• Horários e Passagens
  • Niterói para Búzios
  • Horários

Ônibus de Niterói para Búzios

Niterói  >  Búzios

02:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
04:00 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 40,00
02:00 Saída
03:50 Previsão
FIAT LINEA
R$ 42,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 45,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
FORD KA
R$ 39,00
05:20 Saída
07:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 52,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
FORD 100
R$ 35,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 33,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 40,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 47,00
06:20 Saída
08:30 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 39,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
06:50 Saída
08:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 39,00
06:34 Saída
09:54 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,04
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 68,04
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 68,04
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 68,04
08:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 45,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 39,00
07:40 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
07:50 Saída
10:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 47,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 37,00
08:20 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 49,00
08:20 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 40,00
08:20 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 50,00
08:20 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 45,00
08:20 Saída
10:20 Previsão
GM CHEVY
R$ 40,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
08:40 Saída
10:30 Previsão
FORD KA
R$ 43,00
08:34 Saída
11:34 Previsão
Assentos livres53
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 116,33
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres53
Executivo
R$ 116,33
Livres53
EXECUTIVO
R$ 116,33
10:20 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona30
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 55,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 39,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 55,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 45,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 50,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 49,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 45,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 45,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
09:10 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 55,00
09:10 Saída
11:10 Previsão
KIA CERATO
R$ 40,00
09:20 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 46,00
09:40 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 51,00
09:40 Saída
11:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 43,00
09:40 Saída
11:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 43,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 42,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:20 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 75,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 30,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
KIA RIO
R$ 40,00
10:39 Saída
12:59 Previsão
-
R$ 45,00
10:40 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
10:50 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 46,00
10:50 Saída
13:10 Previsão
KIA RIO
R$ 36,00
10:50 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 57,00
12:40 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:30 Previsão
KIA CARENS
R$ 35,00
11:40 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 38,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 48,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
12:20 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
12:20 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 50,00
12:30 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 48,00
12:40 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 30,00
14:40 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
13:20 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 41,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 39,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 45,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 37,00
14:20 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 58,00
14:20 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
14:20 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 51,00
14:30 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
14:30 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 50,00
14:40 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 30,00
14:34 Saída
17:44 Previsão
Assentos livres66
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 116,33
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres66
Executivo
R$ 116,33
Livres66
EXECUTIVO
R$ 116,33
15:30 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 50,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 32,00
15:10 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
15:20 Saída
17:10 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 31,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
GM CHEVY
R$ 45,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 56,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 28,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 55,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 55,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 41,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 35,00
16:40 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 41,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 49,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 44,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 40,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 41,00
17:50 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 48,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
18:10 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 48,00
18:20 Saída
20:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
18:50 Saída
21:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
18:34 Saída
21:34 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 68,04
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Convencional
R$ 68,04
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 68,04
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 68,04
20:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 44,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
-
R$ 48,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
-
R$ 45,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
-
R$ 45,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
-
R$ 39,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
-
R$ 38,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
20:10 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
21:50 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 44,00
21:20 Saída
23:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 45,00
21:20 Saída
23:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 50,00
21:30 Saída
23:30 Previsão
-
R$ 42,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 38,00
21:50 Saída
00:00 Previsão
-
R$ 34,00
22:00 Saída
00:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 51,00
22:30 Saída
01:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 39,00
22:40 Saída
00:50 Previsão
-
R$ 45,00
21:04 Saída
00:04 Previsão
Assentos livres54
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 116,33
Niterói
Búzios
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres54
Executivo
R$ 116,33
Livres54
EXECUTIVO
R$ 116,33
23:10 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
01:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
23:40 Saída
02:40 Previsão
RENAULT EXPRESS
R$ 43,00

Empresas de Ônibus de Niterói para Búzios

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Niterói para Búzios?

O valor da passagem de ônibus de Niterói para Búzios varia entre R$ 68,04* e R$ 116,33* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Niterói para Búzios nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Niterói para Búzios?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Niterói para Búzios, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Niterói para Búzios com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Niterói para Búzios?

A distância da viagem de ônibus de Niterói para Búzios é de 158 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Búzios?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Búzios no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Niterói para Búzios?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Niterói para Búzios?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Niterói para Búzios, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Niterói para Búzios?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Niterói para Búzios. Os preços da carona são a partir de R$ 28,00 em 128 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Niterói-RJ para Búzios-RJ e boa viagem!