• Horários e Passagens
  • Niterói para Angra dos Reis
  • Horários

Ônibus de Niterói para Angra dos Reis

Niterói  >  Angra dos Reis

05:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
None
R$ 30,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET CLASSIC
R$ 35,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 33,00
06:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres26
Costa Verde
CONVENCIONAL
R$ 57,9
Niterói
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 36,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 46,00
08:20 Saída
11:00 Previsão
Livres1
None
R$ 32,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
None
R$ 33,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
None
R$ 38,00
10:20 Saída
13:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
11:30 Saída
14:40 Previsão
Livres1
None
R$ 43,00
11:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres23
Costa Verde
CONVENCIONAL
R$ 57,9
Niterói
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 35,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 37,00
13:50 Saída
16:40 Previsão
Livres4
FIAT FREEMONT
R$ 37,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET AGILE
R$ 35,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 36,00
18:40 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
22:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Niterói para Angra dos Reis

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Niterói para Angra dos Reis?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Niterói para Angra dos Reis, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Niterói para Angra dos Reis com a viação Costa Verde.

Qual valor da passagem de ônibus de Niterói para Angra dos Reis?

O valor da passagem de ônibus de Niterói para Angra dos Reis é de R$ 57,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Niterói para Angra dos Reis?

A distância da viagem de ônibus de Niterói para Angra dos Reis é de 163 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Angra dos Reis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Niterói para Angra dos Reis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Niterói para Angra dos Reis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Niterói para Angra dos Reis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Niterói para Angra dos Reis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Niterói para Angra dos Reis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Niterói para Angra dos Reis. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 23 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Niterói-RJ para Angra dos Reis-RJ e boa viagem!