• Horários e Passagens
  • Maringá para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Maringá para São Paulo

Maringá  >  São Paulo

03:35 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 135,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 135,26
Livres7
Convencional
R$ 135,26
Livres19
Convencional
R$ 135,26
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 135,26
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 135,26
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 135,26
03:35 Saída
12:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 252,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 252,19
Livres2
Cabine Cama
R$ 252,19
Livres2
Leito Cama
R$ 252,19
Livres2
LEITO CAMA
R$ 252,19
Livres2
CABINE CAMA
R$ 252,19
Livres2
CABINE CAMA
R$ 252,19
06:55 Saída
08:15 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 738,72
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:05 Saída
07:55 Previsão
MGFCGH
VOEPASS
direto
R$ 1202,97
06:55 Saída
08:15 Previsão
MGFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 738,72
09:50 Saída
11:10 Previsão
MGFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1223,06
08:15 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 240,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 240,17
Livres5
Cabine Cama
R$ 240,17
Livres8
Leito Cama
R$ 240,17
Livres8
LEITO CAMA
R$ 240,17
Livres5
CABINE CAMA
R$ 240,17
Livres5
CABINE CAMA
R$ 240,17
08:15 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 145,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 145,27
Livres6
Leito
R$ 145,27
Livres9
Leito
R$ 145,27
Livres9
LEITO
R$ 145,27
Livres7
LEITO
R$ 145,27
10:35 Saída
11:45 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1756,94
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:35 Saída
11:45 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 1756,94
11:10 Saída
20:25 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 240,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 240,27
Livres2
Cama
R$ 240,27
Livres3
LEITO CAMA
R$ 240,27
Livres2
CAMA
R$ 240,27
11:10 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 135,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 135,27
Livres22
Semileito - DD
R$ 135,27
Livres24
SEMILEITO
R$ 135,27
Livres22
SEMILTO DD
R$ 135,27
Livres22
SEMILTO DD
R$ 135,27
11:15 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 240,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 240,17
Livres3
Cabine Cama
R$ 240,17
Livres3
Leito Cama
R$ 240,17
Livres3
LEITO CAMA
R$ 240,17
Livres3
CABINE CAMA
R$ 240,17
Livres3
CABINE CAMA
R$ 240,17
11:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 135,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 135,25
Livres24
Semileito
R$ 135,25
Livres26
Semi-Leito
R$ 135,25
Livres26
SEMILEITO
R$ 135,25
Livres25
SEMI LEITO
R$ 135,25
Livres25
SEMI LEITO
R$ 135,25
18:25 Saída
19:45 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 738,72
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
15:10 Saída
16:30 Previsão
MGFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 918,37
18:25 Saída
19:45 Previsão
MGFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 738,72
18:45 Saída
03:40 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,77

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:45 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 156,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 156,26
Livres20
Semileito
R$ 156,26
Livres25
Semi-Leito
R$ 156,26
Livres24
SEMILEITO
R$ 156,26
Livres20
SEMI LEITO
R$ 156,26
Livres20
SEMI LEITO
R$ 156,26
20:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Buser
a partir de
R$ 124,90
Maringá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
leito
R$ 124,90
Livres7
leito individual
R$ 138,90
20:10 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 866,77
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:10 Saída
21:40 Previsão
MGFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 866,77
20:15 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres1
Cabine Cama
R$ 271,77
Livres1
Leito Cama
R$ 271,77
Livres1
LEITO CAMA
R$ 271,77
Livres1
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres1
CABINE CAMA
R$ 271,77
20:15 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 166,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 166,27
Livres4
Leito
R$ 166,27
Livres8
Leito
R$ 166,27
Livres8
LEITO
R$ 166,27
Livres6
LEITO
R$ 166,27
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
POP COMFORT
R$ 129,90
Livres20
Executivo
R$ 137,54
Livres20
POP COMFORT
R$ 137,54
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 107,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 116,99
Livres7
Semileito
R$ 116,99
Livres9
SEMILEITO
R$ 116,99
Livres7
Semi Leito
R$ 107,63
Livres7
Semi Leito
R$ 116,99
Livres7
Semi Leito
R$ 116,99
20:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 100,90
Maringá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 100,90
20:30 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 169,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 169,90
Livres1
Semileito - Comfort
R$ 177,54
Livres1
SEMILEITO
R$ 177,54
20:30 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 160,90
Maringá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 160,90
20:30 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 247,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 268,68
Livres2
Cama
R$ 268,68
Livres2
LEITO CAMA
R$ 268,68
Livres2
Cama
R$ 247,18
Livres2
Leito Cama
R$ 268,68
20:40 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 156,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMILTO. DD
R$ 156,27
Livres17
Semileito - DD
R$ 156,27
Livres22
SEMILEITO
R$ 156,27
Livres17
SEMILTO DD
R$ 156,27
Livres18
SEMILTO DD
R$ 156,27
20:40 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 271,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 271,77
Livres3
Cama
R$ 271,77
Livres3
LEITO CAMA
R$ 271,77
Livres3
CAMA
R$ 271,77
21:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 166,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 166,27
Livres16
Leito
R$ 166,27
Livres17
Leito
R$ 166,27
Livres17
LEITO
R$ 166,27
Livres16
LEITO
R$ 166,27
21:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 119,99
Livres16
Semileito
R$ 119,99
Livres16
Semi-Leito
R$ 119,99
Livres16
Semi Leito
R$ 119,99
Livres16
Semi Leito
R$ 119,99
21:00 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 271,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 271,76
Livres4
Cabine Cama
R$ 271,76
Livres5
Leito Cama
R$ 271,76
Livres5
LEITO CAMA
R$ 271,76
Livres4
CABINE CAMA
R$ 271,76
Livres4
CABINE CAMA
R$ 271,76
21:05 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,77

