• Horários e Passagens
  • Maringá para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Maringá para Itajaí

Maringá  >  Itajaí

Quer receber um alerta quando o preço baixar de Maringá para Itajaí?

06:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 144,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 144,00
08:30 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CABINE CAMA
R$ 278,99
Livres3
CABINE CAMA
R$ 278,99
Livres5
Leito Cama
R$ 278,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 278,99
08:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Brasil Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 178,00
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 178,00
Livres18
Semi-Leito
R$ 178,00
Livres32
SEMILEITO
R$ 178,00
14:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 162,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
22:10 Previsão
-
R$ 162,00
19:15 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CABINE CAMA
R$ 278,97
Livres5
CABINE CAMA
R$ 278,97
Livres5
LEITO CAMA
R$ 278,97
19:15 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Brasil Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
LEITO
R$ 205,02
Livres13
LEITO
R$ 205,02
Livres11
Leito
R$ 205,02
Livres17
LEITO
R$ 205,02
19:45 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CABINE CAMA
R$ 278,96
Livres3
CABINE CAMA
R$ 278,96
Livres5
Leito Cama
R$ 278,96
Livres3
LEITO CAMA
R$ 278,96
19:45 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Brasil Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 178,00
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 178,00
Livres27
Semi-Leito
R$ 178,00
Livres25
SEMILEITO
R$ 178,00
20:00 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CABINE CAMA
R$ 279,00
Livres3
CABINE CAMA
R$ 279,00
Livres4
Leito Cama
R$ 279,00
Livres3
LEITO CAMA
R$ 279,00
20:00 Saída
05:45 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Brasil Sul
R$ 223,67

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:00 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso Nordeste
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO CAMA
R$ 363,75
Livres4
LEITO CAMA
R$ 363,75
20:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 195,03
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 195,03
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Maringá para Itajaí

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para Itajaí varia entre R$ 178.00* e R$ 363.75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maringá para Itajaí nos próximos dias.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Compre a sua passagem de ônibus de forma rápida e segura, com o buscaOnibus, aqui: Passagens de ônibus de Maringá para Itajaí.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para Itajaí?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para Itajaí, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para Itajaí com as viações Brasil Sul e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para Itajaí?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para Itajaí é de 636 quilômetros.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 144.00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para Itajaí-SC e boa viagem!