• Horários e Passagens
  • Nova Friburgo para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro

Nova Friburgo  >  Rio de Janeiro

03:25 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres19
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,52
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres31
1001
CONV. C/AR
R$ 54,66
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:40 Saída
06:16 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,52
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 30,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 35,00
04:00 Saída
07:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 35,00
04:00 Saída
07:10 Previsão
Livres4
R$ 36,00
04:10 Saída
07:00 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 30,00
04:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV. C/AR
R$ 54,66
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:01 Saída
07:21 Previsão
Assentos livres36
1001
CONV. C/AR
R$ 54,66
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,56
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres36
1001
CONV. C/AR
R$ 54,66
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
08:01 Saída
10:52 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV. C/AR
R$ 54,66
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,52
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,52
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres31
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,56
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. C/AR
R$ 54,66
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV. C/AR
R$ 43,52
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. C/AR
R$ 54,66
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 54,66
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV. C/AR
R$ 54,66
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
R$ 34,00
14:30 Saída
17:20 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres43
1001
CONV. C/AR
R$ 54,66
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,56
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres18
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,52
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres46
1001
CONV. C/AR
R$ 54,66
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:45 Saída
00:36 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,56
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Nova Friburgo para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
Festival de Inverno da Bahia 2019

Festival de Inverno da Bahia 2019

O maior festival de música do interior do Nordeste, o Festival de Inverno Bahia acontece de 23 a 25 de agosto. Programe-se e curta a festa em Vitória da Conquista.

Leia mais