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 156,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 156,25
Livres33
Semileito
R$ 156,25
Livres36
Semi-Leito
R$ 156,25
Livres35
SEMILEITO
R$ 156,25
Livres33
SEMI LEITO
R$ 156,25
Livres33
SEMI LEITO
R$ 156,25
21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Embarca
a partir de
R$ 110,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semileito
R$ 110,01
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 110,01
21:15 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 146,69
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
Livres12
Semi-Leito
R$ 134,99
Livres9
SPACE SEMI-LEITO
R$ 134,99
21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 166,27

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA NON STOP
R$ 271,69
Livres2
Cabine Cama - Non Stop
R$ 271,69
Livres2
Leito Cama
R$ 271,69
Livres2
LEITO CAMA
R$ 271,69
Livres2
CABINE CAMA NON STOP
R$ 271,69
Livres2
CABINE CAMA NON STOP
R$ 271,69
21:35 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres4
Cabine Cama
R$ 271,77
Livres7
Leito Cama
R$ 441,55
Livres3
LEITO CAMA
R$ 271,77
Livres4
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres4
CABINE CAMA
R$ 271,77
21:35 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 166,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 166,25
Livres15
Leito
R$ 166,25
Livres16
Leito
R$ 316,48
Livres16
LEITO
R$ 166,25
Livres15
LEITO
R$ 166,25
21:40 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 156,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 156,26
Livres33
Semileito
R$ 156,26
Livres34
Semi-Leito
R$ 156,26
Livres34
SEMILEITO
R$ 156,26
Livres33
SEMI LEITO
R$ 156,26
Livres33
SEMI LEITO
R$ 156,26
21:40 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,74

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:45 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 166,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 166,27
Livres7
Leito
R$ 166,27
Livres10
Leito
R$ 166,27
Livres8
LEITO
R$ 166,27
Livres7
LEITO
R$ 166,27
21:45 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 271,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 271,77
Livres1
Leito Cama
R$ 271,77
Livres1
LEITO CAMA
R$ 271,77
22:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 156,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 156,27
Livres25
Semileito - DD
R$ 156,27
Livres25
SEMILEITO
R$ 156,27
Livres25
SEMILTO DD
R$ 156,27
Livres25
SEMILTO DD
R$ 156,27
22:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 271,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 271,77
Livres7
Cama
R$ 271,77
Livres7
LEITO CAMA
R$ 271,77
Livres7
CAMA
R$ 271,77
23:30 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 140,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 140,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Maringá para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo varia entre R$ 100,90* e R$ 271,77* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maringá para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Temos horários de 9 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, com 38 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para São Paulo com as viações Andorinha, Brasil Sul, Buser, Catarinense, Embarca, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Viação Garcia e Wemobi.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo é de 649 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 140,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Maringá para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 7 opções de passagens de avião de Maringá para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 738,72 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para São Paulo-SP e boa viagem!