• Horários e Passagens
  • Niterói para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Niterói para Barra de São João

Niterói  >  Barra de São João

04:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
07:10 Previsão
Livres4
R$ 40,00
05:10 Saída
07:30 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 47,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 30,00
05:53 Saída
08:03 Previsão
Assentos livres18
1001
CONV. C/AR
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 40,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
06:50 Saída
09:38 Previsão
ÚLTIMO
1001
CONV. C/AR
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 40,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 37,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CLASSIC
R$ 41,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Livres2
JAC J6
R$ 47,00
08:50 Saída
11:38 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV. C/AR
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 40,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
KIA SORENTO
R$ 41,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 41,00
09:19 Saída
07:19 Previsão
Livres1
KIA SOUL
R$ 244,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
10:50 Saída
13:38 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV. C/AR
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 48,00
12:50 Saída
15:38 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV. C/AR
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI VERACRUZ
R$ 41,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
Livres1
R$ 37,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 34,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 38,00
14:50 Saída
17:38 Previsão
Assentos livres16
1001
CONV. C/AR
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 40,00
15:50 Saída
18:38 Previsão
Assentos livres31
1001
CONV. C/AR
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
19:38 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV. C/AR
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
19:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
18:50 Saída
21:38 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV. C/AR
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres2
R$ 40,00
20:30 Saída
23:10 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
20:30 Saída
23:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 48,00
20:40 Saída
00:20 Previsão
Livres4
R$ 52,00
20:50 Saída
23:38 Previsão
Assentos livres26
1001
CONV. C/AR
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:01 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres21
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:09 Saída
01:19 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,23
Niterói
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Niterói para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Niterói para Barra de São João?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Niterói para Barra de São João, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Niterói para Barra de São João com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Niterói para Barra de São João?

O valor da passagem de ônibus de Niterói para Barra de São João é de R$ 51,23* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Niterói para Barra de São João?

A distância da viagem de ônibus de Niterói para Barra de São João é de 152 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Barra de São João?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Barra de São João no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Niterói para Barra de São João?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Niterói para Barra de São João?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Niterói para Barra de São João, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Niterói para Barra de São João?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Niterói para Barra de São João. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 30 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Niterói-RJ para Barra de São João-RJ
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais