• Horários e Passagens
  • Maringá para Londrina
  • Horários

Ônibus de Maringá para Londrina

Maringá  >  Londrina

03:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 46,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres16
Convencional
R$ 46,69
Livres15
Convencional
R$ 46,69
04:50 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 28,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 29,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 34,00
06:35 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 48,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 48,36
Livres30
Convencional
R$ 48,36
Livres37
Convencional
R$ 48,36
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 48,36
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 48,36
Livres32
Convencional
R$ 48,36
07:30 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
08:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 30,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 18,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 27,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 30,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 29,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 29,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 46,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 46,45
Livres16
Executivo
R$ 46,45
Livres20
Executivo
R$ 46,45
Livres28
EXECUTIVO
R$ 46,45
Livres16
EXECUTIVO
R$ 46,45
Livres16
Executivo
R$ 46,45
10:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 31,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 45,00
10:10 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 57,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres23
Convencional
R$ 57,51
Livres23
Conventional
R$ 57,51
Livres23
Convencional
R$ 57,51
11:10 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 48,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 48,36
Livres31
Convencional
R$ 48,36
Livres32
Convencional
R$ 48,36
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 48,36
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 48,36
Livres31
Convencional
R$ 48,36
13:20 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
12:40 Saída
14:10 Previsão
HONDA CR-V
R$ 25,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 29,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 29,00
13:20 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
13:20 Saída
14:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 32,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 31,00
13:50 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 46,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 46,45
Livres36
Executivo
R$ 46,45
Livres37
Executivo
R$ 46,45
Livres38
EXECUTIVO
R$ 46,45
Livres36
EXECUTIVO
R$ 46,45
Livres36
Executivo
R$ 46,45
14:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 56,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 56,35
Livres28
Convencional
R$ 56,35
Livres28
Conventional
R$ 56,35
Livres28
Convencional
R$ 56,35
14:50 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 57,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres30
Convencional
R$ 57,51
Livres28
Conventional
R$ 57,51
Livres28
Convencional
R$ 57,51
15:10 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:20 Previsão
FIAT TORO
R$ 28,00
15:10 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 31,00
15:50 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 48,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 48,36
Livres33
Convencional
R$ 48,36
Livres34
Convencional
R$ 48,36
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 48,36
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 48,36
Livres33
Convencional
R$ 48,36
16:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 56,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 56,35
Livres41
Convencional
R$ 56,35
Livres41
Conventional
R$ 56,35
Livres41
Convencional
R$ 56,35
17:40 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
17:40 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 27,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 30,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 30,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
18:10 Saída
19:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 29,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 46,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres41
Convencional
R$ 46,69
Livres41
Convencional
R$ 46,69
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 46,69
Livres41
Convencional
R$ 46,69
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 46,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 46,45
Livres38
Executivo
R$ 46,45
Livres39
Executivo
R$ 46,45
Livres41
EXECUTIVO
R$ 46,45
Livres38
EXECUTIVO
R$ 46,45
Livres38
Executivo
R$ 46,45
18:35 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 57,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres29
Convencional
R$ 57,51
Livres29
Conventional
R$ 57,51
Livres29
Convencional
R$ 57,51
21:40 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 56,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 56,35
Livres33
Convencional
R$ 56,35
Livres33
Conventional
R$ 56,35
Livres33
Convencional
R$ 56,35
22:40 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
00:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 29,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Maringá para Londrina

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para Londrina varia entre R$ 46,45* e R$ 57,51* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maringá para Londrina nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para Londrina, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para Londrina com as viações Expresso Nordeste e Viação Garcia.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para Londrina?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para Londrina?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para Londrina é de 98 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Londrina no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para Londrina?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para Londrina?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para Londrina, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para Londrina?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para Londrina. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para Londrina-PR e boa viagem!