• Horários e Passagens
  • Maringá para Londrina
  • Horários

Ônibus de Maringá para Londrina

Maringá  >  Londrina

03:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres36
Expresso Nordeste
CONVENCIONAL
R$ 42,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 23,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 27,00
08:15 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres21
Garcia
LEITO
R$ 40,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres23
Garcia
SEMI-LEITO
R$ 40,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres30
Expresso Nordeste
CONVENCIONAL
R$ 42,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:55 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres36
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 40,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres31
Garcia
SEMI-LEITO
R$ 40,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres33
Garcia
EXECUTIVO
R$ 38,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres30
Expresso Nordeste
CONVENCIONAL
R$ 42,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres32
Expresso Nordeste
CONVENCIONAL
R$ 42,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
16:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres38
Expresso Nordeste
CONVENCIONAL
R$ 42,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 27,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 26,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT MEGANE II
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 26,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres21
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 38,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 25,00
17:35 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres26
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 40,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 25,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
18:35 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres27
Expresso Nordeste
CONVENCIONAL
R$ 42,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres17
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 42,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres30
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 42,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Maringá para Londrina

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Princesa do Ivaí
Princesa do Ivaí
0800 645 4400 | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para Londrina, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para Londrina com as viações Viação Garcia, Expresso Nordeste, Andorinha, Princesa do Ivaí e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para Londrina varia entre R$ 38,42* e R$ 42,96* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para Londrina?

 

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para Londrina?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para Londrina é de 98 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Londrina no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para Londrina?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para Londrina, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para Londrina?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para Londrina. Os preços da carona são a partir de R$ 23,00 em 13 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para Londrina-PR e boa viagem!