• Horários e Passagens
  • Maringá para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Maringá para São Paulo

Maringá  >  São Paulo

03:35 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 152,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 152,52
Livres32
Semileito
R$ 152,58
Livres32
Semi-Leito
R$ 152,54
Livres32
SEMILEITO
R$ 152,52
Livres?
SEMI LEITO
R$ 152,40
Livres32
Semi Leito
R$ 152,58
03:35 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 240,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 240,38
Livres2
Cabine Cama
R$ 240,38
Livres2
Leito Cama
R$ 240,38
Livres2
LEITO CAMA
R$ 240,38
Livres?
CABINE CAMA
R$ 240,38
Livres2
Cabine Cama
R$ 240,38
07:15 Saída
08:35 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 932,93
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:40 Saída
06:50 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 2017,50
07:15 Saída
08:35 Previsão
MGFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 932,93
08:15 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 257,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 257,84
Livres4
Cabine Cama
R$ 257,84
Livres4
Leito Cama
R$ 257,84
Livres4
LEITO CAMA
R$ 257,84
Livres?
CABINE CAMA
R$ 258,34
Livres4
Cabine Cama
R$ 257,84
08:15 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 165,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 165,51
Livres2
Leito
R$ 165,51
Livres2
Leito
R$ 165,51
Livres20
LEITO
R$ 165,51
Livres?
LEITO
R$ 180,93
09:40 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1053,14
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:40 Saída
11:00 Previsão
MGFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1053,14
10:00 Saída
14:40 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 2017,82
10:35 Saída
11:50 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 2017,50
11:10 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 218,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 218,72
Livres7
Cama
R$ 219,90
Livres7
Leito-Cama
R$ 219,90
Livres7
LEITO CAMA
R$ 219,90
Livres7
CAMA
R$ 219,90
11:10 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 109,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILTO. DD
R$ 109,35
Livres36
Semileito - DD
R$ 109,90
Livres36
Semi-Leito
R$ 109,90
Livres36
SEMILEITO
R$ 109,90
Livres36
SEMILTO DD
R$ 109,90
Livres36
SEMILTO DD
R$ 109,90
11:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 219,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 219,82
Livres4
Cabine Cama
R$ 219,82
Livres4
Leito Cama
R$ 219,82
Livres4
LEITO CAMA
R$ 219,82
Livres?
CABINE CAMA
R$ 319,90
Livres4
Cabine Cama
R$ 219,82
11:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 109,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 109,88
Livres42
Semileito
R$ 109,88
Livres42
Semi-Leito
R$ 109,88
Livres42
SEMILEITO
R$ 109,88
Livres?
SEMI LEITO
R$ 152,68
Livres42
Semi Leito
R$ 109,88
14:05 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1490,99
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:05 Saída
20:30 Previsão
MGFGRU
Azul
direto
R$ 1490,99
20:05 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 575,77
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:05 Saída
21:15 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 2017,82
20:05 Saída
21:20 Previsão
MGFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 575,77
20:05 Saída
21:20 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 690,89
19:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMILTO. DD
R$ 129,37
Livres42
Semileito - DD
R$ 129,90
Livres42
Semi-Leito
R$ 129,90
Livres42
SEMILEITO
R$ 129,90
Livres42
SEMILTO DD
R$ 129,90
Livres42
SEMILTO DD
R$ 129,90
19:40 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 258,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 258,72
Livres4
Cama
R$ 259,90
Livres4
Leito-Cama
R$ 259,90
Livres4
LEITO CAMA
R$ 259,90
Livres4
CAMA
R$ 259,90
20:15 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,87
Livres6
Cabine Cama
R$ 259,87
Livres6
Leito Cama
R$ 259,87
Livres6
LEITO CAMA
R$ 259,87
Livres?
CABINE CAMA
R$ 300,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 259,87
20:15 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 139,99
Livres6
Leito
R$ 139,99
Livres6
Leito
R$ 139,99
Livres6
LEITO
R$ 139,99
Livres?
LEITO
R$ 178,02
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 89,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 97,54
Livres35
POP COMFORT
R$ 89,90
Livres35
POP COMFORT
R$ 97,54
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 119,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Semileito - Comfort
R$ 127,54
Livres10
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 119,90
Livres10
SEMILEITO
R$ 127,54
20:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 91,90
Buser
Maringá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 91,90
Livres11
leito individual
R$ 104,90
20:40 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 129,37
Livres30
Semileito - DD
R$ 129,90
Livres30
Semi-Leito
R$ 129,90
Livres30
SEMILEITO
R$ 129,90
Livres30
SEMILTO DD
R$ 129,90
Livres30
SEMILTO DD
R$ 129,90
20:40 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 258,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 258,72
Livres4
Cama
R$ 259,90
Livres4
Leito-Cama
R$ 259,90
Livres4
LEITO CAMA
R$ 259,90
Livres4
CAMA
R$ 259,90
21:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 152,19
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 139,99
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 152,19
Livres27
Semileito - Space
R$ 139,99
Livres27
Semi-Leito
R$ 139,99
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 152,19
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 139,99
Livres27
SPACE SEMI-LEITO
R$ 139,99
21:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Individual
R$ 239,99
Livres13
Leito - Individual
R$ 239,99
Livres13
Leito
R$ 239,99
Livres13
LEITO
R$ 239,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 239,99
Livres13
Leito Individual
R$ 239,99
Livres?
Leito Individual
R$ 239,99
Livres13
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 239,99
21:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Total
R$ 169,99
Livres24
Leito - Total
R$ 169,99
Livres24
Leito
R$ 169,99
Livres20
LEITO
R$ 169,99
Livres26
Leito Total
R$ 169,99
Livres?
Leito Total
R$ 169,99
Livres24
LEITO TOTAL
R$ 169,99
21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 129,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 129,91
Livres28
Semileito
R$ 129,91
Livres28
Semi-Leito
R$ 129,91
Livres28
SEMILEITO
R$ 129,91
Livres?
SEMI LEITO
R$ 152,70
Livres28
Semi Leito
R$ 129,91
21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,90
Livres4
Cabine Cama
R$ 259,90
Livres4
Leito Cama
R$ 259,90
Livres4
LEITO CAMA
R$ 259,90
Livres?
CABINE CAMA
R$ 319,97
Livres4
Cabine Cama
R$ 259,90
21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Embarca
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Semileito
R$ 110,00
Livres28
SEMILEITO
R$ 110,00
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 110,00
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 159,99
Livres?
LEITO
R$ 159,99
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA NON STOP
R$ 259,80
Livres7
Cabine Cama - Non Stop
R$ 259,80
Livres7
Leito Cama
R$ 259,80
Livres20
LEITO CAMA
R$ 259,80
Livres?
CABINE CAMA NON STOP
R$ 319,90
Livres7
CABINE CAMA NON STOP
R$ 259,80
21:35 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 256,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 296,99
Livres7
Cama
R$ 256,89
Livres20
LEITO CAMA
R$ 296,99
Livres7
Cama
R$ 296,99
Livres?
Leito Cama
R$ 296,99
21:35 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 126,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 149,19
Livres33
Semileito
R$ 126,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 149,19
Livres33
Semi Leito
R$ 149,19
Livres?
Semi Leito
R$ 149,19
Livres33
Semi Leito
R$ 126,90
21:40 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,89
Livres2
Cabine Cama
R$ 259,89
Livres2
Leito Cama
R$ 259,89
Livres20
LEITO CAMA
R$ 259,89
Livres?
CABINE CAMA
R$ 319,97
Livres2
Cabine Cama
R$ 259,89
21:40 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 129,90
Livres33
Semileito
R$ 129,90
Livres33
Semi-Leito
R$ 129,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 129,90
Livres?
SEMI LEITO
R$ 152,67
Livres33
Semi Leito
R$ 129,90
21:45 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,87
Livres2
Cabine Cama
R$ 259,87
Livres2
Leito Cama
R$ 259,87
Livres2
LEITO CAMA
R$ 259,87
Livres?
CABINE CAMA
R$ 319,97
Livres2
Cabine Cama
R$ 259,87
21:45 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 144,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 144,90
Livres18
Leito
R$ 144,90
Livres18
Leito
R$ 144,90
Livres20
LEITO
R$ 144,90
Livres?
LEITO
R$ 167,69
Livres18
Leito
R$ 144,90
22:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 129,37
Livres38
Semileito - DD
R$ 129,90
Livres38
Semi-Leito
R$ 129,90
Livres38
SEMILEITO
R$ 129,90
Livres38
SEMILTO DD
R$ 129,90
Livres38
SEMILTO DD
R$ 129,90
22:00 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 258,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 258,72
Livres3
Cama
R$ 259,90
Livres3
Leito-Cama
R$ 259,90
Livres3
LEITO CAMA
R$ 259,90
Livres3
CAMA
R$ 259,90

Empresas de Ônibus de Maringá para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo varia entre R$ 89,90* e R$ 259,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maringá para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, com 33 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para São Paulo com as viações Expresso Adamantina, Andorinha, Wemobi, Viação Garcia, Embarca, Expresso Nordeste, Catarinense e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo é de 649 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Maringá para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 9 opções de passagens de avião de Maringá para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 575,77 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para São Paulo-SP e boa viagem!