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras?

A distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras é de 195 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Rio das Ostras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Nova Iguaçu para Rio das Ostras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Nova Iguaçu para Rio das Ostras. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 163 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu-RJ para Rio das Ostras-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais