• Horários e Passagens
  • Niterói para Búzios
  • Horários

Ônibus de Niterói para Búzios

Niterói  >  Búzios

05:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 40,00
07:10 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
10:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET AGILE
R$ 29,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRIZMA
R$ 37,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 28,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 39,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
Livres2
MITSUBISHI ASX
R$ 42,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
R$ 34,00
09:04 Saída
11:49 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV. C/AR
R$ 76,78
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:34 Saída
12:19 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV. C/AR
R$ 76,78
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
10:34 Saída
13:35 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 55,21
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 38,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
FIAT CRONOS
R$ 40,00
11:04 Saída
13:49 Previsão
Assentos livres15
1001
CONV. C/AR
R$ 76,78
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
14:34 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres17
1001
CONV. C/AR
R$ 76,78
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 40,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 41,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 34,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 37,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER OROCH
R$ 40,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 40,00
18:44 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres6
1001
CONVENCIONAL
R$ 55,21
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:04 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 55,21
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
23:56 Saída
02:56 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:56 Saída
02:56 Previsão
Livres3
HYUNDAI SONATA
R$ 45,00

Empresas de Ônibus de Niterói para Búzios

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Niterói para Búzios?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Niterói para Búzios, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Niterói para Búzios com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Niterói para Búzios?

O valor da passagem de ônibus de Niterói para Búzios varia entre R$ 55,21* e R$ 76,78* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Niterói para Búzios?

A distância da viagem de ônibus de Niterói para Búzios é de 158 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Búzios?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Búzios no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Niterói para Búzios?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Niterói para Búzios?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Niterói para Búzios, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Niterói para Búzios?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Niterói para Búzios. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Niterói-RJ para Búzios-RJ
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais