• Horários e Passagens
  • Maringá para Londrina
  • Horários

Ônibus de Maringá para Londrina

Maringá  >  Londrina

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Expresso Nordeste
  • Garcia
03:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres38
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres2
NISSAN KICKS
R$ 24,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 20,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 24,00
06:35 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres39
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 36,82
07:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 17,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres2
R$ 20,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 25,00
08:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres37
Garcia
EXECUTIVO
R$ 36,45
10:10 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres33
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:55 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres40
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 36,82
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres40
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 36,40
12:10 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres32
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
13:50 Previsão
Livres2
CITROEN C4 Cactus
R$ 21,00
12:40 Saída
14:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 20,00
13:50 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres36
Garcia
EXECUTIVO
R$ 36,45
14:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres34
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres40
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 36,82
14:10 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
15:50 Previsão
Livres3
R$ 25,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 25,00
14:50 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres32
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres42
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 36,82
16:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres39
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres35
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 36,40
18:35 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres33
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:55 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres39
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 36,82
20:45 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres33
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 36,40
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 24,00
21:40 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres42
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Maringá para Londrina

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para Londrina, com 15 horários diários.

É possível fazer a viagem de Maringá para Londrina com as viações Viação Garcia e Expresso Nordeste.

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Os valores das passagens de ônibus de Maringá para Londrina variam entre R$ 36,40* e R$ 36,83* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para Londrina?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para Londrina?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para Londrina é de 98 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Londrina no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para Londrina?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para Londrina, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para Londrina?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para Londrina. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá para Londrina e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais