• Horários e Passagens
  • Maringá para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Maringá para São Paulo

Maringá  >  São Paulo

03:35 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 159,99
Livres20
Semileito
R$ 159,99
Livres26
Semi-Leito
R$ 159,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres20
SEMI LEITO
R$ 159,99
03:35 Saída
12:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 252,19

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:50 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 605,50
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:00 Saída
07:10 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 1386,70
06:10 Saída
07:45 Previsão
MGFCGH
VOEPASS
direto
R$ 1447,60
09:50 Saída
11:10 Previsão
MGFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 605,50
06:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 149,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
14:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 149,00
08:15 Saída
17:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 199,99
Livres3
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres3
Leito Cama
R$ 199,99
Livres20
LEITO CAMA
R$ 199,99
Livres3
CABINE CAMA
R$ 199,99
08:15 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 169,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 169,98
Livres9
Leito
R$ 169,98
Livres12
Leito
R$ 169,98
Livres20
LEITO
R$ 169,98
Livres10
LEITO
R$ 169,98
10:35 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1115,80
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:35 Saída
11:50 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 1115,80
11:10 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 159,99
11:10 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 199,99
Livres6
Cama
R$ 199,99
Livres4
Cama
R$ 199,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 199,99
Livres6
CAMA
R$ 199,99
11:10 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 119,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 119,00
11:10 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 159,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 159,34
Livres30
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 159,99
11:15 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 199,99
Livres2
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres2
Leito Cama
R$ 199,99
Livres20
LEITO CAMA
R$ 199,99
Livres2
CABINE CAMA
R$ 199,99
11:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 159,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 159,98
Livres28
Semileito
R$ 159,98
Livres28
Semi-Leito
R$ 159,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,98
Livres28
SEMI LEITO
R$ 159,98
19:30 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 336,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
15:35 Saída
16:50 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 1386,70
19:20 Saída
20:35 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 538,37
19:30 Saída
21:00 Previsão
MGFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 336,00
18:45 Saída
03:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 209,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 209,97
Livres4
Cabine Cama
R$ 209,97
Livres3
Leito Cama
R$ 209,97
Livres20
LEITO CAMA
R$ 209,97
Livres4
CABINE CAMA
R$ 209,97
18:45 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 151,98
Livres30
Semileito
R$ 151,98
Livres31
Semi-Leito
R$ 151,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 151,98
Livres29
SEMI LEITO
R$ 151,98
19:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 151,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 151,38
Livres38
Semileito - DD
R$ 151,99
Livres38
SEMILEITO
R$ 151,99
Livres38
SEMILTO DD
R$ 151,99
19:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 151,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 151,99
19:40 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 199,99
Livres2
Cama
R$ 199,99
Livres2
Cama
R$ 199,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 199,99
Livres2
CAMA
R$ 199,99
20:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 115,90
Buser
Maringá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 115,90
Livres12
leito individual
R$ 129,90
20:15 Saída
05:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:15 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,96
Livres8
Leito
R$ 161,96
Livres12
Leito
R$ 161,96
Livres20
LEITO
R$ 161,96
Livres12
LEITO
R$ 161,96
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 122,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
POP COMFORT
R$ 129,90
Livres7
Executivo
R$ 122,37
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 63,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 126,99
Livres32
Semileito
R$ 126,99
Livres32
SEMILEITO
R$ 126,99
Livres32
Semi Leito
R$ 63,50
Livres32
Semi Leito
R$ 126,99
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 98,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 196,99
Livres8
Cama
R$ 196,99
Livres8
LEITO CAMA
R$ 196,99
Livres8
Cama
R$ 98,50
Livres8
Leito Cama
R$ 196,99
20:30 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 122,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 139,90
Livres2
Semileito - Comfort
R$ 122,53
20:30 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 104,90
Buser
Maringá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 104,90
20:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 66,90
Buser
Maringá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 66,90
20:40 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 151,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 151,38
Livres31
Semileito - DD
R$ 151,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 151,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 151,99
20:40 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 151,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 151,99
20:40 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 199,99
Livres5
Cama
R$ 199,99
Livres5
Cama
R$ 199,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 199,99
Livres5
CAMA
R$ 199,99
21:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres21
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 161,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,98
Livres21
Leito
R$ 161,98
Livres21
Leito
R$ 161,98
Livres20
LEITO
R$ 161,98
Livres21
LEITO
R$ 161,98
21:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 68,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 129,99
Livres40
Semileito
R$ 129,99
Livres41
Semi-Leito
R$ 129,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres41
Semi Leito
R$ 68,90
Livres40
SEMI LEITO
R$ 129,99
21:00 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 200,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 200,00
Livres1
Leito Cama
R$ 200,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 200,00
21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 151,97
Livres26
Semileito
R$ 151,97
Livres26
Semi-Leito
R$ 151,97
Livres20
SEMILEITO
R$ 151,97
Livres27
SEMI LEITO
R$ 151,97
21:05 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Embarca
a partir de
R$ 110,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Semileito
R$ 110,01
Livres26
SEMILEITO
R$ 110,01
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 110,01
21:15 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,69
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,69
Livres10
Semileito - Space
R$ 134,99
Livres11
Semi-Leito
R$ 134,99
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,69
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,96

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:35 Saída
06:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 200,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:40 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 200,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:40 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 151,97
Livres35
Semileito
R$ 151,97
Livres36
Semi-Leito
R$ 151,97
Livres20
SEMILEITO
R$ 151,97
Livres35
SEMI LEITO
R$ 151,97
21:45 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres14
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,96
Livres14
Leito
R$ 161,96
Livres14
Leito
R$ 161,96
Livres20
LEITO
R$ 161,96
Livres14
LEITO
R$ 161,96
21:45 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 151,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 151,38
Livres36
Semileito - DD
R$ 151,99
Livres36
SEMILEITO
R$ 151,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 151,99
22:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 151,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 151,99
22:00 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 199,99
Livres4
Cama
R$ 199,99
Livres4
Cama
R$ 199,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 199,99
Livres4
CAMA
R$ 199,99
22:15 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 199,99
Livres4
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres4
Leito Cama
R$ 199,99
Livres20
LEITO CAMA
R$ 199,99
Livres4
CABINE CAMA
R$ 199,99

Empresas de Ônibus de Maringá para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo varia entre R$ 63,50* e R$ 252,19* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maringá para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, com 44 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para São Paulo com as viações Expresso Adamantina, Andorinha, Wemobi, Viação Garcia, Embarca, Expresso Nordeste, Catarinense e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo é de 649 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 119,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Maringá para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 7 opções de passagens de avião de Maringá para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 336,00 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para São Paulo-SP e boa viagem!