• Horários e Passagens
  • Nova Iguaçu para Araruama
  • Horários

Ônibus de Nova Iguaçu para Araruama

Nova Iguaçu  >  Araruama

05:00 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 38,00
04:30 Saída
06:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 39,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 32,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 44,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:20 Previsão
MERCEDES-BENZ A 160
R$ 34,00
06:40 Saída
09:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 40,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 52,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
FORD KA
R$ 43,00
07:50 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 45,00
07:45 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 95,83
Nova Iguaçu
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONV. C/AR
R$ 95,83
Livres30
Convencional - C/ AR
R$ 95,83
Livres35
Convencional
R$ 95,83
Livres35
CONV C/AR
R$ 95,83
Livres35
CONV C/AR
R$ 95,83
08:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 45,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
09:30 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 44,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 44,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 56,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 49,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 38,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona17
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 50,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 42,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 43,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 62,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 49,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 54,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 52,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 57,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 52,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
MERCEDES CLASSE A
R$ 63,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 49,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 43,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 43,00
14:10 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 49,00
14:20 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 57,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
-
R$ 61,00
14:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,09
Nova Iguaçu
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 66,09
Livres13
Convencional
R$ 66,38
Livres31
Convencional
R$ 66,38
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 66,38
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 66,38
16:30 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 44,00
15:10 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 42,00
15:50 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 44,00
16:10 Saída
18:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
PEUGEOT 306 BREAK
R$ 32,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 42,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 41,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
19:10 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 44,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 40,00

Empresas de Ônibus de Nova Iguaçu para Araruama

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Araruama?

O valor da passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Araruama varia entre R$ 66,09* e R$ 95,83* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Nova Iguaçu para Araruama nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Araruama?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Araruama, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Nova Iguaçu para Araruama com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Araruama?

A distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Araruama é de 145 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Araruama?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Araruama no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Araruama?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Nova Iguaçu para Araruama?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Araruama, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Nova Iguaçu para Araruama?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Nova Iguaçu para Araruama. Os preços da carona são a partir de R$ 32,00 em 48 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu-RJ para Araruama-RJ e boa viagem!