• Horários e Passagens
  • Maringá para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Maringá para São Paulo

Maringá  >  São Paulo

03:35 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 159,99
Livres28
Semileito
R$ 159,99
Livres28
Semi-Leito
R$ 159,99
Livres28
SEMI LEITO
R$ 159,99
Livres28
Semi Leito
R$ 159,99
03:35 Saída
12:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 287,96

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

05:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 145,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 145,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 725,67
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:00 Saída
07:10 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 725,67
06:10 Saída
07:45 Previsão
MGFCGH
VOEPASS
direto
R$ 1089,77
06:55 Saída
08:15 Previsão
MGFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 826,96
09:50 Saída
11:10 Previsão
MGFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 1734,77
08:15 Saída
17:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 199,99
Livres4
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres4
Leito Cama
R$ 199,99
Livres4
CABINE CAMA
R$ 199,99
Livres4
CABINE CAMA
R$ 199,99
08:15 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 169,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 169,98
Livres13
Leito
R$ 169,98
Livres13
Leito
R$ 169,98
Livres13
LEITO
R$ 169,98
10:35 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 725,67
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:00 Saída
15:30 Previsão
MGFCGH
Azul
direto
R$ 1158,70
10:35 Saída
11:50 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 725,67
11:10 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 159,99
11:10 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 159,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 159,34
Livres33
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 159,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 159,99
11:10 Saída
20:25 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 199,99
Livres5
Cama
R$ 199,99
Livres5
Cama
R$ 199,99
Livres5
CAMA
R$ 199,99
11:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 199,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres7
Leito Cama
R$ 199,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 199,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 199,99
11:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 159,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 159,98
Livres35
Semileito
R$ 159,98
Livres35
Semi-Leito
R$ 159,98
Livres35
SEMI LEITO
R$ 159,98
Livres35
Semi Leito
R$ 159,98
15:10 Saída
16:35 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 975,76
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:00 Saída
17:25 Previsão
MGFCGH
Azul
direto
R$ 1197,13
15:10 Saída
16:35 Previsão
MGFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 975,76
15:35 Saída
16:50 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 1197,13
17:55 Saída
20:50 Previsão
MGFCGH
Azul
direto
R$ 1197,13
20:15 Saída
21:45 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 654,77
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:20 Saída
19:45 Previsão
MGFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1728,65
19:40 Saída
21:15 Previsão
MGFVCP
Azul
direto
R$ 1197,13
20:15 Saída
21:45 Previsão
MGFGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 654,77
18:45 Saída
03:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,99
Livres1
Cabine Cama
R$ 259,99
Livres1
Leito Cama
R$ 259,99
Livres1
CABINE CAMA
R$ 259,99
Livres1
CABINE CAMA
R$ 259,99
18:45 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 151,98
Livres18
Semileito
R$ 151,98
Livres18
Semi-Leito
R$ 151,98
Livres18
SEMI LEITO
R$ 151,98
Livres18
Semi Leito
R$ 151,98
19:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 151,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMILTO. DD
R$ 151,38
Livres18
Semileito - DD
R$ 151,99
Livres18
SEMILTO DD
R$ 151,99
Livres18
SEMILTO DD
R$ 151,99
19:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 151,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Convencional
R$ 151,99
19:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 259,99
Livres7
Cama
R$ 259,99
Livres7
Cama
R$ 259,99
Livres7
CAMA
R$ 259,99
20:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 127,90
Maringá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 127,90
Livres13
leito individual
R$ 143,90
20:15 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,96
Livres18
Leito
R$ 161,96
Livres18
Leito
R$ 161,96
Livres18
LEITO
R$ 161,96
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
POP COMFORT
R$ 129,90
Livres16
Executivo
R$ 137,54
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 63,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 126,99
Livres9
Semileito
R$ 126,99
Livres9
Semi Leito
R$ 63,50
Livres9
Semi Leito
R$ 126,99
Livres9
Semi Leito
R$ 126,99
20:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 128,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 256,87
Livres6
Cama
R$ 256,87
Livres6
Cama
R$ 128,44
Livres6
Leito Cama
R$ 256,87
20:30 Saída
05:55 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 169,90

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:30 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
Maringá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito
R$ 114,90
Livres2
leito individual
R$ 126,90
20:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 80,90
Maringá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 80,90
20:40 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 151,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMILTO. DD
R$ 151,38
Livres15
Semileito - DD
R$ 151,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 151,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 151,99
20:40 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 151,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Convencional
R$ 151,99
20:40 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 259,99
Livres3
Cama
R$ 259,99
Livres3
Cama
R$ 259,99
Livres3
CAMA
R$ 259,99
21:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 68,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 129,99
Livres27
Semileito
R$ 129,99
Livres27
Semi-Leito
R$ 129,99
Livres33
Semi Leito
R$ 68,90
Livres27
SEMI LEITO
R$ 129,99
Livres27
Semi Leito
R$ 129,99
21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 151,97
Livres18
Semileito
R$ 151,97
Livres20
Semi-Leito
R$ 151,97
Livres18
SEMI LEITO
R$ 151,97
Livres18
Semi Leito
R$ 151,97
21:05 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,99
Livres4
Cabine Cama
R$ 259,99
Livres4
Leito Cama
R$ 259,99
Livres4
CABINE CAMA
R$ 259,99
Livres4
CABINE CAMA
R$ 259,99
21:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Embarca
a partir de
R$ 110,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 110,01
21:15 Saída
07:05 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 134,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,96

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres11
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA NON STOP
R$ 259,87
Livres11
Cabine Cama - Non Stop
R$ 259,87
Livres11
Leito Cama
R$ 259,87
Livres11
CABINE CAMA NON STOP
R$ 259,87
Livres11
CABINE CAMA NON STOP
R$ 259,87
21:40 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,97
Livres4
Cabine Cama
R$ 259,97
Livres4
Leito Cama
R$ 259,97
Livres4
CABINE CAMA
R$ 259,97
Livres4
CABINE CAMA
R$ 259,97
21:40 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 151,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 151,97
Livres27
Semileito
R$ 151,97
Livres27
Semi-Leito
R$ 151,97
Livres27
SEMI LEITO
R$ 151,97
Livres27
Semi Leito
R$ 151,97
21:45 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,96
Livres8
Leito
R$ 161,96
Livres8
Leito
R$ 161,96
Livres8
LEITO
R$ 161,96
21:45 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 259,99
Livres3
Cabine Cama
R$ 259,99
Livres3
Leito Cama
R$ 259,99
Livres3
CABINE CAMA
R$ 259,99
Livres3
CABINE CAMA
R$ 259,99
22:00 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 259,99
Livres1
Cama
R$ 259,99
Livres1
Cama
R$ 259,99
Livres1
CAMA
R$ 259,99
22:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 151,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMILTO. DD
R$ 151,38
Livres17
Semileito - DD
R$ 151,99
Livres17
SEMILTO DD
R$ 151,99
Livres17
SEMILTO DD
R$ 151,99
22:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 151,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 151,99
22:15 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres17
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 161,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 161,96
Livres17
Leito
R$ 161,96
Livres17
Leito
R$ 161,96
Livres17
LEITO
R$ 161,96
22:15 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 260,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 260,01
Livres4
Cabine Cama
R$ 260,01
Livres4
Leito Cama
R$ 260,01
Livres4
CABINE CAMA
R$ 260,01
Livres4
CABINE CAMA
R$ 260,01

Empresas de Ônibus de Maringá para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para São Paulo varia entre R$ 63,50* e R$ 287,96* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maringá para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Temos horários de 9 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, com 41 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para São Paulo com as viações Andorinha, Brasil Sul, Buser, Catarinense, Embarca, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Viação Garcia e Wemobi.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para São Paulo é de 649 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 145,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Maringá para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 13 opções de passagens de avião de Maringá para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 654,77 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para São Paulo-SP e boa viagem!