• Horários e Passagens
  • Maringá para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Maringá para Curitiba

Maringá  >  Curitiba

07:50 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 100,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 103,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 100,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 100,00
06:50 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 102,00
07:00 Saída
12:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 100,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 90,00
07:40 Saída
13:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 87,00
07:50 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 75,00
06:30 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 134,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 134,96
Livres28
Executivo
R$ 134,96
Livres29
Executivo
R$ 134,96
Livres29
EXECUTIVO
R$ 134,96
Livres29
EXECUTIVO
R$ 134,96
06:30 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 345,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 345,84
Livres7
Cabine Cama
R$ 345,84
Livres7
Leito Cama
R$ 345,84
Livres7
LEITO CAMA
R$ 345,84
Livres7
CABINE CAMA
R$ 345,84
10:00 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 939,97
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:00 Saída
11:10 Previsão
MGFCWB
Azul
direto
R$ 939,97
10:00 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 90,00
12:45 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 177,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 177,43
Livres30
Convencional
R$ 177,43
Livres30
Convencional
R$ 177,43
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 177,43
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 177,43
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 177,43
15:30 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 102,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 102,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 102,00
15:30 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 102,00
15:20 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 345,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 345,84
Livres6
Cabine Cama
R$ 345,84
Livres6
Leito Cama
R$ 345,84
Livres6
LEITO CAMA
R$ 345,84
Livres6
CABINE CAMA
R$ 345,84
15:20 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 177,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 177,43
Livres32
Convencional
R$ 177,43
Livres32
Convencional
R$ 177,43
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 177,43
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 177,43
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 177,43
18:30 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 102,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 102,00
18:30 Saída
00:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 90,00
19:00 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 102,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
01:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 102,00
19:00 Saída
00:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 113,00
22:20 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 211,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:20 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres15
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 346,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 346,87
Livres15
Cabine Cama
R$ 346,87
Livres15
Leito Cama
R$ 346,87
Livres15
LEITO CAMA
R$ 346,87
Livres15
CABINE CAMA
R$ 346,87
22:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 345,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 345,84
Livres3
Cabine Cama
R$ 345,84
Livres3
Leito Cama
R$ 345,84
Livres3
LEITO CAMA
R$ 345,84
Livres3
CABINE CAMA
R$ 345,84
22:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 177,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 177,43
Livres25
Convencional
R$ 177,43
Livres26
Convencional
R$ 177,43
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 177,43
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 177,43
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 177,43
23:45 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 190,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 190,90
Livres21
Executivo
R$ 190,90
Livres21
Executivo
R$ 190,90
Livres21
EXECUTIVO
R$ 190,90
Livres21
EXECUTIVO
R$ 190,90
23:45 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 345,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 345,84
Livres5
Cabine Cama
R$ 345,84
Livres5
Leito Cama
R$ 345,84
Livres5
LEITO CAMA
R$ 345,84
Livres5
CABINE CAMA
R$ 345,84

Empresas de Ônibus de Maringá para Curitiba

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para Curitiba varia entre R$ 134,96* e R$ 346,87* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maringá para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para Curitiba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Maringá para Curitiba, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para Curitiba com a viação Viação Garcia.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para Curitiba é de 426 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 75,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Maringá para Curitiba

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Maringá para Curitiba. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 939,97 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para Curitiba-PR e boa viagem!