• Horários e Passagens
  • Maringá para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Maringá para São Paulo

Maringá  >  São Paulo

03:25 Saída
12:50 Previsão
ÚLTIMOS2
Garcia
CAMA
R$ 190,0
03:25 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres37
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 109,99
08:15 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres7
Garcia
CAMA
R$ 183,19
08:15 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres13
Garcia
LEITO
R$ 115,94
11:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres6
Garcia
CAMA
R$ 183,19
11:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres30
Garcia
SEMI-LEITO
R$ 106,39
11:15 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS2
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 105,59
18:45 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres26
Garcia
SEMI-LEITO
R$ 106,29
20:10 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 397,41
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:10 Saída
21:30 Previsão
MGFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 397,41
20:55 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres8
Brasil Sul
CAMA
R$ 188,2
20:55 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres24
Brasil Sul
LEITO
R$ 110,78
21:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres45
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres45
Expresso Nordeste
sleito space
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres37
Expresso Adamantina
LEITO
R$ 99,89
21:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres37
Expresso Adamantina
leito total
R$ 99,89
21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres6
Garcia
CAMA
R$ 187,89
21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres36
Garcia
SEMI-LEITO
R$ 87,08
21:15 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 184,38
21:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 85,38
21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
Garcia
LEITO
R$ 110,84
21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
Garcia
cabine cama non stop
R$ 134,99
21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
Garcia
cabine cama non stop
R$ 134,99
21:45 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres6
Garcia
CAMA
R$ 187,98
21:45 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres25
Garcia
LEITO
R$ 110,84
21:50 Saída
06:50 Previsão
ESGOTADO
Andorinha
CAMA
R$ 135,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres32
Garcia
SEMI-LEITO
R$ 80,2
21:50 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres39
Andorinha
SEMI-LEITO
R$ 79,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 94,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 94,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Maringá para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Princesa do Ivaí
Princesa do Ivaí
0800 645 4400 | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, com 26 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para São Paulo com as viações Andorinha, Princesa do Ivaí, Viação Garcia, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Catarinense e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo varia entre R$ 79,90* e R$ 190,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo é de 649 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 94,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Maringá para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Maringá para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 397,41 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para São Paulo-SP e boa viagem!