• Horários e Passagens
  • Maringá para Foz do Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu

Maringá  >  Foz do Iguaçu

00:35 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 159,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Semileito
R$ 159,47
Livres25
Semi-Leito
R$ 159,47
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,47
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 159,47
Livres21
Semi Leito
R$ 159,47
00:35 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Expresso Maringá
a partir de
R$ 310,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Cama
R$ 310,96
Livres7
Cama
R$ 310,96
Livres20
LEITO CAMA
R$ 310,96
Livres7
CAMA
R$ 310,96
05:00 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 92,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 92,00
06:20 Saída
12:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 99,00
07:05 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 159,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 159,47
Livres36
Convencional
R$ 159,47
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,47
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 159,47
Livres35
Convencional
R$ 159,47
07:10 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 100,00
09:10 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 159,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 159,47
Livres34
Semi-Leito
R$ 159,47
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,47
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 159,47
Livres33
Semi Leito
R$ 159,47
09:10 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 235,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Leito
R$ 235,21
Livres10
Leito
R$ 235,21
Livres20
LEITO
R$ 235,21
Livres10
LEITO
R$ 235,21
11:00 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 118,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 118,00
13:30 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 84,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 84,00
15:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 159,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 159,47
Livres39
Convencional
R$ 159,47
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,47
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 159,47
Livres39
Convencional
R$ 159,47
17:30 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 118,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 118,00
17:30 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 118,00
23:35 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 159,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 159,47
Livres36
Convencional
R$ 159,47
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,47
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 159,47
Livres36
Convencional
R$ 159,47
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu

Expresso Maringá
Expresso Maringá
0800 644 7535 | 0800 888 2122 (Deficiente Auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu varia entre R$ 159,47* e R$ 310,96* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maringá para Foz do Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para Foz do Iguaçu com as viações Expresso Maringá e Penha.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para Foz do Iguaçu?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu é de 414 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para Foz do Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para Foz do Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para Foz do Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 84,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para Foz do Iguaçu-PR e boa viagem!