• Horários e Passagens
  • Nova Iguaçu para Angra dos Reis
  • Horários

Ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis

Nova Iguaçu  >  Angra dos Reis

05:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres40
Costa Verde
CONV
R$ 40,00
Nova Iguaçu
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:10 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 33,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 33,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET CELTA
R$ 32,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
FIAT MOBI
R$ 31,00
07:10 Saída
09:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 25,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
08:40 Saída
11:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 32,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 27,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres42
Costa Verde
CONV
R$ 40,00
Nova Iguaçu
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
14:10 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres39
Costa Verde
CONV
R$ 40,00
Nova Iguaçu
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
16:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
18:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres45
Costa Verde
CONV
R$ 40,00
Nova Iguaçu
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:20 Previsão
Livres1
JAC J5
R$ 32,00

Empresas de Ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Nova Iguaçu para Angra dos Reis com a viação Costa Verde.

Qual valor da passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis?

O valor da passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis é de R$ 40,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis?

A distância da viagem de ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis é de 131 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Nova Iguaçu para Angra dos Reis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Nova Iguaçu para Angra dos Reis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Nova Iguaçu para Angra dos Reis. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Nova Iguaçu-RJ para Angra dos Reis-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais