• Horários e Passagens
  • Nova Friburgo para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro

Nova Friburgo  >  Rio de Janeiro

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
03:25 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres8
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,55
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres22
1001
CONV. C/AR
R$ 54,71
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:40 Saída
06:16 Previsão
Assentos livres19
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,55
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
04:00 Saída
07:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
04:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
R$ 34,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 35,00
04:00 Saída
06:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
04:35 Saída
07:15 Previsão
Livres3
FIAT BRAVO II
R$ 30,00
04:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres25
1001
CONV. C/AR
R$ 54,71
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:01 Saída
07:21 Previsão
Assentos livres26
1001
CONV. C/AR
R$ 54,71
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,61
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres32
1001
CONV. C/AR
R$ 54,71
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:01 Saída
10:52 Previsão
Assentos livres20
1001
CONV. C/AR
R$ 54,71
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
11:25 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:45 Saída
11:25 Previsão
Livres3
R$ 35,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
Livres3
R$ 32,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,61
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres30
1001
CONV. C/AR
R$ 54,71
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 34,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV. C/AR
R$ 54,71
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 54,71
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. C/AR
R$ 54,71
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. C/AR
R$ 54,71
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,61
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
21:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres28
1001
CONV. C/AR
R$ 54,71
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:45 Saída
00:36 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,61
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro, com 10 horários diários.

É possível fazer a viagem de Nova Friburgo para Rio de Janeiro com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro?

Os valores das passagens de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro variam entre R$ 42,61* e R$ 54,71* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro é de 141 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Nova Friburgo para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Nova Friburgo para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Porto Seguro 2020

Réveillon Porto Seguro 2020

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens de ônibus para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais