• Horários e Passagens
  • Matinhos para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Matinhos para Curitiba

Matinhos  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Graciosa
04:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 32,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:20 Previsão
Livres3
R$ 20,00
05:50 Saída
07:40 Previsão
Livres1
FIAT Argo
R$ 25,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 25,00
05:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres37
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 40,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:50 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
08:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 26,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO II
R$ 25,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 32,00
07:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres42
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 24,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
R$ 24,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
R$ 25,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 25,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 27,00
08:20 Saída
09:50 Previsão
Livres2
JEEP CHEROKEE
R$ 25,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres2
R$ 25,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
10:20 Saída
12:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 25,00
10:20 Saída
12:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
10:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres36
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 38,93

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 27,00
11:25 Saída
13:05 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres2
R$ 25,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
14:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres37
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 40,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 30,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
NISSAN Grand Livina
R$ 30,00
15:35 Saída
17:15 Previsão
Livres4
R$ 25,00
16:20 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
18:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 25,00
16:20 Saída
18:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
R$ 25,00
17:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres36
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 38,93

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres42
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 27,00
20:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres37
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 40,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
23:30 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE II
R$ 30,00
21:40 Saída
23:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 25,00
21:40 Saída
23:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00

Empresas de Ônibus de Matinhos para Curitiba

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Matinhos para Curitiba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Matinhos para Curitiba, com 6 horários diários.

É possível fazer a viagem de Matinhos para Curitiba com a viação Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Matinhos para Curitiba?

Os valores das passagens de ônibus de Matinhos para Curitiba variam entre R$ 38,93* e R$ 40,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Matinhos sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Matinhos ocorre na Rodoviária de Matinhos.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Matinhos para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Matinhos para Curitiba é de 111 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Matinhos para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Matinhos para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Matinhos para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Matinhos para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Matinhos para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Matinhos para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Matinhos para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 35 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Matinhos para Curitiba e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais