• Horários e Passagens
  • Maringá para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Maringá para Balneário Camboriú

Maringá  >  Balneário Camboriú

08:30 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 181,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 181,58
Livres14
Semi-Leito
R$ 181,58
Livres20
SEMILEITO
R$ 181,58
Livres14
SEMI LEITO
R$ 181,58
Livres22
Semi Leito
R$ 181,58
08:30 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres20
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 397,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 397,30
Livres20
LEITO CAMA
R$ 397,30
09:00 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 178,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 178,00
16:00 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 135,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
00:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 135,00
19:00 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres17
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 230,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Leito
R$ 230,99
19:30 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 365,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 397,27
Livres1
Leito Cama
R$ 397,27
Livres1
CABINE CAMA
R$ 365,48
Livres1
CABINE CAMA
R$ 365,48
19:30 Saída
05:45 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 228,29

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:45 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 159,99
Livres20
Semi-Leito
R$ 159,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres23
SEMI LEITO
R$ 159,99
Livres20
Semi Leito
R$ 159,99
19:45 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 365,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 397,30
Livres4
Leito Cama
R$ 397,30
Livres20
LEITO CAMA
R$ 397,30
Livres5
CABINE CAMA
R$ 365,48
Livres1
Cabine Cama
R$ 397,30
20:00 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 406,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 406,49
Livres5
Leito Cama
R$ 406,49
Livres1
Leito-Cama
R$ 406,49
20:00 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 233,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 233,70
Livres1
Semi-Leito
R$ 233,70
21:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 155,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres14
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 192,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Semileito & Leito
R$ 192,99
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Maringá para Balneário Camboriú

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para Balneário Camboriú varia entre R$ 155,99* e R$ 406,49* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maringá para Balneário Camboriú nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para Balneário Camboriú?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para Balneário Camboriú, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para Balneário Camboriú com as viações Brasil Sul, Buscoop - 4Bus, Expresso Nordeste e FlixBus.

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para Balneário Camboriú?

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para Balneário Camboriú é de 647 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 135,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!