• Horários e Passagens
  • Maringá para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Maringá para São Paulo

Maringá  >  São Paulo

03:35 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 136,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 136,01
Livres14
Semileito
R$ 136,01
Livres17
Semi-Leito
R$ 136,01
Livres40
SEMILEITO
R$ 136,01
Livres15
SEMI LEITO
R$ 136,01
Livres16
Semi Leito
R$ 136,01
03:35 Saída
12:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 252,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 252,19
Livres2
Cabine Cama
R$ 252,19
Livres4
Leito Cama
R$ 252,19
Livres7
LEITO CAMA
R$ 252,19
Livres2
CABINE CAMA
R$ 252,19
Livres2
Cabine Cama
R$ 252,19
06:55 Saída
08:15 Previsão
Ofertas de Voo8
Skyscanner
a partir de
R$ 916,06
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:00 Saída
08:50 Previsão
MGFCGH
Azul
direto
R$ 1456,51
06:00 Saída
10:25 Previsão
MGFCGH
Azul
direto
R$ 1455,51
06:00 Saída
10:40 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 1648,06
06:00 Saída
09:55 Previsão
MGFCGH
Azul, GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1763,00
06:05 Saída
07:55 Previsão
MGFCGH
VOEPASS
direto
R$ 1171,20
06:05 Saída
07:15 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 2062,00
06:55 Saída
08:15 Previsão
MGFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 916,06
09:50 Saída
11:10 Previsão
MGFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 938,48
07:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 144,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 144,00
08:15 Saída
17:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 210,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 210,00
Livres4
Cabine Cama
R$ 210,00
Livres5
Leito Cama
R$ 210,00
Livres6
LEITO CAMA
R$ 210,00
Livres4
CABINE CAMA
R$ 210,00
Livres5
Cabine Cama
R$ 210,00
08:15 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres14
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 146,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 146,03
Livres14
Leito
R$ 146,03
Livres17
Leito
R$ 146,03
Livres20
LEITO
R$ 146,03
Livres14
LEITO
R$ 146,03
11:10 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 208,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 208,77
Livres7
Cama
R$ 208,77
Livres7
LEITO CAMA
R$ 208,77
Livres7
CAMA
R$ 208,77
11:10 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 136,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 136,02
Livres37
Semileito - DD
R$ 136,02
Livres37
SEMILEITO
R$ 136,02
Livres37
SEMILTO DD
R$ 136,02
Livres37
SEMILTO DD
R$ 136,02
11:15 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 210,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 210,00
Livres1
Cabine Cama
R$ 210,00
Livres2
Leito Cama
R$ 210,00
Livres3
LEITO CAMA
R$ 210,00
Livres1
CABINE CAMA
R$ 210,00
Livres1
Cabine Cama
R$ 210,00
11:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 136,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 136,00
Livres16
Semileito
R$ 136,00
Livres16
Semi-Leito
R$ 136,00
Livres22
SEMILEITO
R$ 136,00
Livres16
SEMI LEITO
R$ 136,00
Livres16
Semi Leito
R$ 136,00
16:25 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Voo7
Skyscanner
a partir de
R$ 931,44
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
13:55 Saída
18:35 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 1485,43
13:55 Saída
19:05 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 1485,19
13:55 Saída
17:25 Previsão
MGFCGH
Azul
direto
R$ 1455,51
13:55 Saída
19:55 Previsão
MGFCGH
Azul, GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1763,00
14:40 Saída
15:50 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 1183,18
15:10 Saída
16:30 Previsão
MGFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1071,09
16:25 Saída
17:50 Previsão
MGFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 931,44
16:05 Saída
01:20 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 144,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:45 Saída
03:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres3
Cabine Cama
R$ 271,77
Livres4
Leito Cama
R$ 271,77
Livres4
LEITO CAMA
R$ 271,77
Livres4
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres4
Cabine Cama
R$ 271,77
18:45 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 141,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 141,01
Livres21
Semileito
R$ 141,01
Livres22
Semi-Leito
R$ 141,01
Livres37
SEMILEITO
R$ 141,01
Livres21
SEMI LEITO
R$ 141,01
Livres21
Semi Leito
R$ 141,01
19:50 Saída
21:15 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 931,44
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:50 Saída
21:15 Previsão
MGFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 931,44
20:15 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres3
Cabine Cama
R$ 271,77
Livres3
Leito Cama
R$ 271,77
Livres4
LEITO CAMA
R$ 271,77
Livres3
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres3
Cabine Cama
R$ 271,77
20:15 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 151,02
Livres5
Leito
R$ 151,02
Livres10
Leito
R$ 151,02
Livres13
LEITO
R$ 151,02
Livres5
LEITO
R$ 151,02
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 89,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 96,99
Livres28
Semileito
R$ 96,99
Livres29
SEMILEITO
R$ 96,99
Livres29
Semi Leito
R$ 89,23
Livres29
Semi Leito
R$ 96,99
Livres28
Semi Leito
R$ 96,99
20:30 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 247,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 268,68
Livres4
Cama
R$ 268,68
Livres4
LEITO CAMA
R$ 268,68
Livres4
Cama
R$ 247,18
Livres4
Leito Cama
R$ 268,68
20:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 75,90
Maringá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 75,90
20:40 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 141,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 141,02
Livres34
Semileito - DD
R$ 141,02
Livres34
SEMILEITO
R$ 141,02
Livres34
SEMILTO DD
R$ 141,02
Livres34
SEMILTO DD
R$ 141,02
20:40 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 271,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 271,77
Livres3
Cama
R$ 271,77
Livres3
LEITO CAMA
R$ 271,77
Livres3
CAMA
R$ 271,77
21:00 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 151,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Leito
R$ 151,03
Livres4
LEITO
R$ 164,22
21:00 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
Livres1
Semi-Leito
R$ 134,99
Livres1
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
21:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 109,99
Livres30
Semileito
R$ 109,99
Livres35
Semi-Leito
R$ 99,99
Livres30
Semi Leito
R$ 99,99
Livres35
Semi Leito
R$ 99,99
21:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 271,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cabine Cama
R$ 271,76
Livres7
LEITO CAMA
R$ 271,76
21:05 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres1
Cabine Cama
R$ 271,77
Livres1
Leito Cama
R$ 271,77
Livres2
LEITO CAMA
R$ 271,77
Livres1
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres1
Cabine Cama
R$ 271,77
21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Embarca
a partir de
R$ 110,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Semileito
R$ 110,01
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 110,01
21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 141,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 141,00
Livres25
Semileito
R$ 141,00
Livres27
Semi-Leito
R$ 141,00
Livres32
SEMILEITO
R$ 141,00
Livres25
SEMI LEITO
R$ 141,00
Livres27
Semi Leito
R$ 141,00
21:15 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 146,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,69
Livres4
Semi-Leito
R$ 146,69
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,69
21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,02

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres12
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA NON STOP
R$ 271,69
Livres12
Cabine Cama - Non Stop
R$ 271,69
Livres14
Leito Cama
R$ 271,69
Livres19
LEITO CAMA
R$ 271,69
Livres12
CABINE CAMA NON STOP
R$ 271,69
Livres12
CABINE CAMA NON STOP
R$ 271,69
21:40 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,74

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:40 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 141,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 141,02
Livres21
Semileito
R$ 141,02
Livres21
Semi-Leito
R$ 141,02
Livres33
SEMILEITO
R$ 141,02
Livres21
SEMI LEITO
R$ 141,02
Livres21
Semi Leito
R$ 141,02
21:45 Saída
12:35 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 134,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:45 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 151,02
Livres5
Leito
R$ 151,02
Livres6
Leito
R$ 151,02
Livres12
LEITO
R$ 151,02
Livres5
LEITO
R$ 151,02
21:45 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres1
Cabine Cama
R$ 271,77
Livres2
Leito Cama
R$ 271,77
Livres5
LEITO CAMA
R$ 271,77
Livres1
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres1
Cabine Cama
R$ 271,77
22:00 Saída
07:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 271,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 271,77
Livres2
Cama
R$ 271,77
Livres2
LEITO CAMA
R$ 271,77
Livres2
CAMA
R$ 271,77
22:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 141,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMILTO. DD
R$ 141,02
Livres41
Semileito - DD
R$ 141,02
Livres41
SEMILEITO
R$ 141,02
Livres41
SEMILTO DD
R$ 141,02
Livres41
SEMILTO DD
R$ 141,02
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Maringá para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo varia entre R$ 75,90* e R$ 271,77* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maringá para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Temos horários de 9 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, com 35 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para São Paulo com as viações Andorinha, Brasil Sul, Buser, Catarinense, Embarca, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Viação Garcia e Wemobi.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo é de 649 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 144,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Maringá para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 16 opções de passagens de avião de Maringá para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 916,06 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para São Paulo-SP e boa viagem!