• Horários e Passagens
  • Nova Iguaçu para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João

Nova Iguaçu  >  Barra de São João

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
01:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
03:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
05:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 50,00
06:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,80
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres30
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
RENAULT MEGANE
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FIAT Mobi
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
RENAULT MEGANE
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
R$ 42,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 48,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 31,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
NISSAN Sentra
R$ 30,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 47,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 48,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Livres4
R$ 45,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 45,00
09:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres30
1001
CONV. C/AR
R$ 78,29
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres46
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI VELOSTER
R$ 25,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 48,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 30,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
09:30 Saída
13:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 40,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 42,00
09:40 Saída
12:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
09:40 Saída
12:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
09:50 Saída
12:10 Previsão
Livres3
MITSUBISHI PAJERO
R$ 29,00
09:50 Saída
12:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Hilux
R$ 29,00
09:50 Saída
12:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 29,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 28,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
10:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 45,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 35,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 40,00
11:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 35,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 40,00
11:30 Saída
15:10 Previsão
Livres3
R$ 40,00
11:30 Saída
15:20 Previsão
Livres3
R$ 40,00
11:30 Saída
15:00 Previsão
Livres1
R$ 40,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 40,00
11:30 Saída
15:10 Previsão
Livres3
R$ 45,00
11:30 Saída
15:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 40,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
R$ 30,00
11:40 Saída
14:40 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 39,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres4
R$ 48,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres31
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 30,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 31,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 32,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
R$ 45,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres23
1001
CONV. C/AR
R$ 78,29
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 35,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 38,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:20 Previsão
Livres1
R$ 25,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
R$ 45,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 48,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 40,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
R$ 45,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
R$ 45,00
16:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 40,00
16:10 Saída
18:10 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 30,00
17:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,80
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres34
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 35,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
JAC J6
R$ 40,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 45,00
17:30 Saída
21:40 Previsão
Livres4
R$ 44,00
17:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
R$ 46,00
17:30 Saída
21:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 47,00
17:30 Saída
22:00 Previsão
Livres4
R$ 48,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
Livres4
R$ 45,00
17:30 Saída
22:10 Previsão
Livres4
R$ 44,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Meriva
R$ 35,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 39,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 40,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI IX35
R$ 45,00
18:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
18:50 Saída
21:50 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 35,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres25
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
R$ 30,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
MITSUBISHI SPACE WAGON
R$ 32,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
MITSUBISHI SPACE WAGON
R$ 32,00
19:00 Saída
22:20 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 33,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 35,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 40,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
Livres4
R$ 48,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
20:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
R$ 51,00
20:00 Saída
00:00 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 59,00
20:30 Saída
23:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI TUCSON
R$ 42,00
20:50 Saída
23:30 Previsão
Livres1
HONDA ACCORD
R$ 30,00
21:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:30 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João, com 0 horários diários.

É possível fazer a viagem de Nova Iguaçu para Barra de São João com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Os valores das passagens de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João variam entre R$ 70,80* e R$ 78,29* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

A distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João é de 198 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Nova Iguaçu para Barra de São João. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 111 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais