• Horários e Passagens
  • Matinhos para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Matinhos para Curitiba

Matinhos  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Graciosa
04:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 25,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
05:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres31
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 40,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
R$ 25,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 36,00
07:20 Saída
08:50 Previsão
Livres2
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 20,00
07:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres25
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 28,00
09:50 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
12:00 Previsão
Livres4
R$ 34,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
10:15 Saída
12:35 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 28,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 26,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
10:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres20
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 38,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
Livres2
R$ 34,00
12:30 Saída
14:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
R$ 25,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
R$ 25,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres1
R$ 25,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 28,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 33,00
13:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres27
Graciosa
DIRETO
R$ 38,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 25,00
14:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres29
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 40,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 40,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 25,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 26,00
15:20 Saída
17:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
15:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres17
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 25,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 30,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 27,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
R$ 29,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 32,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 33,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 25,00
17:15 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres7
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 38,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 38,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 25,00
18:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres23
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 40,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Graciosa
DIRETO
R$ 38,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
JAC J3 TURIN
R$ 26,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 28,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 29,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 32,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE II
R$ 35,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 21,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
20:30 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres27
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 40,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:55 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 40,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:00 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 25,00
21:30 Saída
23:20 Previsão
Livres3
R$ 20,00
21:30 Saída
23:30 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 22,00
22:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:00 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 30,00
23:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
01:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Matinhos para Curitiba

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Matinhos para Curitiba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Matinhos para Curitiba, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Matinhos para Curitiba com a viação Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Matinhos para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Matinhos para Curitiba varia entre R$ 38,37* e R$ 40,43* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Matinhos sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Matinhos ocorre na Rodoviária de Matinhos.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Matinhos para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Matinhos para Curitiba é de 111 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Matinhos para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Matinhos para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Matinhos para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Matinhos para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Matinhos para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Matinhos para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Matinhos para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 50 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Matinhos-PR para Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais