• Horários e Passagens
  • Niterói para Araruama
  • Horários

Ônibus de Niterói para Araruama

Niterói  >  Araruama

00:10 Saída
02:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
02:00 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 35,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
05:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 34,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 28,00
05:20 Saída
06:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 18,00
05:40 Saída
07:50 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 45,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 17,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
MERCEDES-BENZ A 160
R$ 34,00
05:33 Saída
07:23 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 44,25
Niterói
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 44,25
Livres12
Convencional
R$ 44,43
Livres15
Convencional
R$ 44,43
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 44,43
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 44,43
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 44,43
06:30 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:18 Saída
07:28 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 20,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 39,00
07:10 Saída
08:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 34,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 35,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 25,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 36,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 39,00
06:33 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres52
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,11
Niterói
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONV. C/AR
R$ 63,11
Livres46
Convencional - C/ AR
R$ 63,11
Livres58
Convencional
R$ 63,11
Livres52
CONVENCIONAL
R$ 63,11
Livres58
CONV C/AR
R$ 63,11
Livres52
CONVENCIONAL
R$ 63,11
07:03 Saída
08:53 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 44,25
Niterói
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 44,25
Livres5
Convencional
R$ 44,43
Livres15
Convencional
R$ 44,43
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 44,43
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 44,43
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 44,43
08:03 Saída
09:48 Previsão
Assentos livres55
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 62,84
Niterói
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
EXECUTIVO
R$ 62,84
Livres49
Executivo
R$ 63,11
Livres56
Executivo
R$ 63,11
Livres55
EXECUTIVO
R$ 63,11
Livres56
EXECUTIVO
R$ 63,11
09:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
09:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 28,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 33,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 39,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 25,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 25,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
10:01 Saída
11:51 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 44,25
Niterói
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 44,25
Livres27
Convencional
R$ 44,43
Livres35
Convencional
R$ 44,43
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,43
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 44,43
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,43
12:00 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
10:50 Saída
12:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 32,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
12:01 Saída
13:51 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 43,18
Niterói
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,18
Livres36
Convencional
R$ 43,36
Livres39
Convencional
R$ 43,36
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,36
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,36
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,36
15:00 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 38,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
FORD FUSION
R$ 35,00
14:40 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 38,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:10 Previsão
-
R$ 38,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 22,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
15:50 Saída
17:40 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 34,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 31,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 28,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
16:10 Saída
18:50 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 34,00
16:40 Saída
18:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 26,00
16:50 Saída
18:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 40,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 24,00
16:01 Saída
17:51 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 44,25
Niterói
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 44,25
Livres26
Convencional
R$ 44,43
Livres34
Convencional
R$ 44,43
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,43
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,43
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,43
18:31 Saída
20:21 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 44,25
Niterói
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 44,25
Livres31
Convencional
R$ 44,43
Livres36
Convencional
R$ 44,43
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,43
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 44,43
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 44,43
19:10 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
20:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 27,00
19:10 Saída
20:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 22,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 32,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
23:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 34,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
21:33 Saída
23:23 Previsão
Assentos livres55
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 44,63
Niterói
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 44,63
Livres52
Convencional
R$ 44,81
Livres57
Convencional
R$ 44,81
Livres55
CONVENCIONAL
R$ 44,81
Livres57
CONVENCIONAL
R$ 44,81
Livres55
CONVENCIONAL
R$ 44,81
23:33 Saída
01:23 Previsão
Assentos livres53
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 44,63
Niterói
Araruama
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 44,63
Livres51
Convencional
R$ 44,81
Livres53
Convencional
R$ 44,81
Livres53
CONVENCIONAL
R$ 44,81
Livres53
CONVENCIONAL
R$ 44,81
Livres53
CONVENCIONAL
R$ 44,81

Empresas de Ônibus de Niterói para Araruama

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Niterói para Araruama?

O valor da passagem de ônibus de Niterói para Araruama varia entre R$ 43,18* e R$ 63,11* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Niterói para Araruama nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Niterói para Araruama?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Niterói para Araruama, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Niterói para Araruama com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Niterói para Araruama?

A distância da viagem de ônibus de Niterói para Araruama é de 100 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Araruama?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Araruama no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Niterói para Araruama?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Niterói para Araruama?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Niterói para Araruama, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Niterói para Araruama?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Niterói para Araruama. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 52 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Niterói-RJ para Araruama-RJ e boa viagem!