• Horários e Passagens
  • Nova Iguaçu para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João

Nova Iguaçu  >  Barra de São João

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
03:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
06:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
04:00 Saída
07:00 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 35,00
04:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
FIAT Weekend
R$ 40,00
04:00 Saída
06:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 42,00
04:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres35
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
08:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
04:30 Saída
07:30 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 44,00
04:30 Saída
07:40 Previsão
Livres3
R$ 45,00
04:30 Saída
07:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 47,00
04:40 Saída
07:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 42,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres4
R$ 40,00
05:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
R$ 40,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Agile
R$ 45,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
R$ 40,00
05:20 Saída
08:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Astra
R$ 37,00
05:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:30 Previsão
Livres3
R$ 47,00
05:30 Saída
08:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Astra
R$ 52,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 30,00
06:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,66
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
06:40 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
07:50 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
12:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 38,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 35,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 40,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
R$ 45,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 48,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
R$ 48,00
08:30 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 40,00
09:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres31
1001
CONV. C/AR
R$ 78,15
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres34
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
12:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
09:30 Saída
13:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
09:30 Saída
13:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 40,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
R$ 40,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 45,00
10:00 Saída
14:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 45,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
R$ 45,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
13:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 35,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
Livres4
R$ 44,00
11:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 43,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres2
R$ 45,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:30 Previsão
Livres4
R$ 48,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 39,00
12:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 47,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:30 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 35,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 30,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres94
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:20 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 30,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
13:30 Saída
17:50 Previsão
Livres4
R$ 40,00
13:30 Saída
17:50 Previsão
Livres4
R$ 40,00
13:30 Saída
17:50 Previsão
Livres4
R$ 44,00
13:30 Saída
18:00 Previsão
Livres4
R$ 45,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 45,00
13:30 Saída
17:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 48,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 45,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 45,00
13:40 Saída
17:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 38,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres1
R$ 45,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 48,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 50,00
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres31
1001
CONV. C/AR
R$ 77,64
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres25
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 40,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Livres4
R$ 45,00
14:30 Saída
18:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
14:30 Saída
18:10 Previsão
Livres4
R$ 40,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 35,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 40,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Vectra
R$ 45,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 40,00
15:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:30 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 40,00
15:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 45,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
KIA CARENS
R$ 40,00
16:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:50 Previsão
Livres4
R$ 40,00
16:30 Saída
19:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPARK
R$ 44,00
17:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,15
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:50 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
18:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 45,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 35,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 35,00
19:00 Saída
22:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
19:00 Saída
22:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 45,00
19:29 Saída
23:39 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 44,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 35,00
20:30 Saída
00:20 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 57,00
21:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:50 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 52,00

Empresas de Ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais