• Horários e Passagens
  • Nova Iguaçu para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João

Nova Iguaçu  >  Barra de São João

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
04:40 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
06:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 17,00
04:40 Saída
07:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI ELANTRA
R$ 35,00
05:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 31,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 40,00
05:20 Saída
07:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 30,00
05:30 Saída
08:30 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 48,00
05:40 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres46
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
08:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPARK
R$ 30,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 32,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 35,00
06:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres4
R$ 48,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 30,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
06:30 Saída
09:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
06:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres27
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,29
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
10:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 30,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 35,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 42,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
FIAT PUNTO
R$ 42,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 45,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
07:50 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres42
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
11:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 40,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 30,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
MITSUBISHI ASX
R$ 32,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 40,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 43,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 48,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 48,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 30,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Meriva
R$ 45,00
09:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres16
1001
CONV. C/AR
R$ 77,78
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres25
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
HONDA Fit
R$ 38,00
09:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 42,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
Livres1
R$ 42,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 35,00
09:30 Saída
13:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
09:30 Saída
12:20 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 42,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres45
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 31,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 38,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
R$ 40,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 42,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 40,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
Livres4
NISSAN JUKE
R$ 33,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
MITSUBISHI PAJERO
R$ 29,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 35,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
Livres3
HUNDAI Universe
R$ 46,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 48,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres4
HONDA Fit
R$ 33,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
R$ 30,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
R$ 35,00
11:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 43,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 32,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 31,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 45,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres37
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 33,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 33,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 38,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
12:10 Saída
15:00 Previsão
Livres4
MITSUBISHI SPACE WAGON
R$ 35,00
12:30 Saída
15:20 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 44,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
Livres4
R$ 44,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
Livres4
R$ 44,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres33
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 30,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 41,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPARK
R$ 45,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
13:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
R$ 45,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 44,00
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. C/AR
R$ 77,78
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres97
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 32,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
R$ 33,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres2
R$ 40,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 40,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 45,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 45,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 48,00
14:10 Saída
18:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
14:10 Saída
16:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 35,00
14:30 Saída
19:30 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
14:30 Saída
17:20 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 40,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
Livres3
R$ 45,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 35,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 40,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
R$ 45,00
15:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
R$ 46,00
15:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 52,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 43,00
15:30 Saída
18:50 Previsão
Livres4
HONDA Fit
R$ 38,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 40,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 30,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
16:40 Saída
19:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
17:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,29
Nova Iguaçu
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
17:30 Saída
20:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 19,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 36,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
R$ 39,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Livres2
CITROEN C4 Sedan
R$ 44,00
18:40 Saída
22:20 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 52,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 32,00
19:00 Saída
23:50 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 33,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 45,00
19:30 Saída
22:00 Previsão
Livres4
R$ 30,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:00 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 33,00
20:30 Saída
23:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
21:30 Saída
01:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
01:50 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 45,00
22:00 Saída
01:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 47,00
23:30 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
02:10 Previsão
Livres4
R$ 30,00
23:40 Saída
02:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João, com 0 horários diários.

É possível fazer a viagem de Nova Iguaçu para Barra de São João com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Os valores das passagens de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João variam entre R$ 70,29* e R$ 77,78* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

A distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João é de 198 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Nova Iguaçu para Barra de São João?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Nova Iguaçu para Barra de São João. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 143 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Barra de São João e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais