• Horários e Passagens
  • Niterói para Nova Friburgo
  • Horários

Ônibus de Niterói para Nova Friburgo

Niterói  >  Nova Friburgo

05:37 Saída
08:28 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 53,84
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 53,84
Livres20
Convencional
R$ 54,07
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 54,07
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 54,07
05:37 Saída
08:08 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 54,07
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 54,07
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 54,07
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 54,07
06:00 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 35,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
FORD KA
R$ 44,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
09:07 Saída
11:22 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,17
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional - C/ AR
R$ 68,17
Livres34
CONV C/AR
R$ 68,17
Livres34
CONV C/AR
R$ 68,17
10:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 42,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
FORD KA +
R$ 43,00
10:37 Saída
12:52 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 54,07
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 54,07
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 54,07
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 54,07
12:07 Saída
14:52 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,17
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONV. C/AR
R$ 68,17
Livres40
Convencional - C/ AR
R$ 68,17
Livres42
CONV C/AR
R$ 68,17
Livres42
CONV C/AR
R$ 68,17
12:07 Saída
14:22 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,17
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional - C/ AR
R$ 68,17
Livres42
CONV C/AR
R$ 68,17
Livres42
CONV C/AR
R$ 68,17
14:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 44,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 38,00
13:07 Saída
15:38 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,17
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional - C/ AR
R$ 68,17
Livres44
CONV C/AR
R$ 68,17
Livres44
CONV C/AR
R$ 68,17
13:07 Saída
15:58 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,17
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONV. C/AR
R$ 68,17
Livres44
Convencional - C/ AR
R$ 68,17
Livres44
CONV C/AR
R$ 68,17
Livres44
CONV C/AR
R$ 68,17
13:08 Saída
16:03 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 54,07
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 54,07
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 54,07
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 54,07
13:08 Saída
16:33 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 38,91
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 38,91
Livres38
Convencional
R$ 54,07
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 54,07
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 54,07
14:07 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 77,32
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Executivo - DD
R$ 77,32
Livres42
EXEC DD
R$ 77,32
14:07 Saída
16:40 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 93,70
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 93,70
Livres5
LEITO DD
R$ 93,70
16:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 30,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET ORLANDO
R$ 45,00
16:07 Saída
18:22 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,17
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional - C/ AR
R$ 68,17
Livres40
CONV C/AR
R$ 68,17
Livres40
CONV C/AR
R$ 68,17
17:07 Saída
19:36 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,17
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONV. C/AR
R$ 68,17
Livres32
Convencional - C/ AR
R$ 68,17
Livres33
CONV C/AR
R$ 68,17
Livres33
CONV C/AR
R$ 68,17
17:07 Saída
19:22 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,17
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional - C/ AR
R$ 68,17
Livres33
CONV C/AR
R$ 68,17
Livres33
CONV C/AR
R$ 68,17
18:00 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 5,00
20:07 Saída
22:23 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,17
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional - C/ AR
R$ 68,17
Livres28
CONV C/AR
R$ 68,17
Livres28
CONV C/AR
R$ 68,17
20:07 Saída
22:43 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,17
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONV. C/AR
R$ 68,17
Livres25
Convencional - C/ AR
R$ 68,17
Livres28
CONV C/AR
R$ 68,17
Livres28
CONV C/AR
R$ 68,17
22:10 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
23:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 50,00
22:10 Saída
00:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 41,00
21:37 Saída
23:53 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 54,07
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 54,07
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 54,07
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 54,07
21:37 Saída
00:13 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 53,84
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 53,84
Livres33
Convencional
R$ 54,07
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 54,07
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 54,07
22:44 Saída
01:14 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 53,84
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 53,84
Livres25
Convencional
R$ 54,07
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 54,07
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 54,07
22:44 Saída
00:59 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 54,07
Niterói
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 54,07
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 54,07
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 54,07

Empresas de Ônibus de Niterói para Nova Friburgo

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Niterói para Nova Friburgo?

O valor da passagem de ônibus de Niterói para Nova Friburgo varia entre R$ 38,91* e R$ 93,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Niterói para Nova Friburgo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Niterói para Nova Friburgo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Niterói para Nova Friburgo, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Niterói para Nova Friburgo com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Niterói para Nova Friburgo?

A distância da viagem de ônibus de Niterói para Nova Friburgo é de 123 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Nova Friburgo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Nova Friburgo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Niterói para Nova Friburgo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Niterói para Nova Friburgo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Niterói para Nova Friburgo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Niterói para Nova Friburgo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Niterói para Nova Friburgo. Os preços da carona são a partir de R$ 5,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Niterói-RJ para Nova Friburgo-RJ e boa viagem!