• Horários e Passagens
  • Niterói para Barra Mansa
  • Horários

Ônibus de Niterói para Barra Mansa

Niterói  >  Barra Mansa

05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 31,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 28,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
06:30 Saída
09:35 Previsão
ESGOTADO
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 55,05
Niterói
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 28,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 32,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 5,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 31,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 30,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 31,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 31,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 35,00
11:40 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres36
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 55,05
Niterói
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 34,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 27,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 31,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 35,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 30,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 30,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 30,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 34,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
KIA CERATO
R$ 32,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 32,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 30,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FORD KA
R$ 32,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
17:30 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres28
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 55,05
Niterói
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 31,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 33,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
19:45 Saída
19:45 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:45 Saída
19:45 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 35,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 31,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
21:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 29,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Niterói para Barra Mansa

Cidade do Aço
Cidade do Aço
0800-8861000 | 0800-8888845 (deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Niterói para Barra Mansa?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Niterói para Barra Mansa, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Niterói para Barra Mansa com a viação Cidade do Aço.

Qual valor da passagem de ônibus de Niterói para Barra Mansa?

O valor da passagem de ônibus de Niterói para Barra Mansa é de R$ 55,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Niterói para Barra Mansa?

A distância da viagem de ônibus de Niterói para Barra Mansa é de 141 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Barra Mansa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Barra Mansa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Niterói para Barra Mansa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Niterói para Barra Mansa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Niterói para Barra Mansa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Niterói para Barra Mansa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Niterói para Barra Mansa. Os preços da carona são a partir de R$ 5,00 em 37 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Niterói-RJ para Barra Mansa-RJ e boa viagem!