• Horários e Passagens
  • Maringá para Londrina
  • Horários

Ônibus de Maringá para Londrina

Maringá  >  Londrina

03:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres23
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres1
R$ 24,00
06:35 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres37
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 38,97
07:10 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
08:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres3
FORD RANGER
R$ 20,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 24,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 25,00
08:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres31
Garcia
EXECUTIVO
R$ 37,52
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 27,00
10:31 Saída
11:51 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 19,00
10:10 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres28
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:55 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres36
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 39,15
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres39
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 37,66
12:10 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres32
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres40
Garcia
EXECUTIVO
R$ 37,52
14:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres33
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres39
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 38,97
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 19,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE
R$ 20,00
14:50 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres31
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
15:40 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres33
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 39,15
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 25,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
16:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres39
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres32
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 37,66
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 307
R$ 24,00
17:40 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Princesa do Ivaí
CONVENCIONAL
R$ 38,84
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres34
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 23,00
19:55 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres42
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 39,15
21:40 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres42
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 36,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Maringá para Londrina

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Princesa do Ivaí
Princesa do Ivaí
0800 645 4400 | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para Londrina, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para Londrina com as viações Viação Garcia, Expresso Nordeste e Princesa do Ivaí.

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para Londrina varia entre R$ 36,83* e R$ 39,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para Londrina?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para Londrina?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para Londrina é de 98 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Londrina no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para Londrina?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para Londrina, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para Londrina?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para Londrina. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para Londrina-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2020

Expo Umuarama 2020

De 12 a 22 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais