• Horários e Passagens
  • Nova Iguaçu para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João

Nova Iguaçu  >  Barra de São João

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
05:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
05:30 Saída
08:50 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 38,00
06:00 Saída
11:20 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,80
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
KIA CERATO
R$ 35,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
R$ 40,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 45,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 46,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 38,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 45,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 45,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 48,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
08:55 Saída
13:05 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 43,00
09:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres15
1001
CONV. C/AR
R$ 78,29
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 45,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
KIA CARENS
R$ 42,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
Livres4
R$ 45,00
12:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
R$ 40,00
12:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
R$ 40,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
R$ 43,00
12:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
R$ 43,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
Livres2
R$ 45,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 45,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
R$ 45,00
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
R$ 47,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
R$ 47,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
13:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Agile
R$ 40,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres4
FIAT PUNTO
R$ 40,00
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres22
1001
CONV. C/AR
R$ 78,29
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 38,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
KIA CARENS
R$ 40,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 46,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
R$ 48,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 45,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 45,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 49,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 51,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 35,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 42,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Classic
R$ 45,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
16:30 Saída
20:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 48,00
17:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres18
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,80
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 40,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
R$ 44,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 45,00
18:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 45,00
18:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 45,00
18:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 45,00
19:30 Saída
23:00 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 38,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 45,00
19:30 Saída
23:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 48,00
20:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 45,00
20:00 Saída
01:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 51,00
21:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 45,00
22:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
01:00 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 40,00

Empresas de Ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João, com 0 horários diários.

É possível fazer a viagem de Nova Iguaçu para Barra de São João com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

O valor da passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João varia entre R$ 70,80* e R$ 78,29* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

A distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João é de 198 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Nova Iguaçu para Barra de São João. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 62 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu-RJ para Barra de São João-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Porto Seguro 2020

Réveillon Porto Seguro 2020

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens de ônibus para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais